• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

xlf

xlf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
slon33, неделю-две
 
H

hwaetmere

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
СПб
hwaetmere, не мучайте lexmak, он во всем прав.

lexmak, вы уже о 152-ФЗ спотыкались где-то?
кто прав, решает суд, а до тех пор мы все полемисты ;)
я работаю в образовании и сталкиваюсь с фз-152 регулярно. подавая ребенка на конкурс или соревнование, или составляя итоговый протокол, я пишу фио, но не более того. нельзя писать ничего кроме. даже номер школы не указывается. но я ни разу не видела упоминаний, что нигде нельзя афишировать список участников, он всегда доступен, а в списках, как вы понимаете, фио присутствует.
не вижу причин, почему с почтой должно быть по-особому. что дает фио тому, кто пробил конкретный трек? кто вообще может узнать сам номер? работник почты? так фио и адрес и без того написаны на посылке)
 
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Наше население охватывает всеобщая паранойя. Люди даже боятся выкладывать сюда треки, всячески их маскируя, не говоря уже о фамилиях. ;)
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
С 18.03 статус посылки без изменений:Импорт, 183, 104001 Москва PCI-1
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
С 18.03 статус посылки без изменений:Импорт, 183, 104001 Москва PCI-1

у нас 6 дней посылка провисела перед таможней. Не переживайте пока. Такие теперь дела.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Почта это объясняет

везде, где система совковая, эффективность работы оставляет желать лучшего.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Хехе. Кто там говорил, что таможня у себя посылки не тормозит, и обрабатывает их максимум несколько дней?

обалдеть. 0.44 г посылочка. Они ее там что, на молекулы разбирали? :blink:
 
T

tihoon92t

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ruzaevka
ребят, у кого нибудь через Петрозаводск шла посылка? долго оттуда выходит? а то 3 месяц жду планшет
 

Вложения

  • Screenshot_2013-03-23-12-08-14.png
    Screenshot_2013-03-23-12-08-14.png
    89.5 КБ · Просмотры: 39
M

Monospace

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию [attachment=p:164728:5cf0dacab22d] ради интереса заказал побрекушку из китая, и вот такая вот мутотня, посылка обратно укатила???
 

Вложения

  • 5cf0dacab22d.png
    5cf0dacab22d.png
    521.5 КБ · Просмотры: 42
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
M

Monospace

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Угу. А че за "побрекушка"?
Безпроводная мышка, попробовал ради эксперимента , с целью в будущем заказать что-то подороже, но теперь с уверенностью этого делать не буду, спасибо за разъяснения.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Английская версия подтверждает что груз не был отправлен после вскрытия и находиться в Пекине
Я только что в одном сообщении 4 раза написал, повторю еще раз: "Не обращайте внимание на Opening, он не имеет смысла".

Я здесь примерно 10 раз в месяц публикую FAQ. Поскольку вы не стали листать форум и читать его, специально для вас напишу:



Если бы вы дали себе труд пройти по правильной ссылке, http://intmail.183.com.cn/itemtrace_en.jsp
то увидели бы такую картинку:

китайская таможня проверяет все исходящие посылки как мы знаем)
Не мы а вы.
Вы в принципе можете продолжать считать, что при поступлении на каждый этап китайцы посылку вскрывают и разглядывают. Думаю, что не то что я, но и даже невскрытая упаковка полученных вами посылок, которые по базе имели Opening 2-3 раза, вас тоже ни в чем не убедит. Поэтому песни петь для вас прекращаю.

Для всех остальных: забываете про Opening и тогда в отслеживании посылок у вас наступает полная ясность.

других статутсов нет, этот единственный.
Так бывает только в том случае, если вы смотрите не туда. Правильная ссылка выше.
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
с целью в будущем заказать что-то подороже, но теперь с уверенностью этого делать не буду
Напишите проду, что имеет место возврат и попросите выслать заново - с мелочевкой обычно проблем не возникает. Всякое бывает... и негатива поменьше - нервы дороже. ;)
 
T

tihoon92t

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ruzaevka
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SlavaR

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у кого нибудь через Петрозаводск шла посылка? долго оттуда выходит?
Да нет, не долго. Тоже в феврале долгожданный планшет туда импортировался (оплачивал в первых числах декабря). Через 5 дней уже получил.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Наше население охватывает всеобщая паранойя. Люди даже боятся выкладывать сюда треки, всячески их маскируя, не говоря уже о фамилиях. ;)
В данном случае речь идет не о паранойе, а о том, что любую другую компанию за это растопчут.

Почитайте уже упоминавшийся 152-ФЗ, он набит параноидальными требованиями.
Вводили его чтобы уменьшить наступление вот этого: http://af0n.ru/Steven-Rambam-Anonim...ama-detektiva-iz-SSHA-Kak-GOOGLE-vsasyaet-MIR
Dura lex sed lex. И его все должны выполнять. И стараются выполнять, покупая консультантов, ПО от рекомендованных компаний или, в крайнем случае покупая проверяющего. За аналогичный проступок любую компанию раскатают вплоть до отзыва лицензии. По-видимому, в ПР работает очень смелый IT-директор.

Я, как физическое лицо, могу публиковать мои данные по своему усмотрению. Но ни одна компания не имеет права это делать без моего письменного согласия, за исключением оговоренных в законе случаев.

Проверил два трека RA*RU на английской версии - факт, фамилия пробивается.
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
посылка обратно укатила???
Выходит да. Дальше вместо "покинуло место международного обмена" опять экспорт. Удивительно, что до Китая добралась за 3 дня. Не то, что к нам... Может там адрес затёрся, или неверный?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Безпроводная мышка, попробовал ради эксперимента , с целью в будущем заказать что-то подороже, но теперь с уверенностью этого делать не буду, спасибо за разъяснения.
Вы попали либо на неполные данные, либо на нечитаемый адрес, либо на испорченную упаковку с риском утраты содержимого.
Это бывает, хотя и очень редко. Это не имеет отношения ни к вам, ни к продавцу, ни к товару, просто неприятная случайность. Не думаю, что из-за этого имеет смысл больше не покупать. Понимаю, что очень неприятный осадок для первых покупок. Попробуйте позаказывать что-то по мелочи без трека и заранее попрощавшись. Когда придут такие посылки, ощущение некоторой радости поможет забыть неприятный осадок.

Проверьте на всякий случай адрес, который был вбит в заказ - вдруг там чего-то забыли. А то тут была история, как покупатель указал в качестве имени псевдоним, что-то типа "тузик в будке".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live