• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

W

Wocsom23

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Может ли трек неделю быть в городе прибытия на сортировочной RB590265767CN? пошли уже 60 сутки с момента отправки
 
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
Ура! Уж позабыл после казанского обычно едет уже в ПО ?! не?!

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Может ли трек неделю быть в городе прибытия на сортировочной RB590265767CN? пошли уже 60 сутки с момента отправки

я как то позвонил в свой почтамт , сказали можете забирать. в общем сходить нужно
 

Вложения

  • трек2.jpg
    трек2.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 33
W

Wocsom23

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
В настоящее время достигнут показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся работы по повышению ! результата. Однако внедрение системы ещё не завершено. Отсутствие данных может быть связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи.
В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО.
Одним словом - с чем боремся, на то и напарываемся. Походу излечение ПР - это безвременный замкнутый круг, ни начала, ни конца. Осталось ещё только ввести дополнительный налог на ввозимые розничные товары из-за рубежа, процентов так 20-30, что бы окончательно разгрузить нашу доблестную таможню и почту. Садитесь кушать господа, жрать подано!
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
По литию дела всё хуже и хуже
Мне отправили Пони сегодня пару телефонов,прод написал
Спасибо для ваш новый заказ и спасибо вам за вашу поддержку!Мы получили плохую информацию о доставке от всех грузовая компания", что Китай и Гонконг почта не принимает продукта с батареей отправить в любую Страну, так что теперь мы не можем отправить телефон в любой Стране China Post. Но теперь у нас новая грузовая компания, и мы можем отправить тебя в нормальное состояние, мы отгрузили товар через Пони Экспресс, номер отслеживания
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
В первый раз столкнулась с треком из 10-ти цифр. Продавец с али отправил DHL из ГонКонга. Странно, что трекчекер показывает 39 дней в пути, откуда-то и куда-то в Великобритании и Ирландии, это нормально? оплатила я 6 октября, сутки уходят на подтверждение платежа, т.е. 7окт. продавец получил инфу о поступившем заказе, а выслал уже 5 окт.? как считаете прод темнит? Репутация у него 100% , но продаж всего 25. Или все норм., и я напрасно переживаю?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    83.1 КБ · Просмотры: 66
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Есть ли шанс ждать вот такой посылки: RB594420158CN 2013 Departure from outward office of exchange 10010200 UA 20131012 1847
У тебя экспорт из Китая только 12 октября. Остается ждать, когда засветится на укрпоште. Я покупал в середине сентября, а экспорт был 2 октября и до сих пор импорта нет. Плохо стала работать укрпошта, очень плохо.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
G

greatest_max

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал на АЛИ 4 товара

1. Зажигалка
2. Видеорегистратор (с литием)
3. IP радио
4. Аккумулятор для смартфона

Все у разных продавцов

1,2 уже на руках

3, 4 прошло 21 день с даты выдачи трек номера, а на почтах так до сих пор и не трекаются (пробовал везде)

Писал продавцам, один молчит (что по АКБ), второй ответил что у них были праздники и из-за этого завалы на почте, все придет и я могу не волноваться. По рейтингам отзывы о продавцах положительные

Вот думаю открывать ли диспут по не работающим трекам или подождать? В принципе никакой срочности нет, но все же...просто напрягает неизвестность!

Почему у первых двоих все отлично получилось, и причем ОЧЕНЬ быстро до моих рук долетело, а у двоих последних все получилось через ж..пу?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вот что отвечает нам доблестная почта. Если кому было интересно
А откуда дровишки ответ?

Добавлено спустя 58 сек.
Почему у первых двоих все отлично получилось, и причем ОЧЕНЬ быстро до моих рук долетело, а у двоих последних все получилось через ж..пу?
Я не понял, вы думаете всерьез что вам на этот вопрос кто-то здесь в ветке ответит?

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
транно, что трекчекер показывает 39 дней в пути, откуда-то и куда-то в Великобритании и Ирландии, это нормально? оплатила я 6 октября, сутки уходят на подтверждение платежа, т.е. 7окт. продавец получил инфу о поступившем заказе, а выслал уже 5 окт.? как считаете прод темнит?
Вообще у меня как-то то, что вы пишите, не бьется с датами в треке.
Или вы путаете сентябрь с октябрем, или продавец путает номер трека. Спросите его, что он думает по поводу доставки в сентябре.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
может я дурак или,какие новые веяния? или опять втирают мне
Скорее всего втирают. Для строгости разбора было бы правильно, чтобы вы выдавали данные только с английской версии сайта. Спотыкаться о тонкости перевода статусов на русский смысла нет.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
теперь после того как посылка покинула ММО она сразу в сортировку по вашей местности,
Сегодня получил такую, после статуса "покинуло ММО" в Москве - сразу сортировка уже у меня в городе. Еще две с тем же статусом "покинуло ММО" висят, одна с 16 августа :shock:
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
Мне сегодня прод дал трек шведской почты :shock:(литий) . Пару слов о сроках доставки кто то скажет?
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Сегодня получил такую, после статуса "покинуло ММО" в Москве - сразу сортировка уже у меня в городе. Еще две с тем же статусом "покинуло ММО" висят, одна с 16 августа :shock:
Это не сон, это Почта России! :twisted:

11 октября забрал с почты заказное письмо с пластиковой картой внутри, причём вновь без извещения. Письмо в почтовое отделение прибыло 9 октября. Ба-бам, сегодня уже 15, но по трек номеру я письмо ещё не получал, плюс только сегодня забросили извещение в почтовый ящик. Пипец народ работает... Ещё удивляемся, почему мы так живём.
П.С. Появился пункт в трекчекере от 9 октября, соответственно сегодняшним задним числом : Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам, 423827 Набережные Челны 27 :blink:
 
K

kingdark

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Батайск
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Вообще у меня как-то то, что вы пишите, не бьется с датами в треке.
Или вы путаете сентябрь с октябрем, или продавец путает номер трека. Спросите его, что он думает по поводу доставки в сентябре.

Только заметила, что трек сентябрьский, проверила он доставлен Стиву в Ирландию, продавцу пишу, не отвечает зараза, даже онлайн не появляется, последнее письмо:
You gave me the wrong tracking number 6662545956, I checked on the website of DHL the parcel with this tracking number is received in Ireland by Steve in September.
If it was a mistake please give the correct number, or I'll have to open a dispute and cancel the order.
Waiting for your reply.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
Aleria, врет ваш продаван. Открывайте диспут на али, пускай возвращает деньги.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
висят, одна с 16 августа :shock:
Боюсь, ее пора отпевать. Случаи, когда посылка исчезает на месяц, а потом проявляется, бывают время от времени. Случаев же, когда посылка проявилась через два и более месяцев блуждания в сортировках практически не известны. За всю эту ветку был только один такой.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
Пару слов о сроках доставки кто то скажет?
Сроки средние.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Только заметила, что трек сентябрьский, проверила он доставлен Стиву в Ирландию, продавцу пишу, не отвечает зараза, даже онлайн не появляется, последнее письмо:
Не переживайте, правда на вашей стороне. Диспут о неполучении и требование возврата денег (ни в коем случае не повторная отправка!).
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Первый опыт общения с PonyExpress и ее китайским партнером. Не для слабонервных, ибо трудности перевода присутствуют ;)
 

Вложения

  • 151013.jpg
    151013.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 50
T

TenVlad

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Что можете подсказать по такому статусу с 9 сентября. Уже можно похоронить её? Больше месяца на сортировке непонятно где.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    24.7 КБ · Просмотры: 92
Live

Similar threads




Вверх
Live