• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А откуда вот это взялось в ФАКе?
Цитата

Но DHL, FedEx и т.п. хуже.
Яндекс - "FedEx растаможка"
Истории здесь: http://ru-aliexpress.com/thread/74
здесь: http://www.edost.ru/voite.php?c=22
И личный опыт.

Хотите продолжать пользоваться - не буду отговаривать. :)

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Что то долго валяется посылка на почте Китая, The item (RC25028****HK) is being processed for departure from Hong Kong as of 22-Mar-2013. Вроде неделя это много?
Для Украины - либо за неделю приземляется, если минует РФ, либо - месяц.
Добавлено спустя 52 сек.
У меня посыль уже месяц просто так лежит на почте Китая. Заказывал 25 февраля. По треку написано 28 февраля прием. И дальше тишина. Ни экспорта, ничего.
См мое сообщение на предыдущей странице, там есть среднее время.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
28 февраля прием. И дальше тишина. Ни экспорта, ничего
А если тему почитать или обновленный вариант информации страницей ранее, и трекать где положено? Т.е. на родных сайтах отслеживания почтовых служб - там все статусы будут в 99% случаев. И прием, и экспорт. А импорта нынче от одного до трех месяцев ждут. Я декабрьскую (от середины месяца) трековую только получил на днях.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
DoSs, Ладно буду ждать, а то просто 25 экспорт из китая и все тишина(
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
D

DoSs

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Импорт, экспорт все понятно. Сейчас меньше месяца из Китая не бывает. Я спрашиваю про статус "ПРИЕМ". У меня этот статус висит месяц. Т.е. посылка тупо лежит на почте. Трекал на гдепосылка, рашнпост, ре-пост, ре-трек. Либо вообще инфы нету по треку, либо "ПРИЕМ". Ни о каком экспорте речи не идет.
Сайт почты китая у меня не открывается.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Да я сроки примерно знаю, меня беспокоит что это же не экспорт даже еще.
Да, вы правы, а я не обратил внимания. Иногда у них сортировка сбоит, изредка подвисает на недельку-другую.
Ничего не сделать, но по-прежнему пока ничего критичного.
 
P

pavelp2012

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Вичуга Ивановская область Россия
Для статистики. Покупал на али оплатил 26.02.2013, экспорт 05.03.2013 почта Швеции - импорт 28.03.2013 Москва.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Импорт, экспорт все понятно. Сейчас меньше месяца из Китая не бывает. Я спрашиваю про статус "ПРИЕМ". У меня этот статус висит месяц. Т.е. посылка тупо лежит на почте. Трекал на гдепосылка, рашнпост, ре-пост, ре-трек. Либо вообще инфы нету по треку, либо "ПРИЕМ". Ни о каком экспорте речи не идет.
Сайт почты китая у меня не открывается.

Да все уже отправлено, просто не обновили базу данных. Это нормально. у меня куча посылок, был только прием в китае , а дальше сразу импорт в росси , без экспорта, причем импорт сразу в моем городе.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
. Я спрашиваю про статус "ПРИЕМ". У меня этот статус висит месяц.
Вы бы вопрос с подробностями сразу озвучивали. Штатные телепаты ушли на конкурс экстрасенсов и понять, что вы имеете ввиду под фразой "лежит на почте Китая" не просто. У 95% вопросов это следует в сочетании с экспортом.
А трекать надо на сайте китайпочты - он единственный источник достоверной информации. У остальных сайтов так же штатных телепатов нет и информацию они тянут с официальной базы.
Иногда бывает, что посылка импортируется без экспорта. В вашем случае понять, чем это кончится, невозможно.
 
Б

братюня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
уфа
Ребят, подскажите, может кто сталкивался: заказывал посылку в конце января, на данный момент трекается так:

Приём 24.01.2013 11:17 Китай 315029
Экспорт 26.01.2013 09:07 Китай CNHGHA
Импорт 04.03.2013 15:45 104001 Москва PCI-1 0,712
Импорт 15.03.2013 11:05 Китай CNBJSA

Получается она из Москвы снова в Китай?
номер трека RB285105319CN
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Для статистики. Покупал на али оплатил 26.02.2013, экспорт 05.03.2013 почта Швеции - импорт 28.03.2013 Москва.
Для справки: это ветка с обсуждениями и вопрос-ответами, а не для статистики. sms-track вы все равно не переплюнете.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Сейчас меньше месяца из Китая не бывает
Ну почему же - случается: вчера получил посылку чайнапостом от 5.03.
Одновременно с ней получил другую - от 3.11.2012. :)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Получается она из Москвы снова в Китай?
номер трека RB285105319CN
Да. Вчера дважды отвечал на подобные вопросы.
Причины: неполный или нечитаемый адрес, сильно поврежденная упаковка. Проверьте, что у вас с адресом и именем-фамилией. У 4 из 5 случаев именно в этом проблема.
 
Б

братюня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
уфа
Да. Вчера дважды отвечал на подобные вопросы.
Причины: неполный или нечитаемый адрес, сильно поврежденная упаковка. Проверьте, что у вас с адресом и именем-фамилией. У 4 из 5 случаев именно в этом проблема.

спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что другие посылки заказанные в тот же промежуток времени пришли без проблем. Но на всякий случай проверю еще раз.

Стоит ли ждать? Подавец пишет, что "все нормально, скоро дойдет, наберитесь терпения"
Что посоветуете?
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что другие посылки заказанные в тот же промежуток времени пришли без проблем. Но на всякий случай проверю еще раз.

Стоит ли ждать? Подавец пишет, что "все нормально, скоро дойдет, наберитесь терпения"
Что посоветуете?
Чего ждать если ваша посылка уехала в китай ? только у моря погоды! Открывайте спор
 
Б

братюня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
уфа
Чего ждать если ваша посылка уехала в китай ? только у моря погоды! Открывайте спор

сроки вышли, не проконтролировал вовремя. Утешает только то, что сумма не очень большая была.

А честные продавцы бывают?)) Может повторно отправит?))
Бывали случаи?
 
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
сроки вышли, не проконтролировал вовремя. Утешает только то, что сумма не очень большая была.

А честные продавцы бывают?)) Может повторно отправит?))
Бывали случаи?

покупали где? На ебее более ответственные продавцы могут и помочь на али ситуация хуже
 
Б

братюня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
уфа
P

prizrac nochi

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Б

братюня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live