• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
у меня стали мою фамилию писать при импорте у нас и что удивительно по-русски и ещё более удивительно правильно.
Фамилию это я тоже заметил.А то что новые статусы не видел таких просто.
 
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
Если посылку поставили на экспорт с телефоном, значит ли , что её пропустили или ещё завернуть могут?
 
J

jazzm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Спб
Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Скорее всего втирают. Для строгости разбора было бы правильно, чтобы вы выдавали данные только с английской версии сайта. Спотыкаться о тонкости перевода статусов на русский смысла нет.
сегодня попросили меня выяснить у почты и у таможни может они знают где моя посылка? ну как дети ей богу, эти китайцы :ROFL: . хотя бы если был импорт у нас, то можно было бы хоть жалобу написать для успокоения, а так только время терять и нервы трепать...почтовикам :D
 
D

den_l

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Привет всем!
Заказал телефон на ali, дали трек RB546175554CN.
Вроде как 10 октября, судя по треку, посылка вылетела в страну назначения, а 11 октября появилась запись Сортировка.
Что это может значить в данном случае?
 
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
Привет всем!
Заказал телефон на ali, дали трек RB546175554CN.
Вроде как 10 октября, судя по треку, посылка вылетела в страну назначения, а 11 октября появилась запись Сортировка.
Что это может значить в данном случае?
Не парся, такая же фигня была! Просто иногда статусы чуток не верно отображаются!
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Привет всем!
Заказал телефон на ali, дали трек RB546175554CN.
Вроде как 10 октября, судя по треку, посылка вылетела в страну назначения, а 11 октября появилась запись Сортировка.
Что это может значить в данном случае?
Сортировка в Китае в Аэропорту Пекина. Жди, она вылетела к тебе.
 
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что это может значить в данном случае?
Либо то, что это глюк сайта отслеживания и статусы обновляются не по очередности, либо то, что по каким-то причинам груз не улетел и его расформировали, а теперь опять пересортировывают для отправки другим рейсом или рейсами.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
сегодня попросили меня выяснить у почты и у таможни может они знают где моя посылка? ну как дети ей богу, эти китайцы
С детьми - по-детски. Выждите паузу и напишите: проверил - на почте нет.
Если посылку поставили на экспорт с телефоном, значит ли , что её пропустили или ещё завернуть могут?
Пропустили.
 
J

jazzm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Спб
Да я так в таком стиле и говорю с ними практически. Теперь предложили закрыть диспут и подождать ещё месяцок. :) Впринципе, была бы плёночка или брелок, я бы вообще забыл про это всё и никаких диспутов не открывал, как я делаю это обычно, придёт отлично, не придёт ну и ладно. А вещь нужная и цена хоть и не очень большая 60$ но и терять не хочется.
 
R

Ryslan13917

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Запорожье/ Украина/
H

Hooligan26

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
емс сингапур 15 дней, китайский емс 7 дней, это вообще рекорд за всю мою историю посылок.
 
crow7882

crow7882

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
26
Баллы
286
Местоположение
KCHR.Cherkessk
bigfrog,
Зашел на сайт почты россии . Там есть пункт отправки электронного письма. Написал что зависла посылка с таким то треком, на что пришел этот ответ.
 
H

Hooligan26

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
кстати в сингапурском емс был iphone, без проблем дошёл, в китайском емс был blackberry, отправили без батарейки, батарейку отправили чина постом, дали трэк ещё 30.09, сегодня 15.10 до сих пор даже на почте не засветилась.
 
A

Asmoweb

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Помогите прояснить ситуацию. Сделал заказ по ошибке на несуществующий адрес посредника в США, связался сразу с продавцом, отменил сделку, оплату вернули.
Тут же сделал новый заказ уже на правильный адрес в Украину, через день происходит оптравка и появляется трек, но напротив отменного заказа! Я заволновался, пишу продавцу, куда отправили посылку, почему трек напротив отмененного заказа, а не на новом?
Отвечает, что отправили на украинский адрес... Если проверить новый заказ через resolve problem - were is my ship, то показывает тот же трекинговый номер, ну ладно, я успокоился, а сегодня смотрю статус по треку, а посылка в NY, что она там делает? Это нормально, или таки не туда отправили косоглазые?

LK811766758CN

Processed Through Sort Facility

Oct-14-13, 16:28 PM, ISC NEW YORK NY(USPS)
 
A

ArtemEA

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, что это за последний статус, вернули посылку? Информация с trackitonline, на других сервисах такого статуса нет.
1.png
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Продавец просит не открывать диспутов, дает якобы прямую ссылку на отслежку именно моего груза( около 15 кг.) за DHL 95$ взял, но номер не дает , говорит безтрековая экспресспочта , может кто сталкивался с этим способом отправки? и как там отслеживать без номера?
We have sent your order with Russia special line.You can check your order on this website:
http: //www.jdh-express.com/ Our agent told me the information will show on the website a little later.
As we can not send your good to your Russia with DHL.So i send your order with other method.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это нормально, или таки не туда отправили косоглазые?
Похоже, что не туда. Подождите пару дней, трек пошевелится и будет понятно.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Да я так в таком стиле и говорю с ними практически. Теперь предложили закрыть диспут и подождать ещё месяцок
Если на Али - продлите срок. Если продлить срок нельзя - ждите, потом в клейм.
Сам я, если честно, жду дольше и удается либо получить либо возвернуть, но советовать так поступать не буду. :)
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Ох, что то совсем не радует меня работа почтовых отделений ни Сингапура, ни ГК, ни Китая, ни ПР. Как сговорились словно. Всё что делают, всё через одно место. Мало того что сами себе навязали проблему с литием и всё что с ним связано, загрузив по самое "нихачу" таможню, затормозив тем самым отток остальных посылок, так ещё и со своевременным появлением статусов такой же тёмный лес. Сидишь и гадаешь, то ли посылка ещё там, то ли уже тут? Короче начиная с ноября- декабря и по самую весну походу снова будет полный аут. Нет слов.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Наконец-то импортнулась пара посылок с экспортом от 07.09.2013 г. из Ханьджоу. :bravvo:
 
B

Biocide

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А у меня в субботу будет месяц, как не меняется статус "Принято почтой Китая"...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live