• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
У кого нибудь посылки из Китая в стадии импорта зависли тут "Импорт, 550, 104001 Москва PCI-1" 26.03.2013?
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
в этой теме FAQ хотя бы на 1643 к примеру странице очень внимательно прочитайте оно здесь между прочим через каждый десяток страниц публикуется
Действительно аргумент - не поспоришь :) ФАК основан на предположениях людей, но не на официальных данных из первой инстанции.
Т.е. его нужно принимать к сведению, но с учетом того что официально информация ничем не подкреплена.
 
D

dimka6884

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Мичуринск
M

mizar

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
подскажите, может конечно уже где-то был ответ, но поиск не нашел - через какое время трек почты Гонг Конга начинает трекаться на сайте ПР? у меня трек пробивается на сайте почты ГК но не трекается на ПР уже 23 дня.
 
D

DobrihDelMaster

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
п. Чунский
dimka6884, А посылка на импорт долго шла?Моя от 5 марта принята на почту.

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
подскажите, может конечно уже где-то был ответ, но поиск не нашел - через какое время трек почты Гонг Конга начинает трекаться на сайте ПР? у меня трек пробивается на сайте почты ГК но не трекается на ПР уже 23 дня.

Скорее всего трекнется при мипорте в Росии. У меня экспортировалась посылка 12 марта и тишина на ПР пока. 17 дней уже между Китаем и Россией парит она.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
подскажите, может конечно уже где-то был ответ, но поиск не нашел - через какое время трек почты Гонг Конга начинает трекаться на сайте ПР?
Сегодня утром писал:
Текущая ситуация. Среднее время между экспортом и импортом: CP - 33 дней HK - 25 дней SG - 29 дней
Пока ПР его не увидит посылку от HK, информация в базе не появится.
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у меня на одной посылке день, на другой - 12. И о чем это говорит?
Он не стабильности, несбалансированности и ненадлежащем качестве аказания услуг связи :D

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
У меня посыль уже месяц просто так лежит на почте Китая. Заказывал 25 февраля. По треку написано 28 февраля прием. И дальше тишина.
Сохранять спокойствие. Это не о чем не говорит. Мой пример
Безымянный50.png

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
а то уже 35 день и даже импорта нету)
Ситуация на сегодняшний день обыкновенная. Ждать и еще раз ждать

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Иногда бывает, что посылка импортируется без экспорта. В вашем случае понять, чем это кончится, невозможно.
176.5% :)
Я спрашиваю про статус "ПРИЕМ".
я об этой ситуации

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
вероятно наша "доблестная" ПР удумала чинить козни против тех кто писал в роскомнадзор...
Нет была деректива руководства ПР навести порядок с мелкими пакетами и КНР вот они и наводят. У всех у кого отправили назад все-таки чаще есть причина... Так что стоит понимать то что еще несколько месяцев легко прокатывало, сейчас не прокатывает. Например отсутствие фамилии, неполный адрес и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
У меня зависли треки до сих пор там с 21,03 посылки благополучно получены в родном ПО
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Ситуация на сегодняшний день обыкновенная. Ждать и еще раз ждать
Это фигово( а то придется открывать по многим диспуты, а то если в итоге потеряется потом фиг возврат получишь)
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Если бы с амерами подобное присходило как у нас массово, я думаю они свою почту уже уничтожили бы огнем гнева и справедливости.
По этому там всё не так плохо как у нас. Почему ? Потому что амеры смотрят трезво и понимают что живут в 21 веке и посылки не доставляются колесницами с впряженными лошадями. Ждать месяцами посылку недопустимо и с этим нужно бороться, а не призывать к терпению.
Лично я очень рад за россиян, что смогли обратить внимание СМИ и компетентных органов на тот беспредел который творит ПР.
Но стоит задаться вопросом, как до такого дошло ? А вот так и дошло, что все друг-друга успокаивали, при чем самостоятельно и призывали к терпению.
Если уж кто и должен успокаивать недовольных качеством клиентов так это сама ПР и давать конкретную информацию.
А наши почты предпочитают устраивать качели кивая на кого угодно и всячески вставлять палки в колеса, если человек вдруг решил подать на розыск.
Не нужно никого успокаивать и просить сохранять терпение если человек уже месяц ждет. За месяц земной шар можно облететь несколько раз.
Есть бланк жалобы, есть адрес куда писать и надо писать.
 
P

pavelp2012

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Вичуга Ивановская область Россия
Уважаемый bigfrog. Я конечно не сомневаюсь в Вашей компетентности и авторитете. То, что Вы сообщаете (наподобие FAQ) каждые три страницы очень важно для новичков и других членов форума ожидающих посылки. Для чего предусмотрены форумы мне прекрасно известно. Но отправив предыдущее сообщение о "статистике" я поделился своей радостью о движении посылки и делать замечания по этому поводу я считаю неэтичным.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Это фигово( а то придется открывать по многим диспуты, а то если в итоге потеряется потом фиг возврат получишь)
И потом опять писать "фигово" потому, что Палка заблокирует учетку за такую активность ;-)
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
И потом опять писать "фигово" потому, что Палка заблокирует учетку за такую активность ;)
Все может быть, но просто надеяться на честность не хочеться. Вот 2 лота решил так подождать, когда было 40-45 дней, продавцы активно отвечали, а как прошло так начали игнорить и все.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
pavelp2012, Поймите правильно. Ветку за сутки читают пару сотен человек, которые ежедневно получают несколько десятков посылок. Если хотя бы четверть из них напишет о своих посылках, для новичков ветка будет мертва. Т.к. они не будут видеть советов, будут по десятому разу за день писать одни и те же вопросы, а те, кто может ответить на их вопросы - не будут видеть вопросов.

Я понимаю, что такое радость первых посылок, пока не забыл еще. :)
Но очень прошу найти в себе силы, прочитать первое сообщение на первой странице ветки и сделать правильные выводы.

Добавлено спустя 3 мин.
Лично я очень рад за россиян, что смогли обратить внимание СМИ и компетентных органов на тот беспредел который творит ПР.
Вообще, насколько я заметил, это компетентные органы по просьбе ПР обратят внимание на россиян. Чему я лично не очень рад. :mellow:
Но стоит задаться вопросом, как до такого дошло ?
Безусловно, стоит, но лучше все же не в этой ветке и не в этом разделе.
 
S

Serg3799

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну всё... Почта России стратегический объект ... http://news.rambler.ru/18345333/
Теперь почта России неподсудна. Все, что не делается, делается во благо России. А мы все предатели и враги государства ((((
 
T

Tiraspol

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь
Импорт, Кишинёв
29.03.2013 16:34 (Время в пути: 69 дней, обновление: 0 дней)

Алилуя.. :mailmail: :mailmail: :mailmail: :buben:

уже на подходе мой) 70 км и будет у меня)
НЕжданчик..
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Прикольно получилось. Заказ на DX, поступил на почту (СH) 21.02.13. - все еще на экспорте.
Одну позицию из заказа отправили без трека 25.02.13 ( :ROFL: 67 гр.). - так данный пакетик теперь имеет трек (RA432909460RU) и уже 11.03.13 в Москве , на почте 20.03.13. Сегодня только получил (заплатил 48 р. за хранение :unknown: )
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
за что заплатили??
Это Вам повезло что Москва, у меня вот тоже с Китая в Москву всего через 2 недели прилетела посылка. По остальным тишина.
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
А квиток Вам дали об уплате? Посылка больше месяца пролежала на почте?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live