• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Это типичное разводилово ПР - согласно их правил оплата после вручения под расписку вторичного извещения:

http://www.russianpo...ules/postrules3
При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну всё... Почта России стратегический объект ...
А что Вас в этом удивляет. Почта по праву может именоваться стратегическим обьектом... Почта это мало всего еще и один из символов государства... Не даром в подовляющем большенстве гос-в почтовые службы являются государственными. Почта призвана реализовывать и охранять одно из наших конституционных прав.
право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений (часть 2 статьи 23);
Конституция РФ так что с этим все в порядке!!!
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
чек дали... в общем развели. У них вообще бардак, извещение от 20 (например) а в почтовый ящик кидают через 2-3 дня!
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
пошла сегодня в ПО. Слезно просила посмотреть посылку, потому что она уже сто проц. была у них (т.к. три дня как уехала из последнего перед ПО сортировочного пункта).
тетка посмотрела по компу сайт ПР, то же отслеживание почтовых отправлений, что я каждый день смотрю, и сказала что отметки о прибытии в место вручения нет, поэтому она ничего мне искать не будет.
я ей даже сказала, что уезжаю на 10 дней через два часа, и оч хотелось бы посылочку с собой взять. Ниче, сказала она, посылки у нас месяц лежат, приедете получите.
в общем я уехала, а вечером созваниваюсь с мужем, а он говорит - прикинь, приехал вечером домой, а в ящике извещение лежит.
а сейчас вылезла в инет - а там и статус изменился. Причем дата стоит 28.03 - прибыло в место вручения.
вот такие дела! сидят бабы, и даже внутренней базы у них нет, смотрят в интернете ту же, что все, которая обновляется раз в два, а то и в три дня. А желания помочь клиенту и пойти навстречу - минус стопицот, блин!

еще одна посылка с 23.03 висит на статусе импорт РСI-1 Москва. Еще три с 26.03 в Петрозаводске на импорте.

я ненавижу ПР.

UPD Та посылка, что в ПО:
25.02 поступило на почту Китая
16.03 импорт Москва
22.03 (!) передано таможне
28.03 прибыло в место вручения

Итого время прохождения 36 дней.
 
G

Gagauz

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moldova
не могу понять где моя посылка RA056495245CN вылетела из китая в Молдову 28 февраля 2013г
 
S

serg70101

Начинающий
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
202
Баллы
21
Местоположение
C-Петербург
Для ожидающих с того года. Сегодня получил посылку отправленную 12 декабря. У меня это рекорд. :fool:
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
не могу понять где моя посылка RA056495245CN вылетела из китая в Молдову 28 февраля 2013г
Трек смотреть пробовали? Или хотите, чтобы вместо вас кто-то другой посмотрел?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
ненависть полна страданий для того, кто ее ощущает. :crazy: :D
Причем дата стоит 28.03 - прибыло в место вручения.
А мои так и не прибыли еще :ROFL: хотя я их уже получил.

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.
не могу понять где моя посылка RA056495245CN
Вы не поверете но мы тоже :blink: :crazy: :shock:

летит в Молдавию Безымянный52.png :needhelp: :needhelp: :needhelp:
 
G

Gagauz

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moldova
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, как сейчас с почтой гонконга обстоят дела?
Сделал покупку 26 числа, 27 утром прод на ебее дал трек, 28 ближе к ночи трек уже начал трекаться, раньше бывало что и спустя неделю была тишина.
Так же и почтой Китая жду еще 3 посылки 2 отправлены 26-го, одна 27-го.
Вот и интересует, какие сейчас сроки, ничего не изменилось?
 
H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
Demon1341, вы спокойно можете пока поехать покорить эверест, переплыть ла-манш и зависнуть на пару недель в амстердаме. а там, глядишь, и импортнется что-нибудь :rolleyes: после этого советую увлекательное путешествие к пока еще северному полюсу туда-и-обратно на собаках. по возвращении наверняка уже сможете получить ваши посылки ;)
 
R

raca007

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Moldova(Комрат)
не могу понять где моя посылка RA056495245CN вылетела из китая в Молдову 28 февраля 2013г
не у тебя одного задержки... , в Молдову поступление именно почтой Китая тоже проблемы ...
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
hwaetmere, к чему такой ответ, я же не возмущаюсь что на 3 день импорта нет :D
Хотя бывало безтреки доходили за ~19 дней, из трековых самый быстрый приполз через 22 дня, так что кто знает, авось повезет, хотя очень сомневаюсь, последний безтрек полз 50 дней до моего ПО, импорт вроде через 39.
Я вообще никак не пойму, ну ладно новогодние праздники, а теперь то чего они тормозят, ну радует хотя бы то что быстро трековая трекнулась...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
madponi, Хе-хе ... вспомнил я свои первые 2 посылки ;)
В те времена сроки были в 2 раза больше чем сейчас.. я каждый день спал с компьютером в обнимку, и ждал когда ПР обновит же статус трека.
Продолжалось это ровно 2 эти посылки. После, я наткнулся на слова (уже не помню точно кого.. или @ndy$ или Hart`a) которое гласили ровным счетом две простые истины:
1) Забудь до диспута.
2) Если хочешь быстро и без проблем -- покупай в магазине возле дома.
Первое время меня ломало, а потом зеленый чай и самообладание мня вытянули из этой трясины))
ЗЫ Первые 2 посылки заставили мня написать скрипт для обновления статусов. Через год появился сервер статистики, который посещают более 20 000 человек ежедневно ;) Везде есть оптимистичное зерно))

вот такие дела! сидят бабы, и даже внутренней базы у них нет, смотрят в интернете ту же, что все, которая обновляется раз в два, а то и в три дня. А желания помочь клиенту и пойти навстречу - минус стопицот, блин!
У них много чего нет .. не только базы... Долгие стояния в очередях приучили меня к шоколадкам, улыбкам и словам "Здравствуйте"/"Пожалуйста". Таких "ждунов" полно.. каждому сходи проверь, перекопай всю почту -- скопытиться можно. А тут еще и ЖКХ, мобильная связь, штрафы и по большому счету 80% людей просто безбожно тупят в очереди. Я не в защиту ПР.. Нужно просто понимать, что операторы задолбаны нами с вами и сделать с этим ничего не могут.. как и мы. А мы конечно можем на них кричать и ножками топотать.
PS Кстати шоколадки и "волшебные" слова дают результат .. мне обычно звонят и приглашают придти забрать МПО)) в большинстве случаев в тихую, без очереди.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
2) Если хочешь быстро и без проблем -- покупай в магазине возле дома.
Тут надо еще добавить "С бешеной наценкой".
В российских офлайн-магазинах вообще покупать технику к примеру не выгодно, плюс только в том, что пошел и купил, никаких ожиданий, но этот плюс перекрывают остальные минусы.
Попробуйте в российском магазине спокойно и без нервотрепки вернуть откровенно бракованный товар, в итоге начнутся песни о экспертизе, которая как в России водится работает на на руку потребителю, о технически сложном устройстве.
Покупая в Китае есть почти 100% гарантия возврата денег, причем чаще и без участия палки.
Да и большинство китайцев жуть какие оперативные в отправке, хотя может это мне такие попадаются.
Хотя то что я написал тут и так всем очевидно...
Вообще я слыхал мнение, что такие сроки мутят спецом, дабы народ с головой не ушел в зарубежные магазы, это же не выгодно, надо что бы мы чинушей кормили и прочую олигархическую нечисть.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
"С бешеной наценкой"
Это смотря что .. Все что массово покупается из Китая, в России уже продает большинство гипермаркетов и маленьких магазинов. Причем наценка смешная... это категория товара для привлечения покупателя.
без нервотрепки вернуть откровенно бракованный товар
Ну для начала нужно покупать очевидно не лавке "Пирожки с картошкой.
Большинство техники (и как юр. лицо) покупаю здесь и не испытываю проблем с возвратом по браку. Да и брака не много... Например покупаю IP телефоны в приличных количествах. За 1,5 года всего один был с браком, и то, открыл корпус и поджал разъем. Техника почти вся "откровенный Китай".
в итоге начнутся песни о экспертизе
Ну законодательство у нас такое .. что же делать.
как в России водится работает на на руку потребителю
Это Вы заблуждаетесь.
Покупая в Китае есть почти 100% гарантия возврата денег
100% ? Это Вы где покупаете товар? Я еще соглашусь с этим частично, если отправлять товар обратно. А отправить его, уже не выгодно в большинстве случаев.
Обычно китайцы делают круглые, удивленные глаза плачась о том, что сами на товаре копейку зарабатывают.

У нас например, кондиционер на рынке стоит на 300-800 рублей дороже закупочной (стандартной цены) от официального поставщика техники.. они работают на оборот -- преференции в цене (закупочной).
Видеорегистраторы в МВидео стоят уже одинаково с Китаем.
Спутниковые ресиверы с наценкой 500 рублей, при закупочной 3500.
По моей практике, так легче убедить продавца здесь, чем в Китае.
Вообще я слыхал мнение, что такие сроки мутят спецом, дабы народ с головой не ушел в зарубежные магазы, это же не выгодно, надо что бы мы чинушей кормили и прочую олигархическую нечисть.
Как Вы переплели две такие важные вещи как регулирование импорта ("утекания" денег за бугор) и политически-статусное неприятие).
Любое государство, в любой точки мира регулирует экспорт/импорт.
Я не экономист, не политолог... образования не хватает судить о том, как и куда.
А про сроки -- глупости, обычное русское раздолбайство. ^_^ Хочу заметить, что раздолбайство у нас не только в гос. учреждениях, но и повсеместно в коммерции. :russianru:
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Vadim712

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Есть братья по несчастью?

16.03.2013 4:28 - Обработка, Сортировка, 130211Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот

Добавлено спустя 31 мин. 25 сек.
Я открыл диспут, продавец просит его закрыть, и увеличивает срок доставки.
Вопрос смогу ли я потом повторно открыть диспут?
 
A

alecs177

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
москва
У кого есть заказы -почтой ГОНКОНГА . Китайский продавец пишет- что опять завалы на почте. Мой заказ почтой ГОНКОНГА не отслеживается больше 20 дней. Интересно это правда о переполненных почтовых терминалах? Или врет китаец и пора открыть диспут. Напишите у кого(треки ) ГОНКОНГ с начала марта- есть отслеживание или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live