• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На моих нет.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
У тех, кто просит помощи здесь, посылки заворачиваются в Оренбург.
Э........ я ни разу тут ничего не просил, за что меня периодически наказывают Оренбургом? :blink:
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
lexmak, личная информация все равно удаляется модераторами.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
lexmak, личная информация все равно удаляется модераторами.

Вы не юлите а скинте скрин с хотябы первой буквой фамилии, замажте ее но докажите факт наличия таковой на трекере ПР
 
B

bagdad

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
lexmak, нет, не скину. Мне не настолько важно доказать Вам что-либо, чтобы выкладывать свои личные данные на открытом форуме. Извините.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне не настолько важно доказать Вам

Мне доказывать ничего не нужно мне все равно, просто если это факт и он присутствует то тут на лицо нарушения закона о персональных данных со стороны ПР а это уже и вправду пахнет скандалом.
 
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
Получила сегодня без трека, оплата 19.01
из Гонконга
Импорт в Оренбурге 11.03
 
S

serg2k

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
default
Вы не юлите а скинте скрин с хотябы первой буквой фамилии, замажте ее но докажите факт наличия таковой на трекере ПР


Вот как это выглядит, безтрек из Китая.

Фамилия сама по себе не является персональными данными, так что никаких нарушений нет.
 

Вложения

  • CN.PNG
    CN.PNG
    42.9 КБ · Просмотры: 42
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
а посылки с треком RU....CH случайно никто не ждет?
 
T

Toreto

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Экибастуз
Добрый день ув. форумчане. подскажите новичку.. на сайте который дал продавец трекается так... как понять в каком городе находится посылка? гуглю, а что то эти индексы (если это они) найти не можу((
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    22.8 КБ · Просмотры: 28
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фамилия сама по себе не является персональными данными,
Будем считать что про персональные данные вопрос открыт)))

Но на лицо следующее нарушение:Федеральный закон о почтовой связи Статья 15. Тайна связи

Тайна переписки, почтовых, телеграфных и иных сообщений, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, гарантируется государством.

Осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.

Все операторы почтовой связи обязаны обеспечивать соблюдение тайны связи.

Информация об адресных данных пользователей услуг почтовой связи, о почтовых отправлениях, почтовых переводах денежных средств, телеграфных и иных сообщениях, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, а также сами эти почтовые отправления, переводимые денежные средства, телеграфные и иные сообщения являются тайной связи и могут выдаваться только отправителям (адресатам) или их представителям.

Должностные и иные лица, работники организаций почтовой связи, допустившие нарушения указанных положений, привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

ссылка на закон тут
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Здравствуйте!

Возник вот какой вопрос- посылка из vancl имеет статус Opening и больше ничего- никакого экспорта или чего-то подобного.
Это нормально или ее китайская почта где-то потеряла внутри себя? :)

Спасибо!
 
C

chester82

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Тоже проверил на наличие фамилии, 3 трека китай почты, 2 HK post, и 1 трек SG. Ни на одном фамилии нет.
 
A

anton.baton

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
337
Баллы
21
Местоположение
город которого нет
Возник вот какой вопрос- посылка из vancl имеет статус Opening и больше ничего- никакого экспорта или чего-то подобного.
Это нормально или ее китайская почта где-то потеряла внутри себя? :)
У подавляющего большинства, моих посылок, после статуса Opening, был Импорт в России...
Как объясняют продаваны из поднебесной - это типа неверный перевод, их статуса с китайского.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
У подавляющего большинства, моих посылок, после статуса Opening, был Импорт в России..

у меня ситуация обратная- всегда бывает последним статусом в там
Departure from outward office of exchange

потому и решил спросить.
получается что все нормально.
спасибо!
 
C

cynic86

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Ураааааа!!!!получил сегодня свою посылочку январскую. дело было небыстрым. но после импорта газку она немного прибавила

телефон.JPG

Всем удачи и терпения! Ехуууу! :Yahoo!:
 
N

nikita30

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Тоже проблема, статус Opening висит с 13.03.2013 и тишина, возможно такое, что посылку отправили?
Просто заказывал одинаковых 2 телефона (1 себе, 1 для брата) брату посылку отправили почтой Гонконга, так он её получил 18 числа ещё, а мой китайской почтой отправили и вот проблема такая...
Прикладываю скрин с сайта китайской почты
 

Вложения

  • posilks.jpg
    posilks.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 27
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Первый раз с таким столкнулся.

Продавец с eBay. Оплатил товар, он у меня запросил ещё 3.5$ за трек. Я ему перевел.

Он написал, что отправил, но трек не дает. А пишет что типа его у него должен запросить через неопределеное число дней.

Что то мне это смутно случай на Али напомнило. Скорей всего товара нет или когда то появится и он мне то ли вышлет, то ли нет трек.

Что посоветуете делать?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Ermak23,
Неоднозначная ситуация.
У меня недавно похожее было: оплатил лот в пятницу, через час отметка "Отправлено".
Написал продавцу, мол, ты с треком отправил али как? Он в ответ - с треком, но трек, мол, получу с почты только во вторник.
Ну, думаю, обычное дело: отметку поставил, а реально только во вторник отправлять собирается.
В результате трек он прислал в среду, я его пробиваю - и вижу, что прием на почте таки был в пятницу - не соврал продавец.
 
T

tibiame

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
сочи
Народ, кто в курсе, EMS нормально идут сейчас или нет? Просто экспорт был одной 3 марта и другой 9 марта...импортом и не пахнет..( Какая сейчас обстановка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live