• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

K

Kitty20063

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Ребят, китаец дал трек, который не отслеживается. На мою претензию ответил, что он отследится после прохождения таможни. Такое бывает или можно спор открывать?
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Ребят, китаец дал трек, который не отслеживается. На мою претензию ответил, что он отследится после прохождения таможни. Такое бывает или можно спор открывать?

Когда дал номер и через кого посылка была отправлена? Поконкретнее.
 
K

Kitty20063

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Номер дал 8 октября
Вот трек.
RB907049816CN
Доставка China Post Air Mail

Трек обычно начинает биться как только посылка попадает на почту. Но опять же, мы не в курсе что сейчас творится на почте и таможне Китая, но судя по всему там то же не хилые завалы + тот же многострадальный литий. Наверное стоит подождать ещё с недельку, а потом уж начинать слегка кипишить. А так, пока ничего неожиданного. Висяки наверное сейчас появляются у каждого третьего покупателя. Пока ждите.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Kitty20063, обычная ситуация, у меня тоже от 9.10 пару треков не отслеживаются, такие они нерасторопные... с али наверно заказ?
 
K

Kitty20063

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Трек обычно начинает биться как только посылка попадает на почту. Но опять же, мы не в курсе что сейчас творится на почте и таможне Китая, но судя по всему там то же не хилые завалы + тот же многострадальный литий. Наверное стоит подождать ещё с недельку, а потом уж начинать слегка кипишить. А так, пока ничего неожиданного. Висяки наверное сейчас появляются у каждого третьего покупателя. Пока ждите.
Спасибо. По ходу к НГ надо отовариваться уже сейчас при таких проблемах с почтой

Добавлено спустя 46 сек.
Kitty20063, обычная ситуация, у меня тоже от 9.10 пару треков не отслеживаются, такие они нерасторопные... с али наверно заказ?
С него родимого :rolleyes:
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
По ходу к НГ надо отовариваться уже сейчас при таких проблемах с почтой
По опыту прошлых годов - так уже и поздновато: заказы, сделанные в прошлом октябре, я получал в феврале-марте.
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
K

kuterma2

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Raphael86

Raphael86

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Одесса
G

Godsoul76

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Не подскажете, если статус посылки "Departure from China" ещё с 02/10/2013, то на Украине с какого времени её надо искать?
 
K

kingdark

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Батайск
Блин меня глючит или нет 1d94.jpg ,а такое вообще возможно
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
kingdark, Сроки не устраивают? :D
 
K

kingdark

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Батайск
Сроки не устраивают? :D
ну что то слишком долго :D ,если серьёзно то вот так бы всегда,сколько заказываю это наверное позиций 50-60 самая быстрая была что то около 1 месяца,а тут на тебе ШОК ЭТО ПО НАШЕМУ
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну что то слишком долго
Dear Buyer
Thank you for your recent purchase.
I want to update you about some recent delays on items shipping from China / Hong Kong.
Recently the Hong Kong Post announced that all items shipping by air are now subject to x-ray screening for regulated materials
.
Вот, что продавцы пишут...
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
а такое вообще возможно
Сами знаете, что нет. Зачем спрашивать?

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
"Departure from China" ещё с 02/10/2013, то на Украине с какого времени её надо искать?
Может проявиться через три дня, а может - через месяц. Не угадать. Времена, когда посылки в Украину доставлялись за три дня, на какое-то время ушли в прошлое.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
CP279214748CN
Подскажите по треку. Мой индекс -111397. Посылка после таможни отмечена как направляющаяся на моё почтовое отделение.
В Москве пришла не туда... и отправилась на таможню..?...
Дальше пойдет ко мне всё-таки исправленная или пойдет обратно китайцам?

PS: спрашиваю квитанцию у продавца но он тупит и присылает полную фигню со словами "а больше ничего нет".
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
В Москве пришла не туда... и отправилась на таможню..?...
Дальше пойдет ко мне всё-таки исправленная или пойдет обратно китайцам?
Все может быть, это же ПР ;)
Был засыл (т.е. не туда), теперь досыл , должны правильный адрес найти и направить в нужное отделение или......что тоже возможно если не разберутся - отправят обратно,и будет возврат.
Вот пока нет слова ВОЗВРАТ, нужно не расстраиваться, а надеяться.

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
спрашиваю квитанцию у продавца но он тупит и присылает полную фигню со словами "а больше ничего нет".
Проси у прода адресный бланк или подтверждение адреса - спрашивай, на какой адрес сволочь ты такая посылку отправил?. А ну напиши мне точно гад, как на посылке писал!
 
U

usup

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
россия
инетересно после 50% распродажи на али,опять заторы не появятся,думаю о доставке меньше чем за месяц уже можно забыть.
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Вот пока нет слова ВОЗВРАТ, нужно не расстраиваться, а надеяться.

Ну меня смущает слово таможня. Ну не попали, таможня-то тут при чем.
Это тупая pandahall, меня слегка напрягает, не сочтут ли они бусины кучки видов, по паре десятков нитей каждого - коммерческим использованием. Ценнику и весу до таможенных лимитов далеко, но...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live