• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

R

RuseR

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
А у меня все с фамилиями. Это на англоязычном сайте почты России. Вверху Recipient: фамилия

У меня пробивается Гонконг с фамилией, а Китай без.



Вы не юлите а скинте скрин с хотябы первой буквой фамилии, замажте ее но докажите факт наличия таковой на трекере ПР

А в самом начале разговора об этом человек сам трек кинул с фамилией.
http://www.ebay-foru...ost__p__2190757
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
У подавляющего большинства, моих посылок, после статуса Opening, был Импорт в России...
Как объясняют продаваны из поднебесной - это типа неверный перевод, их статуса с китайского.
Забудьте про Opening, он сам ничего не значит и всегда прилеплен к значащему.

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
Здравствуйте. Заказал из китая, продавец дал трек RA379339388CN но по треку посылка висит на приеме с 5 числа и не меняется статус. Нормально ли это? Читал ответа не нашел, я новичек в этих делах.
Вы смотрите не там. Не понимаю точно, где, может, на сайте ПР, но точно не там, где надо.

Ваша картинка на чайнапост:
Opening не читаем, получается, что ее 6 марта экспортировали. Где-то 5-6 апреля должна будет приземлиться.
Но если этого не будет - не торопитесь ее хоронить, они могут и дольше ехать.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Добрый день ув. форумчане. подскажите новичку.. на сайте который дал продавец трекается так... как понять в каком городе находится посылка? гуглю, а что то эти индексы (если это они) найти не можу((
Никак. Никто толком не скажет. Да и какая разница? Вы туда поедете сами или продавца пошлете? :)

Скорее всего она в Китае готовится к экспорту. А может, и отметку про экспорт просто забыли проставить.
Ждите, когда она в Казахстане проявится.

Добавлено спустя 35 сек.
и Крым опять наш будет!))
Кстати, да! Еще одной занозой меньше будет.

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Подскажите как можно понять следующий статус:
02.03.2013 10:36 Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, UA (перевод с китайского: Общий объем экспорта пакета прямо уплотнения, герметизации Beijing International)
02.03.2013 14:53 Opening, 出口总包互封开拆, 北京国际, UA (перевод: Открытие, общий объем экспорта пакета совместимости уплотнения открылся в Пекине International, UA)

Получается улетела, а потом вернулась и была открыта ?
Не надо переводить бредовым переводчиком с китайского. Пользуйтесь английской версией. И забудьте про открытие, т.е. Opening - этот статус смысла не имеет.
Вылетела ваша посылка 2 марта, теперь должна упасть в Украину.

Э........ я ни разу тут ничего не просил, за что меня периодически наказывают Оренбургом? :blink:
Наши с вами сами туда по воле жребия отправляются, а у тех кто здесь магии просит, их сразу из Шереметьево изымают и в Оренбург на почтовых собаках везут.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Возник вот какой вопрос- посылка из vancl имеет статус Opening и больше ничего- никакого экспорта или чего-то подобного.
Это нормально или ее китайская почта где-то потеряла внутри себя? :)
Opening никакого смысла не несет. Смотрите не статус посылки а ее tracking, там будут другие статусы, они и интересны.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
hwaetmere, не мучайте lexmak, он во всем прав.

lexmak, вы уже о 152-ФЗ спотыкались где-то? :huh:

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Кто там говорил, что таможня у себя посылки не тормозит, и обрабатывает их максимум несколько дней?
Я это был. Убедили. Факт имеет место. -_-
Но, согласитесь, такое случается крайне редко.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
По воводу opening, у меня вообще несколько раз, я на него внимания не обращаю, главное движется ;)
posht.jpg
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Не надо переводить бредовым переводчиком с китайского. Пользуйтесь английской версией. И забудьте про открытие, т.е. Opening - этот статус смысла не имеет.
Вылетела ваша посылка 2 марта, теперь должна упасть в Украину.
Ваши слова да Богу б в уши
Английская версия подтверждает что груз не был отправлен после вскрытия и находиться в Пекине
Снимок.JPG

Если взять например другой трек, который уже пришел то по нему информация такая:

20130303, Общий объем экспорта пакета прямо уплотнение уплотнение Beijing International, Украина
20130302, в общем объеме экспорта пакета совместимости печать будет открыт в Пекине International, Украина
20130227, общий объем экспорта пакета совместимости уплотнение уплотнение Ханчжоу International, Украина
20130227, общий объем экспорта пакета совместимости уплотнения открылась в Ханчжоу International, Украина
20130226, принятие офис принятия, Ningbo City плату, Украина

Т.е. сначала было вскрытие (китайская таможня проверяет все исходящие посылки как мы знаем), затем отправление.
И все они уже приехали, кроме одной у которой сначала отправление, затем открытие и отправления нет.
Я уже на сколько мог поднял на уши укрпочту, таможню. Все они говорят что нету этой посылки на территории Украины и утверждают что она по прежнему в Китае.
Я и сам не знал про такой статус, т.к. трек чекер после получения статуса Departure from outward office of exchange китайскую почту больше не проверяет. А сегодня мне пришло в голову посмотреть каков статус на самой китайской почте. Увидел и сравнил с другими посылками. Везде после открытия отправление, а не наоборот.
Получается что посылку открыли, закинули в угол и забыли. Как-то так.
В общем будем посмотреть, если в течении следующей недели она не появится, я влип на 900 грн и подпортил свою репутацию. Что весьма грустно.

З.Ы. Я даже ошибся. Всего 8 посылок было и все уже пришли кроме одной.
Ко всему еще одна посылка, которая вылетела 11 марта уже два дня как импортнулась, а той со второго марта всё нет
 
xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что значит Dispatching? Не в смысле перевода, а в смысле действия.
Напомните плз.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Opening никакого смысла не несет. Смотрите не статус посылки а ее tracking, там будут другие статусы


других статутсов нет, этот единственный.

Добавлено спустя 38 сек.
всегда прилеплен к значащему.

нет.

так таки что значит , если есть только opening и больше ничего? :)

о! посмотрел еще раз- ситуация поменялась, теперь есть и departure, я , правда, писал тот же вопрос в vancl, может пнули и там внесли...
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
Проверил несколько прилетевших посылок недавно. У всех безтрековых RA.....RU показывает фамилию и первую букву имени. Факт!
RB......HK фамилию и имя полностью.
 
A

avangardus

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Halk33,
Для почтового отделения (экспортного хаба) 10010200 - статус Opening позже Dispatching или даже просто Opening, означает что посылка экспортировалась. Это норма. Не морочьте голову ни себе ни людям.
 
C

caesar73

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
120
Баллы
219
Местоположение
Красноярск
30.01 экспорт. 16.03 го покинула ммпо в оренбурге. диспут из за 14 баксов открывать не стал. сколько интересно из оренбурга до красноярска ехать будет и доедет ли?
 
S

slon33

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Если 21.03.13 импорт Москва,Сколько ещё она будет добираться до Липецка?
 
laowaiwai

laowaiwai

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
China
EMS CHSHAD, Экспорт 9.03 - Импорт 22.03 ^_^
 
F

fooox

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
21.02.2013 12:30 Поступило на почту Китай 325668 ru.png 22.02.2013 8:25 Экспорт Китай CNWNZA ru.png 22.02.2013 8:25 Экспорт ru.png 22.02.2013 10:30 Вылетело из Китая в страну назначения 温州国际 cn.png 14.03.2013 9:04 Импорт Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 ru.png 15.03.2013 15:00 Передано таможне Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 ru.png 15.03.2013 17:23 Выпущено таможней Санкт-Петербург-Пулково ММП
8 дней без именений, первый раз через Пулково импортировалось.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
X

xTravaganZa

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Скажите пожалуйста, почему так увеличился промежуток времени от экспорта до импорта в этом году? Буквально в августе прошлого года на это уходило 5-8 дней, а теперь на одной посылке 30 дней ушло на импорт, вторая вообще 45 дней и все еще экспорт. Извиняюсь если уже обсуждалось в теме, найти не смог, слишком уж большая она.
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
laowaiwai

laowaiwai

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
China
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
почему так увеличился промежуток времени от экспорта до импорта в этом году?
Почта это объясняет увеличением объема посылок, кадровыми проблемами, отсутствием финансирования, мировым кризисом, падением метеорита в Челябинске, и т.д. Правды мы все равно не узнаем. На мой взгляд, руководство почты полностью себя исчерпало, показывая абсолютное несоответствие занимаемым должностям. В нашем всеми любимом Китае их бы давно уже расстреляли, а имущество конфисковали.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
В нашем всеми любимом Китае их бы давно уже расстреляли, а имущество конфисковали.
:D За саботаж!?

семьям приговоренных высылают счёт на 8 юаней : за две пули. 8)

Добавлено спустя 13 мин. 26 сек.
lexmak, вы уже о 152-ФЗ спотыкались где-то?
Не совсем что-бы спотыкался. Назовем это соприкосался.
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live