• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
а у меня посылка в москве висит, импорт еще 20го сентября был
сейчас 1.10.2013 Сортировка Московский Асц цех Посылок
что она там так долго застряла?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
А у меня в субботу будет месяц, как не меняется статус "Принято почтой Китая"...
Не огорчайся, все будет. :D У меня прием на почту Китая 04.09.13 и только вчера состоялся импорт в Москве

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
а у меня посылка в москве висит
Это еще не все. Она у тебя еще в Питер не ездила :)
См. пост #41823
 
jem4ujena

jem4ujena

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Подскажите пожалуйста что мне делать в саппорт писать или открывать диспут?

19,09 оплатила заказ через 3 дня, то есть 22 числа продавец отправил посылку. Сегодня уже 16,10, то есть почти месяц прошел но до сих пор трек не отслеживается. Писала продавцу говорит у нас праздникбыл подожди пару дней. После этого прошла уже неделя, да и до праздника несколько недель было же, а трек так и не отслеживается. Вчера и на днях писала продавцу в чат и в личку и в мессаже к заказу, но ответа так и нет. Мало того что не весь заказ отправил, а деньги взял за весь и даже не соизволи предупредить, так еще и молчит как рыбка. В последнем сообщении сказала уже что в саппорт напишу но видимо тоже по барабану. Вот теперь не знаю диспут или саппорт?

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
И еще такой вопрос, многие говорят что таможня не пропускает посылки с батарейками. Это относится ко всему или только к телефонам и подобной технике?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
jem4ujena

jem4ujena

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
0
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Про батарейки здесь: https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...t-оф-инфы-нет-заворачивае/page__fromsearch__1

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
На алиекспрессе брала
Продавец не получит денег, пока вы не оставите положительный отзыв или не закончится срок, отведенный на доставку. В этой ситуации морочить вам голову ему совершенно неинтересно - денег у него не будет.
Соответственно с учетом текущего бардака на почте китая, когда еще не все августовские посылки доставлены, самое правильное будет - попросить его продлить срок доставки. И ждать.
Есть вероятность, что посылка потерялась, но пока гораздо большая вероятность, что она ждет своего билета в дальнем углу какого-то склада на китайской почте.
 
jem4ujena

jem4ujena

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Продавец не получит денег, пока вы не оставите положительный отзыв или не закончится срок, отведенный на доставку. В этой ситуации морочить вам голову ему совершенно неинтересно - денег у него не будет.
Соответственно с учетом текущего бардака на почте китая, когда еще не все августовские посылки доставлены, самое правильное будет - попросить его продлить срок доставки. И ждать.
Есть вероятность, что посылка потерялась, но пока гораздо большая вероятность, что она ждет своего билета в дальнем углу какого-то склада на китайской почте.


Я знаю, что продавец денег не получит пока срок не кончится. Я не знаю как до России посылки доходят, но я свегда получала посылки от 11 дней до 3 недель. Да даже не это важно, а молчание продавца бесит. Никогда такого не было. Но вашим советом воспользуюсь, подожду еще.
 
J

jazzm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Спб
ну у нас в России в среднем месяца полтора летом и пара тройка месяцев в новогодний период
 
jem4ujena

jem4ujena

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
26
Баллы
0
ну у нас в России в среднем месяца полтора летом и пара тройка месяцев в новогодний период


значит мне повезло, я летом то и дело чуть ли не каждый день бегала на почту за посылками :p
 
V

VadimE39

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Харьков
что-то у меня все посылки молчат с 7-10 октбяря, и из США и Китая и т.д(
 
S

sergej0612

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Magnitogorsk
Интересно, а у этих двух, есть ли ещё шанс добраться до адресата? Кроме того отрезвить некоторых что может быть и так, а то паникуют имея задержку в неделю или меньше, причём замечу что задержку всего лишь посылки, а не месячных))).
Опять же для статистики и новичков как наглядный пример, как могут развиваться события. тема получила продолжение, буквально на следующий день. оба трека обновили статусы:
13.jpg
Ну с первой треком всё понятно ( лёд тронулся). А вот второй трек как то не совсем, хотя я склоняюсь к тому что он почти у цели и просто перепутана дата.
Так что не паникуем, а смерено ждём.
 
V

vad.redko

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
У меня посылка вылетела из Сингапура 01.10.13 и до сих пор не приземлилась. Что творится?
 
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
Прошу помощи для отслеживания Сингапурской почты.
скажите где она вообще ?
RF154699328SG
просто первий раз оттуда
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны

Вложения

  • Image 33.jpg
    Image 33.jpg
    200.5 КБ · Просмотры: 42
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
аа что дальше обычно бывает? ждать Импорта?!

Нам, потребителям, больше ничего не остаётся как только - ждать. ;)
У меня у самого Сингапур висит в одном статусе. И что там и как?, я лично точно не знаю. У ускоглазых свои тараканы в голове :D, и нам их порою трудно понять. Короче жди. :pardon:
 
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
Нам, потребителям, больше ничего не остаётся как только - ждать. ;)
У меня у самого Сингапур висит в одном статусе. И что там и как?, я лично точно не знаю. У ускоглазых свои тараканы в голове :D, и нам их порою трудно понять. Короче жди. :pardon:

от души. Просто чина и гонгконг пишет Экспорт то се а тут смотрю ничего такого. лааадно остается ждать
 
V

vad.redko

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
А может это у наших на почте, что-то творится?
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
А может это у наших на почте, что-то творится?

И у наших то же что то творится, причём это "что то" по моему никогда и не прекращалось. Сейчас помимо катаний посылок по лишним точкам пересылок, так ещё и статусы появляются с дикой задержкой, причём пункты пропускаются на раз.
 
V

vad.redko

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Спасибо! Ждем((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live