• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Случаев же, когда посылка проявилась через два и более месяцев блуждания в сортировках практически не известны.
Да я за нее особо и не переживаю, просто жду время до диспута. Проду сообщил, да и актуальность она уже потеряла. Думаю деньги верну через диспут о не получении (сумма небольшая и до этого эта процедура легко проходила), ну и прод скорее всего компенсацию получит, ведь посылка засветилась и пропала в уже на нашей почте.
 
G

gorgona1977

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Орск (Оренбургская область)
Это не сон, это Почта России! :twisted:

11 октября забрал с почты заказное письмо с пластиковой картой внутри, причём вновь без извещения. Письмо в почтовое отделение прибыло 9 октября. Ба-бам, сегодня уже 15, но по трек номеру я письмо ещё не получал, плюс только сегодня забросили извещение в почтовый ящик. Пипец народ работает... Ещё удивляемся, почему мы так живём.
П.С. Появился пункт в трекчекере от 9 октября, соответственно сегодняшним задним числом : Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам, 423827 Набережные Челны 27 :blink:

Ха! Такая же хрень. Звоню вчера (14-го) в банк, типа где моя карточка. Мне говорят, отправили 3-го и дали трек код. Я пробивая, смотрю, что 11-го уехала с Оренбурга. Ну думаю, по-любому должна уже приехать в мое ПО. Иду после обеда, меня спрашиваю, а где извещение. Я говорю, не носят у нас по понедельникам и пятницам, потому как газета местная в эти дни не выходит и почтальон не считает нужным ради одних квитанций и писем ходить :). Ну ищет она мое письмо заказное, находит, говорит, что 12-го в субботу еще пришло. Я забираю письмо, а на нем отметка, что типа меня дома не было в субботу 12-го, хотя я весь день во дворе работал возле почтового ящика :))))
 
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
Продаван гонит насчет нашиналити дэйс??! вроде кончались они или нет
Dear
thanks for your message
The China Post forbid the battery sent out now due to the Chinese National Day
we will resend them to you in first time when the battery can be sent out
thanks
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Продаван гонит насчет нашиналити дэйс??! вроде кончались они или нет
Ну кончились, ну гонит, а что это меняет?
Он сейчас по-прежнему сильно заинтересован послать их. Скандал из-за 10 уе ему не нужен, ему нужно отправлять товар. Да и вы у него не единственный покупатель, ему нужно найти канал, он теряет деньги.
Просто ему пока нечего сказать, вот он и лепит горбатого.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
ну и прод скорее всего компенсацию получит, ведь посылка засветилась и пропала в уже на нашей почте.
Как правило, они посылки не страхуют и с почтой из-за копеечного товара не разбираются - невыгодно.
 
O

olesik82

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
помогите пожалуйста!!! Первый раз заказали покупку на Али. трек RQ201963479SG, есть еще смысл ждать или пора открывать диспут? Заранее спасибо!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Продавец Вашу посылку никак до почты не донесёт. Сколько времени дал на обработку заказа? Может товара нет в наличии.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    33.4 КБ · Просмотры: 42
O

olesik82

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
заказали еще 14 сентября, пишем китайцы молчат...........

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
и еще объясните пожалуйста, как тогда трек засвятился на почте Сингапура, если продавец ее еще не направил?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Открывайте диспут о не отправке.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
и еще объясните пожалуйста, как тогда трек засвятился на почте Сингапура, если продавец ее еще не направил?
Зарезервировал трек-номер.
 
O

olesik82

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Открывайте диспут о не отправке.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Зарезервировал трек-номер.
т.е. получается, что прошло больше месяца, а эти ..........., вообще там не чухаются........
а может быть, что просто сайт почты тупит?
 
AntonRim

AntonRim

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Кто что может сказать о почте Сингапура ? Прод отправил еще в четверг а ничего не известно о посылке , не трекается ! У кого такая же ситуация ?
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Какие-то новые статусы.Транзитный пункт.У кого такое же было?
 

Вложения

  • 0202.PNG
    0202.PNG
    23.7 КБ · Просмотры: 66
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
Я заказывал батарею тоже Сингапуром еще 28,09 Продавцу написал он мне сразу же решил сделать возврат даже не сказал "давай подождем неделю другую"
 
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
Подскажите пожалуйста, а Чайна литий пропускает?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Похоже, что нет. И не только литий, а и девайсы с обычными ( типа NI-MH) батарейками. Или не сейчас :) В связи с массовым возвратом таких посылок обратно, проды спешно ищут альтернативные пути отправки в Россию.
 
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
Похоже, что нет. И не только литий, а и девайсы с обычными ( типа NI-MH) батарейками. Или не сейчас :) В связи с массовым возвратом таких посылок обратно, проды спешно ищут альтернативные пути отправки в Россию.

это двойной капец(
 
J

jazzm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Спб
Какие-то новые статусы.Транзитный пункт.У кого такое же было?

у меня стали мою фамилию писать при импорте у нас и что удивительно по-русски и ещё более удивительно правильно.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Подскажите пожалуйста, а Чайна литий пропускает?
Как повезет. У меня из трех две проскочило.

Добавлено спустя 42 сек.
В обычных пишут уже пару месяцев как. И все чаще и чаще.

Добавлено спустя 2 сек.
В обычных пишут уже пару месяцев как. И все чаще и чаще.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
Live

Similar threads




Вверх
Live