• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Чувствую моя посылка с остановившимся статусом Импорт 15.03.2013 Москва PCI-1 улетела обратно в Китай, благо можно ещё диспут открыть. А что то было по поводу полного ФИО многие магазины требовали еще и отчество чтобы в профиле дописали, может из-за этого их обратно посылают что нехватает информации?
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чувствую моя посылка с остановившимся статусом Импорт 15.03.2013 Москва PCI-1 улетела обратно в Китай, благо можно ещё диспут открыть. А что то было по поводу полного ФИО многие магазины требовали еще и отчество чтобы в профиле дописали, может из-за этого их обратно посылают что нехватает информации?
Был экспорт из PCI-1?
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
нет экспорта не было но не факт что он будет вот у человека сообщение 32878
после нашего импорта, импорт в китай :)
Волне конечно может быть,но на нашей почте и в ММПО может месяц посылка поваляться
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Написал проду, он дал ссылку на http://www.021ems.com/hkxb/index.htm
Это турбо-мега крутой китайский трекинг. Мне тоже продавец дал такой сегодня.
То чего на China Post еще нет, но уже передвигается по Китаю на черепахах, там есть.
Думаю нужно поместить этот адрес в FAQ.
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
может месяц посылка поваляться
Да может, просто какая то новая тенденция с возвратом обратно появляется. Один раз посылка 2 недели покидала сортировку казанского вокзала.... но все пришло благополучно.... На али таймер 18 дней еще на эту посылку, время есть...

вот кстати что мне писал один из селлеров про полное имя:As for the new Russia law, The receiver of pacel need the full name to delivery.No full name, no delivery.So please show us your full name (First Middle Family Name).then we can do the shipping.
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да может, просто какая то новая тенденция с возвратом обратно появляется. Один раз посылка 2 недели покидала сортировку казанского вокзала.... но все пришло благополучно.... На али таймер 18 дней еще на эту посылку, время есть...

вот кстати что мне писал один из селлеров про полное имя:As for the new Russia law, The receiver of pacel need the full name to delivery.No full name, no delivery.So please show us your full name (First Middle Family Name).then we can do the shipping.
Мне думается это от того что некоторые китайцы стали экономить на упаковке. В теме уже несколько раз проскакивали сообщения о практически открытых посылках. Но это мое имхо.
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
не думаю, просто на али, бике и еще где то в приказном порядке заставили впечатать мое отчество в профиле ссылаясь на какие то новые правила может из за этого их обратно шлют что нет отчества, соглашусь про упаковку что некоторые селлеры ужасно пакуют не так давно получил мьюзик бокс квадратный его прод умудрился упаковать в маленький пакет бумажный, ессесно он порвался при транспортировке и уже рашапост его заклеила своей фирменной лентой и составила акт о повреждении упаковки который при получении меня заставили подписать.
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
не думаю, просто на али, бике и еще где то в приказном порядке заставили впечатать мое отчество в профиле ссылаясь на какие то новые правила может из за этого их обратно шлют что нет отчества, соглашусь про упаковку что некоторые селлеры ужасно пакуют не так давно получил мьюзик бокс квадратный его прод умудрился упаковать в маленький пакет бумажный, ессесно он порвался при транспортировке и уже рашапост его заклеила своей фирменной лентой и составила акт о повреждении упаковки который при получении меня заставили подписать.
Так есть же официальный ответ почты России что отчество не обезательно http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7686
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
S

serverrr

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
просто какая то новая тенденция с возвратом обратно появляется.
Да, что то в данной теме за последние пару дней уж больно много треков с возвратом назад. Раньше таких сообщений вроде было не так много..
 
G

GRAD33

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Да, что то в данной теме за последние пару дней уж больно много треков с возвратом назад. Раньше таких сообщений вроде было не так много..

вероятно наша "доблестная" ПР удумала чинить козни против тех кто писал в роскомнадзор...
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Так есть же официальный ответ почты России что отчество не обезательно http://www.russianpo...tem?newsid=7686

Некторые китайцы после этого ,тупят теперь пишут имя отчество без фамилии!Одна посылка пришла такая может,тех что нет назад пошли из-за этого!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Может, потому что они по-русски читают не сильно лучше, чем мы по-китайски?
Надо учиться, мы им столько бабла шлем, что они русский должны знать лучше нас....

Хотя вся переписка на английском ведь идет...
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Если в один и тот же день то без разницы просто у китайцев глючат часы.
Угу, после этого глюка через 2 дня будет месяц с момента экспорта ))
Откуда только такое инфо берете, часы глючат, китайцы лично сообщили ))
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Угу, после этого глюка через 2 дня будет месяц с момента экспорта ))
Откуда вы такое инфо берете, часы глючат ?
в этой теме FAQ хотя бы на 1643 к примеру странице очень внимательно прочитайте оно здесь между прочим через каждый десяток страниц публикуется
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Да, что то в данной теме за последние пару дней уж больно много треков с возвратом назад. Раньше таких сообщений вроде было не так много..
Подтверждаю. Большое количество треков посылок идет обратно. Причем из Китая, США, Германии ... и не имеет значения ЕМС это или нет.
По данным сервера статистики.
 
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
Подтверждаю. Большое количество треков посылок идет обратно. Причем из Китая, США, Германии ... и не имеет значения ЕМС это или нет.
По данным сервера статистики.
При уточнениях, в данной ветке, большинство "удивленных" признавались, что вместо ФИО, на посылке были ники...
т.о. получается, что ПР начала "фильтровать" посылки, на стадии импорта, делая сразу экспорт в страну отправителя, а не дожидаясь возврата с ОПС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live