• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Он в ответ - с треком, но трек, мол, получу с почты только во вторник.

Так если бы он так написал. А то он пишет типа я у него должен запрашивать, непонятно через сколько дней.
Типа когда то должен быть.
 
T

tibiame

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
сочи
Сейчас ради прикола позвонил в емс и получаю тупой заученный ответ...типа пусть прод подает на розыск...я говорю, какой ** розыск в ваших ангарах? Не потому ли нет импорта моих посылок, что у вас горы отправлений застряли на ваших отстойниках...мне в ответ типа у нас нет такой информации...короче не стоит стучаться в закрытую дверь...Такого давненько не было...Сам заказываю посылки с 99-го года...раньше емс 5-10 дней и у меня дома...были времена...((
 
H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
по вопросу о фамилиях.

с какой стати фамилия - персональные данные? даже в процитированном куске закона ничего про фио нет, только про адрес. может, я криво читаю, конечно..
да и на сайте ПР как найти эту инфу? только после вбивания конкретного трека, они же не открытой таблицей там лежат <_<
 
djdredd

djdredd

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Kazan
17.03.2013 7:46 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1
Чет никак не может Москву пройти <_<
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут про Cингапур спрашивали, экспорт 12 марта... импорт 22 марта. С новым вроде налаживается, но старого так и нет.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
lexmak, нет, не скину. Мне не настолько важно доказать Вам что-либо, чтобы выкладывать свои личные данные на открытом форуме. Извините.
+1
Я проверил все полученные в этом году треки:
- посылки не имеют ничего в поле "Recipient";
- мелкие пакеты и конверты - в мартовских уже есть информация в разном формате - фамилия, фамилия + первая буква имени.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
djdredd
Наверно это волшебный Казанский вокзал - ему посвящена целая тема!
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
так мне никто ничего и не скажет про RU...CH? есть какая-нибудь статистика по таким трекам (почта Швейцарии из Сингапура)?
уже 29 дней статус не меняется...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
с какой стати фамилия - персональные данные?
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ
"О персональных данных"

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;
только после вбивания конкретного трека,

Этого вполне достаточно.
 
H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
ок

Информация об адресных данных пользователей
где тут "персональные"? эдак нельзя и титры по телевизору пускать, дескать, "чиновник такой-то, министр такой-то"?) и представлять людей друг другу нельзя?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
и титры по телевизору пускать
Да при чем тут телевизор.

Тут два закона один охраняет тайну "Тайна переписки, почтовых, телеграфных и иных сообщений, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, гарантируется государством"

Второй охраняет ваши данные... На сайте ПР они в таком случае лежат в открытом доступе.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
"чиновник такой-то, министр такой-то"
А вы не путаете понятие "Частное лицо" и "Должностное лицо"
 
H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да при чем тут телевизор.
вообще не при чем. как и сайт ПР. я пока не увидела ни одной цитаты, говорящей "нельзя, товарищи, выкладывать имя-фамилию человека, которому что-то куда-то идет"
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
hwaetmere, всего доброго вам
 
H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
А вы не путаете понятие "Частное лицо" и "Должностное лицо"
не вижу также цитат, разделяющих эти понятия в свете обсуждаемого прецедента.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
lexmak, что ж вы так сливаетесь-то сразу? ну процитируйте) развели тут панику...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
не вижу также цитат, разделяющих эти понятия в свете обсуждаемого прецедента.

эдак нельзя и титры по телевизору пускать, дескать, "чиновник такой-то, министр такой-то"?

Еще раз всего Вам доброго!
 
H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
Тайна переписки, почтовых, телеграфных и иных сообщений, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, гарантируется государством.
Осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.
Все операторы почтовой связи обязаны обеспечивать соблюдение тайны связи.
Информация об адресных данных пользователей услуг почтовой связи <...> являются тайной связи и могут выдаваться только отправителям (адресатам) или их представителям.

хотите сказать, адрес - это фио? читаем ваши же цитаты далее:


В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес... и т. д.

т. о. адрес - лишь часть персональных данных, и только эту часть не имеют права разглашать операторы почтовой связи, как сказано выше в вашем законе.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
по вашей ссылке я вижу расхожую информацию о заполнении реквизитов, но там нет определения именно адресных данных)

впрочем, почему бы не написать о нарушениях на сайте ПР куда следует? заодно и выяснится их мнение о трактовании этого.. закона :rolleyes:
 
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
Какая разница-то, фамилию по треку один фиг по идее только получатель увидит, не выкладывайте треки - никто не увидит, делов то)
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Хехе. Кто там говорил, что таможня у себя посылки не тормозит, и обрабатывает их максимум несколько дней? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live