• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

SONNE.

SONNE.

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Уфа
SONNE., Очень странно и маловероятно. Дайте скриншот с чайнапоста по вашему треку.
Вот с этой ссылки: http://intmail.183.c...temtrace_en.jsp




здесь прогресс до опейнга......вопрос где посылка находится в Китае ещё или всё же как то в скором времени должна всплыть в России...
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    27.4 КБ · Просмотры: 39
V

Vadim712

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
0
У кого есть заказы -почтой ГОНКОНГА . Китайский продавец пишет- что опять завалы на почте. Мой заказ почтой ГОНКОНГА не отслеживается больше 20 дней. Интересно это правда о переполненных почтовых терминалах? Или врет китаец и пора открыть диспут. Напишите у кого(треки ) ГОНКОНГ с начала марта- есть отслеживание или нет?

У меня два планшета, 10 и 12 Марта покингули Гонгонк
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Ну всё... Почта России стратегический объект ... http://news.rambler.ru/18345333/
Теперь почта России неподсудна. Все, что не делается, делается во благо России. А мы все предатели и враги государства ((((

И Слава Богу. Похоже Почту решили защитить от планов по приватизации, которые недавно озвучивались в правительстве.
После включения в список стратегических предприятий, ее теперь нельзя приватизировать.
 
Barbos1973

Barbos1973

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
У кого есть заказы -почтой ГОНКОНГА . Китайский продавец пишет- что опять завалы на почте. Мой заказ почтой ГОНКОНГА не отслеживается больше 20 дней. Интересно это правда о переполненных почтовых терминалах? Или врет китаец и пора открыть диспут. Напишите у кого(треки ) ГОНКОНГ с начала марта- есть отслеживание или нет?
Сегодня получил мелкий конверт отправленный 15 ноября 2012 г !!! Посылка шла 4,5 месяца! Да здравствует почта России!
 
V

vlad-0141

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск , Ярославская область
S

SerggK

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
Есть братья по несчастью? 16.03.2013 4:28 - Обработка, Сортировка, 130211Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот
Сортировали здесь 25.03.13. Потом еще было: Покинуло сортировочный центр, Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо, 130214 26-го и прибыло в место вручения 28-го. Вчера уже получил.
По диспуту, если срок еще не прошел (счетчик, который тикал на страничке с заказом), то можно будет опять открыть.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Кстати шоколадки и "волшебные" слова дают результат ..

я все понимаю, операторы задолбаны, платят мало и все прочие любимые песни
но шоколадки и коробки конфет я им таскаю довольно таки регулярно, а вот попросила посмотреть посылку без извещения впервые (хотите верьте, хотите нет), потому что была уверена на 500% что она у них, а я уезжаю на 10 дней, так хоть одну из пяти получить. Я с 31 декабря жду, как уже тут писала!
но им-то наплевать, нет у них посылки, пока база в инете не обновится.
зато через несколько часов извещение и обновление аж от вчерашнего дня!

ну теперь буду забирать сразу все пять, надеюсь.

сегодня обновился Петрозаводск, почти 5 дней таможня у себя продержала посылки. Хорошо, что "передано-выпущено" сразу появилось, а то бы я поседела за эти дни.
у кого такая же ерунда - не переживайте.

в Москве обновлений так и нет.
 

Вложения

  • Безымянный1.JPG
    Безымянный1.JPG
    33.6 КБ · Просмотры: 33
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Вопрос смогу ли я потом повторно открыть диспут?
Нет!!!! Повторно диспут открыть нельзя.
У нас например, кондиционер на рынке стоит на 300-800 рублей дороже закупочной (стандартной цены) от официального поставщика техники.. они работают на оборот -- преференции в цене (закупочной). Видеорегистраторы в МВидео стоят уже одинаково с Китаем. Спутниковые ресиверы с наценкой 500 рублей, при закупочной 3500. По моей практике, так легче убедить продавца здесь, чем в Китае.
По поводу техники спорить не возьмусь. Я не знаток.
Зато могу привести другие примеры.
Моя дочка занимается плаванием. И здесь покупать спортивные товары не выгодно (это мягко говоря). Ссылки приводить не буду, но поверьте мне на слово. Приведу конкретные примеры. Мы покупаем Speedo.
Стартовые очки здесь стоят 4000р., с доставкой из Англии мне обошлись в 1800р.
Доска для плавания здесь 1800р. - от туда 800 р.
Очки (для тренировок): здесь 1000р. - от туда 500 р.
Стартовая шапочка: здесь 1300 р. - от туда (с доставкой) 460 р.
Купальники (из старой коллекции) мне обошлись в 500 р каждый. Здесь, даже на распродаже, цены ниже 1000 р. Вы не найдете в принципе. Минимум 1100 - 1200 р.

из трековых самый быстрый приполз через 22 дня
У меня сегодня приполз мелкий пакет с треком за 25 дней. О как!
Отправлен 4 марта.
Импорт 20 марта (Москва PCI-1)
Вчера прибыл в мое почтовое отделение.
 
D

dimka6884

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Мичуринск
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
1) Забудь до диспута. 2) Если хочешь быстро и без проблем -- покупай в магазине возле дома.
Пожалуй утащу в краткую версию для новичков.


Кратко для новичков:
Да, нормально, у всех сроки еще больше.
Нет, продавцы не при чем, ускорить невозможно.
Нет, еще не потерялась, месяца через 2 видно будет.
Забудьте до диспута.
Хотите - открывайте, хотите - нет.
Быстро и без проблем - в магазине возле дома.
Вы не уникальны, полистайте форум.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Готовящим поминки по своим посылкам прочитать внимательно:
Сегодня получил мелкий конверт отправленный 15 ноября 2012 г !!! Посылка шла 4,5 месяца! Да здравствует почта России!
 
К

Кейкоч

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Казань
малый регистрируемый пакет из Гонконга, отправленный через почту Сингапура 03 февраля, на днях появился в Оренбурге. я уже не думал, что дойдет, и диспут не открыл в срок. а вот же идет
 
C

Cradly

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Мне достался гонконгский трек вида VVxxxxxxxxxHK. Случай редкий и после небольшого поиска я информации о таких треках не нашёл. Подскажите, в целом, это скорее плюс или минус, или не имеет значения :) И вообще из-за какого принципа проставляются эти VV(способ доставки или из-за чего другого)?
 
H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
получили от 20.янв без трека
 
H

Harry84

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Висит посылка из Гонконга
трекается на 17track и Sao так
26-Mar-2013, The item (RTxxxxxxxxxHK) left Hong Kong for its destination on 26-Mar-2013

Russia(Modify)
Not Found

На Почте России не трекается
Что с посылкой и куда она типа left уехала ?
Стоит ли разбираться с продавцом ?
 
xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
здесь прогресс до опейнга......вопрос где посылка находится в Китае ещё или всё же как то в скором времени должна всплыть в России...

Аналогичная шняга
трек.JPG

Моя мало мало ничче нипанимайт :apsteny:

Китайцы в своем репертуаре. Когда ж это закончится.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это Вы заблуждаетесь
Это я имел ввиду не на руку.
100% ? Это Вы где покупаете товар? Я еще соглашусь с этим частично, если отправлять товар обратно. А отправить его, уже не выгодно в большинстве случаев. Обычно китайцы делают круглые, удивленные глаза плачась о том, что сами на товаре копейку зарабатывают.
Я сужу по прочитанным отзывам в интернете, а так же своему, хоть и небольшому опыту, когда товар попадался откровенно паршивый, в двух случаях без всяких возвратов отсылали еще по одному такому же товару, правда цены были, на один 10$, на другой 35$.
Да и некоторые китайцы просят тупо прислать фото или видео, где должен быть виден недостаток товара.
Все же как мне кажется китайцы чаще порядочнее наших продавцов.
Обратно отправлять действительно не выгодно, проще выбросить, если покупку копеечная, а если она еще и емсом шла, то это вообще нехилая потеря денег.
Но народ то продолжает делать кучи заказов, значит выгода есть.
Вот взять к примеру наши интернет-магазины, доставка курьером в районы за МКАДом чаще всего обходится в ~350-500 рублей, а скидки в этих магазинах смешные, так что учитывая доставку проще взять в оффлайн-магазине.
Да взять хотя бы сувенирную мелочевку, у нас на пару сотен можно если только одну единицу товара купить, а на том же ебее единицы 3, хотя это еще зависит от выбранного товара, но имея даже мелочь на карте, на ебее побродить есть смысл, у нас же с сотней в магазинах делать нечего.
Вот к примеру в одном из безтреков ко мне должен вылететь или уже в полете переходник usb-ttl примерно такой же как на вот этом http://sun-store.ru/category_23.html (третий в списке) сайте (не сочтите за рекламу), обратите внимание на цену, на ебей я его взял за 2$.
Так же взял андроид свисток для тв, с треком обошелся 1201 рубль, в гугле я что то не нашел по такой же цене аналогичный товар, причем с двухъядерным процессором А10S, вот А10 стоимостью почти в 2 раза дороже нашел, хотя и A10S наверно можно найти, но думается мне его стоимость будет приближаться к 150$.
 
C

Cradly

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Висит посылка из Гонконга
трекается на 17track и Sao так
26-Mar-2013, The item (RTxxxxxxxxxHK) left Hong Kong for its destination on 26-Mar-2013

Russia(Modify)
Not Found

На Почте России не трекается
Что с посылкой и куда она типа left уехала ?
Стоит ли разбираться с продавцом ?

Уехала она из Гонконга в направлении России. Теперь ждать пока она импортнётся на нашей стороне...Срок неизвестен, читайте тему выше, смотрите статистику. К продавцу претензий никаких. Теперь только почта России может сильно затормозить процесс :)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Просто для информации особо переживающим - сегодня получил мелкий пакет от 8 декабря, без малого - 4 месяца в пути...
 
W

whcook

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
RU
Ровно после 2х месяцев с момента заказа с Али получил товар, только пришел не в мое почтовое отделение а в другой части города.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live