• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередная tragic-story про украденный смартфон...)))

rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
rod_oil Приходите на почту с видеокамерой, снимайте, составляйте заявление и пусть палка разбираеться кто и как свистнул Ваш "сифон".
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Приходите на почту с видеокамерой, снимайте, составляйте заявление и пусть палка разбираеться кто и как свистнул Ваш "сифон".

Я плохо понял, почему факты пропажи китайских смартфонов в России должна расследовать платежная система Пэйпэл, нк да ладно... :) Хорошо хоть, что не к дяде Бараку отправили.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
rod_oil Приходите на почту с видеокамерой, снимайте, составляйте заявление и пусть палка разбираеться кто и как свистнул Ваш "сифон".
Мы все будем искренне надеятся и скрещивать пальцы, что этот "Сифон" дойдет до своего талантливого владельца без проблем и проволочек в целости и сохранности, и палке не придется разбираться кто его свистнул :)
А вообще rod_oil правильно заметил, почему палка должна разбираться? С точки зрения рядового покупателя конечно логика ясна: "я заплатил и не получил. И мне пофиг кто виноват, пусть гонят мои бабки обратно".
Но с возрастом (не у всех конечно) приходит озарение: "А ведь продавец и вправду не виноват. Все факты на лицо, мобилу сперли мои соотечественники. так зачем я буду портить свою карму и вешать на честного (хоть и американского или китайского) продавца дополнительные расходы? я человек не богатый - но вполне обеспеченный, и я сам поприкалываюсь над своими неудачами а потом куплю себе другую игрушку. это меня не разорит."

Хотя не скрою, иногда эти непредвиденные расходы в виде хищения дорогостоящего агрегата могут существенно стукнуть по карману. И правдой или неправдой мы пытаемся отвоевать свои кровные даже за чужой счет. Но это не в случае с китайским сифоном :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
От 7 марта. Это был день импорта ПО, если верить показаниями трекера.

А таможне когда передали?

и пусть палка разбираеться кто и как свистнул Ваш "сифон".

Не будет она разбираться, посылка-то получена.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
А таможне когда передали?

Импорт 07.03.2009 17:35 104010 Москва EMS 0.538
Передано таможне 11.03.2009 20:04 104010 Москва EMS 0.538
Обработка 11.03.2009 23:18 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 12.03.2009 14:33 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
При всем уважении к литературному таланту автора........ Написано красиво....... Мысль четко прослеживается, но есть одно НО!!!! Для новичков и не только.... Как только была подписана квитанция о получении почтового отправления и отсутствии претензий, ВСЕ...... Остальное домыслы и предъявлять некому и нечего. ИМХО.

P.S. А потом новичков носом тыкают КУРИ ФОРУМ. Испытав кучу негатива, в связи с пропажей посылки, такие литературные шедевры поначалу осиливать тяжко..... Хочется конкретики. Все вышесказанное ИМХО...........
 
U

udumbara

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва-сортировочная
Черт, как же я смеялся! Хочу себе Сифон!!! :D Хотя чувства смешанные - "и рад бы заплакать, да смех одолел". (с) Зарегился специально - лишь бы пожелать вам удачи в разбирательствах и сказать спасибо за доставленное удовольствие!
 
C

Copperman

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов
rod_oil когда ждешь Сифон?
Интересно все-таки проверить твою теорию
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
rod_oil когда ждешь Сифон?

Уже скоро обещался быть :oops:


Приём 19.03.2009 19:10 Китай 200002
Экспорт 20.03.2009 00:10 Китай CNSHAD
Импорт 22.03.2009 21:34 104010 Москва EMS 0.442
Передано таможне 24.03.2009 22:05 104010 Москва EMS 0.442
Обработка 25.03.2009 03:20 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 25.03.2009 06:39 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0

"Сифону" осталось миновать ЕМС-сортировку в Мытищах, а оттуда уже прямым ходом в наш городок. Китаец, кстати, подтвердил, что вес посылки примерно 440 грамм.

ЗЫ: По поводу предшественника "сифона" - тишина. Захаживаю иногда на нашу почту, чтобы справиться, есть ли какие-нить признаки жизни - наши тетки знают столько же, сколько и я. Ждем-с...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Получается, что хищение было до передачи таможне.

А если исходить из предположения, что акт был составлен задним числом с целью навести на мысль, что хищение имело место до осмотра?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А если исходить из предположения, что акт был составлен задним числом с целью навести на мысль, что хищение имело место до осмотра?

Акт составляет почта - другое ведомство. Зачем им брать на себя чужие грехи? Лучше подставить, они таможню сами не любят.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Акт составляет почта - другое ведомство.

Акт составлен начальником участка обработки ЕМС-отправлений в ММПО, если быть точным. Из отклонений зафиксирована только разница в весе. Повреждений оболочки не отмечено.

Зачем им брать на себя чужие грехи?

Если бы я знал такие вещи, то был бы пастором :D
 
A

Abzalof

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
С нетерпением жду развития событий...ибо сам ввязался в такое приключение...заказал айфон клон. :shock:
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье

Второй уже дошел и был получен без почтово-таможенных приключений. Подробности позднее, ибо сейчас аккурат про него и пишу. Получается нечто вроде обзора, напополам с филсофско-публицистическим эссе :)
 
A

Abzalof

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
*Набрался философского терпения*
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Молодец! пиши обзор сифона в виде отдельной темы! Всем будет интересно :)
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Live

Similar threads




Вверх
Live