• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Реальная статистика отличается раза в три.
Поясните, что вы называете реальной статистикой.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Не означает ли это что посылку завернули?
"Доченька, зачем же сразу предполагать самое плохое? Может быть, он просто попал под машину." (с)
 
S

shapchits

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поясните, что вы называете реальной статистикой.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
"Доченька, зачем же сразу предполагать самое плохое? Может быть, он просто попал под машину." (с)

Это означает, что импорт на PCI-3 там в среднем 6-8 суток(от 3 до 12) за последние два месяца, моя статистика с начала августа: 12, 19, и более 26(импорта нет)
 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Это означает, что импорт на PCI-3 там в среднем 6-8 суток(от 3 до 12) за последние два месяца, моя статистика с начала августа: 12, 19, и более 26(импорта нет)
Вообще статистика - это обобщение информации на большом количестве посылок, несколько большем, чем три.
В конце августа произошел завал, и заметное количество посылок застряло. Но это не значит, что данные на iWait должны учитывать только конец августа.
Впрочем что я распинаюсь, вы смотрит только на те данные, которые лично вас задевают. Забейте на i-wait.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Ой не факт ребята! Ту страниц десять назад выкладывали трек! Экспорт а потом через месяц null
Вот нашел -- RA546692845CN
Посылка потерялась при доставке из Китая в РФ. И что-то мне подсказывает, что это произошло где-нибудь в Шереметьево или в знаменитом пожаре на Варшавке. С тем же успехом она могла потеряться на любом другом этапе. Делать вывод о чем-то плохом по наличию Null не стоит.

Добавлено спустя 5 мин. 43 сек.
все отлично. продавец вышел на связь и пообещал 14.10.13 выслать повторно.
Видите, главное - общнуться вовремя и правильно. :)
 
Y

Yurydan

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
9
....китаец дал мне трек RA475374991CN . вчера он прошёл нашу таможню и я увидел что посылка в Иркутск едет , а не ко мне в Уфу . написал китайцу - что за хрень .да и вес посылки по треку не соответствует весу моей покупки .у кого было похожее научите советом -как быть ....
походу что-то мутит продавец .
-тянет время. Когда истекут 45 дней с момента оплаты Вами, он вообще перестанет отвечать на Ваши письма. До истечения 45 дней Вам нужно открыть дело. Скорее всего, продлят ещё на 30 дней страховку, а продавца уже будут другие спрашивать про по посылку.

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
Тоже жду посылку. Никогда ещё не видел надпись вылет рейса. У кого такое было?
Через пару дней буду открывать дело, оплатил 4 сентября.
 

Вложения

  • трек.png
    трек.png
    326.1 КБ · Просмотры: 75
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Друзья, что это за статус, стесняюсь спросить: Information Received (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)? :blink:
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Вы в TrackChecker вбейте свой трек и выберите там 4px, посмотрите

4px ничего не показывает, а посылка была отправлена через Сингапур, и это всего лишь первая инфа по отправлению, появившаяся на 8-й день после получения трек-номера.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
а посылка была отправлена через Сингапур
Поэтому и такой статус, что на почту Сингапура ещё не поступило. Ну подождите ещё несколько дней, должно начать отслеживаться.
 
19.Phoenix.76

19.Phoenix.76

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Наб. Челны
Поэтому и такой статус, что на почту Сингапура ещё не поступило. Ну подождите ещё несколько дней, должно начать отслеживаться.

Ok. Особо не парюсь. Просто впервые столкнулся с такой инфой)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Просто впервые столкнулся с такой инфой)
Это обычно такой статус когда продавец передал Ваш пакет службе 4px, но на почту Сингапура он ещё не доставлен. Да сейчас везде опять задержки.
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
Хотел возмутиться и спросить у космоса:Что за х..ня?!Мне на юг!...Потом прочёл последние пару страниц и смирился с неизбежностью.
 

Вложения

  • почта.PNG
    почта.PNG
    174.2 КБ · Просмотры: 70
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
И правильно :) Потому, что прибытие в АСЦ Питера, это только начало. Там этих сортировок, как собак нерезанных :crazy:
 

Вложения

  • Ай да логистика! 2.jpg
    Ай да логистика! 2.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 28
T

TenVlad

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Блин, кто в курсе с Московским Асц цехом Посылок. Попала туда посылка RT193015878HK и уже больше месяца валяется непонятно где. Может подскажете куда позвонить можно и кого пнуть там.
 
A

Aleksandr19ru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
206
Местоположение
Хакасия
Други,кто в курсе,прод отправил посылку почтой Сингапура,по треку бьется что отправлена в Украину.А я живу в России,адрес при покупке не менял.Примерно в это же время были другие покупки,которые уже благополучно получены.Написал проду что за дела,пишет дословно: dear friend we are check this with delivery company now dont worry thanks. Читал что некоторые посылки идут транзитом через Швейцарию,а вот про Украину первый раз.
Случаются такие транзиты или прод дал левый трэк?
 

Вложения

  • Снимок1.jpg
    Снимок1.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 36
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Случаются такие транзиты или прод дал левый трек?
Вообще бывало, что посылки и через Бразилию летели. Путаницу в аэропортах еще никто не победил.
Но что в вашем случае, путаница или левый трек, понять можно только со временем.
 
J

jazzm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Спб
Открыл диспут на алиэкспрессе. с третьего сентября последння запись "поступило на почту" и всё тишина. китайцы пишут в своём отписачном стиле, что 3 числа она вылетела из гонконга, задержки на нашей российской таможне и прочую, туфту. Нет задержки конечно и есть, но не до такой же степени и статус по трек номеру меня смущает. кому интересно трек номер RC935150067HK
 
Raushan102

Raushan102

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Тюмень-Нефтеюганск
Блин восемь посылок уже в роиссии, а этот не в какую RA655378385CN
 

Вложения

  • трек.jpg
    трек.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 51
Live

Similar threads




Вверх
Live