• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
30.09.2013 отправили посылку из Китая. Экспорт так и не показывало. Вчера отметился импорт в Самаре.
 
A

Aleksandr19ru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
206
Местоположение
Хакасия
Вообще бывало, что посылки и через Бразилию летели. Путаницу в аэропортах еще никто не победил.
Но что в вашем случае, путаница или левый трек, понять можно только со временем.

Сейчас прод еще написал:Dear friend as the delivery company reply us the parcel will arrival UA first then it will send to the final address of yours I promised that you can got the parcel finally thanks.
Посмотрим что дальше будет.Время пока есть.
 
U

Uniton

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Россия
Други,кто в курсе,прод отправил посылку почтой Сингапура,по треку бьется что отправлена в Украину.А я живу в России,адрес при покупке не менял.Примерно в это же время были другие покупки,которые уже благополучно получены.Написал проду что за дела,пишет дословно: dear friend we are check this with delivery company now dont worry thanks. Читал что некоторые посылки идут транзитом через Швейцарию,а вот про Украину первый раз.
Случаются такие транзиты или прод дал левый трэк?

Была у меня такая посылка. Эта прога неправильно определяет регион. Получил все нормально.
 
S

sergej0612

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Magnitogorsk
Интересно, а у этих двух, есть ли ещё шанс добраться до адресата? Кроме того отрезвить некоторых что может быть и так, а то паникуют имея задержку в неделю или меньше, причём замечу что задержку всего лишь посылки, а не месячных))). 11.jpg
 
ctajlkepkrot

ctajlkepkrot

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Трек номер RB336436396CN получил 27 сентября, м сегоня вот что: Приём, Китай 100055, Российская Федерация
[attachment=p:179539:31cd624c8a3e]
 

Вложения

  • 31cd624c8a3e.jpg
    31cd624c8a3e.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 60
A

Aleksandr19ru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
206
Местоположение
Хакасия
Была у меня такая посылка. Эта прога неправильно определяет регион. Получил все нормально.

сайт 4px тоже пишет:SHIPMENT DEPARTED FROM FACILITY, UAIEV... будем ждать откуда импорт будет,или не будет:)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а у меня вот одна посылочка уже месяц имеет вот такой статус
20 September 2013 10:07, Export of international mail, China CNCANA (экспорт)
18 September 2013 10:57, Acceptance, China 523112 (прием)
по статистике на http://www.sms-track.ru это вообще какая то дыра
 

Вложения

  • стат.jpg
    стат.jpg
    26 КБ · Просмотры: 58
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Прикупил тут кое-что в Fasttech, отшипили 05.10, по трек номеру тишина. Списался с поддержкой, ответили, что у них на HK почте полный завал.
Так что конкретное встревание получается с обоих концов. =(
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
J

jazzm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Спб
китайцы отвечают мне, что для авиаотправлений из гонконга статус "поступило на почту китая" это значит он экспортировался, без каких других статусов. "Hi,as to the HongKong post airmail,the tracking number only shows the time of leaving HongKong without any process of shipping."
может я дурак или,какие новые веяния? или опять втирают мне
за 4 года у меня было только один раз когда статус "готовится к отправке" не поменялся на "покинул гонконг", но там и импорт у нас был недолгим, во всяком случае не полтора месяца.
 
crow7882

crow7882

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
26
Баллы
286
Местоположение
KCHR.Cherkessk
sergej0612

Интересно, а у этих двух, есть ли ещё шанс добраться до адресата? Кроме того отрезвить некоторых что может быть и так, а то паникуют имея задержку в неделю или меньше, причём замечу что задержку всего лишь посылки, а не месячных))).
Мы так тоже умеем. посылка.jpg
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
сайт 4px тоже пишет:SHIPMENT DEPARTED FROM FACILITY, UAIEV
Была у меня такая посылка чайнапостом, продавец отмазывался, что его тупой сотрудник при отправке неправильно записал страну назначения (прод, в-основном, отправлял в Россию и на Украину).
Пришла посылка нормально, в Россию, без заездов в нэзалэжную.
 
ctajlkepkrot

ctajlkepkrot

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Интересно, а у этих двух, есть ли ещё шанс добраться до адресата? Кроме того отрезвить некоторых что может быть и так, а то паникуют имея задержку в неделю или меньше, причём замечу что задержку всего лишь посылки, а не месячных))).
Лотырея 50 на 50, ук сожалению :ph34r:
 
V

v0f41k

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Есть ли шанс ждать вот такой посылки: RB594420158CN 2013 Departure from outward office of exchange 10010200 UA 20131012 1847
Покупал 4 сентября, трекаю уже давно, дата меняется, но до сих пор не получено и на почте посылки нет. На сайте укрпочты не трекается. Заказывал mp3 плеер за $4. 40 дней прошло уже! или пора "open dispute"?
 
K

kingdark

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Батайск
Ребята подскажите,а что теперь после того как посылка покинула ММО она сразу в сортировку по вашей местности,просто у меня уже 3-я посылка после ММО сразу засвечивается в моей области(обычно ещё и по Москве выскакивало пару сортировок),или мне просто пока везло
http://myparcels.ru/RA480396323RU и ещё парочка таких только с Самары,просто ща жду ещё джи шоки прошло 6 дней с момента отправки а они уже покинули ММО так вот теперь я думаю сколько же наша почта будет мусолить часики и будут ли ещё не по местности сортировки
 
crow7882

crow7882

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
26
Баллы
286
Местоположение
KCHR.Cherkessk
Вот что отвечает нам доблестная почта. Если кому было интересно .
ОАСУ РПО является внутренней информационной системой, в которую вносятся данные о регистрируемых почтовых отправлениях (РПО) и статусе их обработки. Необходимо учитывать, что система ОАСУ РПО предусматривает поэтапную обработку информации. Т. е. при обработке на определённом участке регистрируемого почтового отправления информация вводится в компьютер и передается далее с использованием специального программного обеспечения. В настоящее время достигнут показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся работы по повышению ! результата. Однако внедрение системы ещё не завершено. Отсутствие данных может быть связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи.
В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО.


Для дальнейшего розыска почтового отправления необходимо подать заявления на розыск РПО в любом отделении связи ( оформить в письменном виде ). Заявление принимаются от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата ( а также их представителей ). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция ( или чёткая ксерокопия ), выданная при приеме почтового отправления. В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федераль�! �ой почтовой связи Вашего ргеиона.


ФГУП "Почта России"


 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    120.3 КБ · Просмотры: 54
S

SAN29

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
26
Баллы
0
По литию дела всё хуже и хуже, уже повторную отправку завернули на ихнй таможне и магазин возвращает деньги. Хотя одна посылка с литием отправленная 7 сентября засветилась в Брянске и от 11 сентября уже получил. Все покупки лития после 11 сентября либо вернули деньги, либо ушли на повторную отправку с другим трекномером. Остаётся ждать когда наладят наземные каналы доставки.
Сегодня получил безтрек шедший через Москву, быстро проскочил, без особых задержек, как некоторые по 2 недели на одном пункте.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
S

SAN29

Новичок
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live