• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Китайцы в своем репертуаре. Когда ж это закончится.
Тут через страницу пишут, что не надо обращать внимание на статус Opening.
И еще:

Кратко для новичков:
Да, нормально, у всех сроки еще больше.
..
Забудьте до диспута.
Хотите - открывайте, хотите - нет.
Быстро и без проблем - в магазине возле дома.
Вы не уникальны, полистайте форум.
 
E

executioner1

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Пришла посылка из сингапура, пришло извещение, прихожу на почту через день, а они посылку посеяли и так не нашли. Я в шоке, что делать? извещение на руках
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Ребяты,продавец отправил смарт на ведре через Чина пост,но там ведь запрещены аккумуляторы?
 
V

vittaxill

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
317
Баллы
219
Местоположение
Волгоград
Мне достался гонконгский трек вида VVxxxxxxxxxHK. Случай редкий и после небольшого поиска я информации о таких треках не нашёл. Подскажите, в целом, это скорее плюс или минус, или не имеет значения
Плохо искали. Это застрахованное отправление, очевидно это плюс.

 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
lexmak,
Он мне Сингапур пост обещал,а в итоге решил сэкономить,алчные китайцы...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
уже в полете переходник usb-ttl
Я такие брал 20 штук на али по 1.5$ .. на компоненты там действительно смешные цены. И сервы там беру, и контроллеры .. и не жалко выкинуть, если будет брак ..
 
D

Dimcho

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Искитим
Моя мало мало ничче нипанимайт Китайцы в своем репертуаре. Когда ж это закончится.
Не только китайцы к сожалению (RF120692745SG)
Безымянный.JPG
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Kovboy,
Я надеюсь,ато завернут ещё.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Sparx, запрет был, но на "явные аккумуляторы" (просто аккумуляторы), но не на телефоны или иную технику с аккумуляторам внутри. Раньше отправляли только Гонконгом или, что чаще Сингапуром.

Добавлено спустя 39 сек.
Я надеюсь,ато завернут ещё.
Заворачивает их почта, а не наша))
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Пришла посылка из сингапура, пришло извещение, прихожу на почту через день, а они посылку посеяли и так не нашли. Я в шоке, что делать? извещение на руках
Во-первых, не переживать. У меня была раз пять такая ситуация. Вызвана тем, что на почте посылок много, больше чем порядка. В результате посылку могут запихнуть не туда, но потом найти. Посылки обычно теряются на перевозках, в отделении им теряться смысла нет - сотрудники не воруют, т.к. их легко вычисляют и коллектив маленький.

Надо поговорить с заведующей но без наездов. Сказать, что мол посмотрите пожалуйста, на розыск подавать не хочется, может найдете где-нибудь.
Ее розыск напугает, т.к. она окажется крайней и дадут по голове. И она аккуратно попросит пошукать по всем углам.

У меня, правда, и без этого обходилось, через неделю приходил, за это время она, как правило, всплывала. Была одна мелкая, за которую я не особо переживал, она месяц провалялась и потом ее нашли и с извинениями вручили.

Так что не переживайте, все обойдется с вероятностью 99%. Это не ЕМС.

На чем вы с ними разошлись-то?

Добавлено спустя 6 мин. 51 сек.
Он мне Сингапур пост обещал,а в итоге решил сэкономить,алчные китайцы...
Да не переживайте вы особо. Разница между экспортом и импортом 1-5 дней. На сроках в 45 дней особой разницы нет.
К тому же продавцы мониторят ситуацию со своей стороны, т.к. для них задержки в доставке видут к диспутам и убыткам, поэтому они сейчас по своим слухам перекидывают отправку с одной почты на другую. Это в прошлом году сингапур летал, а сейчас его перегрузили и он так же ползет, как и другие.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребяты,продавец отправил смарт на ведре через Чина пост,но там ведь запрещены аккумуляторы?

Да не переживайте вы особо.
Автор перживал за то что у него там смарт с литиевым акумом))) ему уже сказали что все фигня... Чайнопостом тоже все прилетит.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ровно после 2х месяцев с момента заказа с Али получил товар, только пришел не в мое почтовое отделение а в другой части города.
Проверьте на всякий случай данные, по которым посылку отправляли, а то история может повториться.

Добавлено спустя 53 сек.
Автор перживал за то что у него там смарт с литиевым акумом)))
Понял, спасибо, сам не въехал.

Добавлено спустя 17 мин. 20 сек.
Заворачивает их почта, а не наша))
По статистике последних недель наша включается второй линией обороны.
"Мимо нас муха не пролетит" (с)ПР

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Мне достался гонконгский трек вида VVxxxxxxxxxHK. Случай редкий и после небольшого поиска я информации о таких треках не нашёл.
Я так вообще не сталкивался. Черкните пару строк по посылке - понять, когда это включается.
Какая цена, какой вес. Если не сильно секретно. :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

shtrasser

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Народ, подскажите, вчера у трэка появился статус "Будет отправлено из Гонконга" с датой 31.03.12. Машина времени или глюк?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
shtrasser, для начала тут посмотрите
 
C

chester82

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Народ, подскажите, вчера у трэка появился статус "Будет отправлено из Гонконга" с датой 31.03.12. Машина времени или глюк?

Это не отправлено :) Это они в общий мешок сложили, и планируют отправить 31. Скорее всего 31 экспорт будет. Хотя могут и снова пообещать завтра отправить:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live