• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
А может это у наших на почте, что-то творится?
Та наши с китайцами сговорились. :)

Купил мелкую фигню у китайца на ебей, тот мамой клялся, что безтреком отправил.
Получаю сегодня извещение с китайским треком (а ничего не ждал), забиваю в трекалку и вижу, что это таки оная фигня. Ну ладно.
Смотрю этапы большого пути: отправлено через день после покупки, на следующий день экспорт, через неделю импорт в Мск, а дальше ровно месяц с момента выхода посылки из ММПО до прибытия ее в мое ПО в Питере.
Месяц посылка валялась по сортировкам на московском АСЦ, потом на питерском.
Вот так нынче наша почта работает.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У Меня из дыры прорвалась которые были от 18.09.2013
18 September 2013 10:57, Acceptance, China 523112 (прием)
20 September 2013 10:07, Export of international mail, China CNCANA (экспорт)
сегодня изменился статус
16.10.2013 Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
Оренбург PI-1 (460981)

Добавлено спустя 3 мин.
Просто чина и гонгконг пишет
вообще Мне продавец отписал , что завалы у них отправка была china post
post office very busy,

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Тут надо читать http://translate.yandex.ru/translat.../track-chinapost.com/?cat=34&lang=en-ru&ui=ru

Добавлено спустя 2 мин.


Добавлено спустя 7 мин. 59 сек.
А Так они грузят посылочки
China Air-Freight Handlers at Guangzhou Airport

:gigi-smile:
 
J

jazzm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Спб
всё таки азиаты народ непонятный нам. наши то швыряют зачем, затем чтобы лишний раз шаг не сделать, аэтот накидал и всё мимо, придётся собирать опять. хотя может просто вспылил чего :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Raphael86

Raphael86

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А у меня в субботу будет месяц, как не меняется статус "Принято почтой Китая"...

во во, у меня сегодня 37 дней как вылетела) уже продлил на 20 дней) молочевка но все же , да и продавану не охота гемор устраивать!
А вот некоторые голову мурыжа, каждый раз удивляюсь этим китайцак какие же они хитро в....е , заказал телефончик, пишет мне что отправил Щведен пост, дал трек, прошло сегодня 8 дней, пишу ему где инфа по треку, он мне в ответ, типа у нас проблемы с товаром, пока нет в наличии как появиться так сразу отправит, вот думаю че делать, подождать еще пару деньков, или диспут открывать, мороки много с диспутом да и денег потом ждать пипец как. Понял что наступил снова на те же грабли! ( заказывал у этого продавана уже раз 5 , и вот в последние разы начинает подводить, заказывал первые 2 тела все норм, прод правда не всегда отвечал но телы приехали норм, потом заказал еще 2 но с интервалом между ними, первый норм, второй бракованный я ему писать а он молчек, в результате открыл диспут но возместили мне 20% от стоимости , мож доков мало было х.з в резултате остался с бракованным телом, продал на запчасти ушел в минус на 10 у.е где-то, и вот опять у него заказал! Эх тыж сц....а зачем я с ним связался!)
 
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
А кто знает, как отображается по статусам, что посылку вернули к продовцу? А то меня мучают сомнения!
 
S

setler

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Что скажите вернулась продавану

Коллекция, принятие офиса принятии, dunkou район, UA
Диспетчерская, экспорт полный пакет каждое уплотнение, герметизация Ухань Международный, UA
Открытие, экспорт полный пакет каждое уплотнение, чтобы открыть, Ухань Международный, UA
Вылет от внешних учреждение обмена, 出口 总 包 直 封 封 发, 北京 国际, UA
NULL, 交航, PEK, UA
NULL, общий импорт каждого запечатанного пакета быть открыт, Пекинский международный, UA
NULL, общего объема импорта уплотнение уплотнение каждого пакета, Пекинский международный, UA
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Улетела ваша посылочка в Украину. Смотрите последние буквы. UA-это Украина.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А кто знает, как отображается по статусам, что посылку вернули к продовцу? А то меня мучают сомнения!
С первой страницы.
1.10 При возврате посылки страна назначения меняется на CN во всех записях.
Дейстительно только при просмотре на официальном сайте. Во всех остальных случаях - к автору программы.
В итоге должен появиться статус получения и китайский индекс.
 
S

setler

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Харьков
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
С первой страницы.
Как это с первой страницы?

Дейстительно только при просмотре на официальном сайте. Во всех остальных случаях - к автору программы.
В итоге должен появиться статус получения и китайский индекс.
 
G

Godsoul76

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Доброго времени суток! Кто может выручить? Интересует судьба трека EMS China - продаван 10/10/13 выдал трек, но на сайте EMS China таковой не отображается. Пробейте плиз EX006664481SG
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Доброго времени суток! Кто может выручить? Интересует судьба трека EMS China - продаван 10/10/13 выдал трек, но на сайте EMS China таковой не отображается. Пробейте плиз EX006664481SG

У меня выдаёт, что не корректный трек. Отпишись продавцу, пусть перепроверит.
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
G

Godsoul76

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
У меня выдаёт, что не корректный трек. Отпишись продавцу, пусть перепроверит.
вообще-то это трек сингапурской speedpost и смотреть надо здесь: http://www.speedpost.com.sg/


Так и есть - ошибочка вышла. Спасибо.


Вот тут он (исправленный) уже и засветился со статусом Handover to Airline :). Странно, у продавана был указан ЕМС. Гран мерси за наводку!
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Товарищи, а можно как-то пробить трек RC857478656HK - продавец с Али 10 дней назад его дал, но до сих пор не трекается вообще никак и нигде. А в фидбеках у него появились отзывы, что он иногда дает фейковые треки и ничего не отправляет. Писал ему в личку уже дважды - никакого ответа. Открывать диспут?
 
K

kuterma2

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Други, посылка моя RB748105171CN как-то странно себя ведёт...
ВОТ: 16 September 2013 09:56, Acceptance, China 100614 - И ВСЁ...
Написал продавцу - пишет - донт ворри!... Какой тут на фиг донт ворри?!...
Уже месяц как трек не меняется!...
Посоветуйте, что делать и что с моим треком ...
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Товарищи, а можно как-то пробить трек RC857478656HK - продавец с Али 10 дней назад его дал, но до сих пор не трекается вообще никак и нигде. А в фидбеках у него появились отзывы, что он иногда дает фейковые треки и ничего не отправляет. Писал ему в личку уже дважды - никакого ответа. Открывать диспут?

Завалы на почте ГК, в связи с литием, поэтому вероятнее всего такие задержки с отправкой. Но, это как один из вариантов. Наверное стоит ещё немного подождать, а уж потом припугнуть диспутом в письме.
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Завалы на почте ГК, в связи с литием, поэтому вероятнее всего такие задержки с отправкой. Но, это как один из вариантов. Наверное стоит ещё немного подождать, а уж потом припугнуть диспутом в письме.

Ок, спасибо, подожду еще 10 дней, рейтинг все же у продавца не совсем мусорный, 4 звезды все же )) Меня больше всего пугает, что эти завалы с почты ГК и Китая потом плавно переместятся к нам по традиции ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live