• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередная tragic-story про украденный смартфон...)))

rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Храните как зеницу ока, оригинал не отдавайте, приложите к заяве копию.

Hart, спасибо за консультацию. Хранить я ее храню, а вот приложить к заявлению ее копию мог и не сообразить - отдал бы оригинал. Noone is prefect, однако :) Спасибо еще раз за очень ценный совет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а вот приложить к заявлению ее копию

Вы по правилам обязаны приложить или оболочку, или квитанцию, или ярлык. Иначе заяву вернут. Не забудьте копию паспорта.


В оригинале было так:

Jerry removes the wig and yells, "I'm a man!", prompting Osgood to utter the movie's memorable last line: "Well, nobody's perfect."

:)
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Ребят, а что никто не пытался попросить селера перед отправкой поставить какой нибудь пин код в тел.? Наверно и у яблочных девайсов и у других такая возможность существует. Хоть и не много но все равно можно добавить таможенникам гамна в халявную малину.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Вы по правилам обязаны приложить или оболочку, или квитанцию, или ярлык.

А можно узнать (извиняюсь за любопытство) примерный план моих действий. Просто практического опыта именно в этом вопросе у меня маловато, так что добрые советы мне сейчас - бальзам на душу. Итак, завтра я иду к нашей главной почтмейстерше, чтобы составить акт о несоответствии содержимого посылки ее содержанию.
Как лучше действовать дальше?

В оригинале было так:

А я про него почему-то подумал, когда эту фразу упомянул:

ototake305x456.gif
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как лучше действовать дальше?

Приносите заяву, оболочку, копию паспорта (первый разворот и разворот с регистрацией) и копию СР72 со штампом таможни. Всё вложение тоже.
Копию квитанции Палки и страницы лота.
Оригинал СР72 возьмите с собой.

В заяве просите выплатить всю сумму страховки полностью, т.к. предметы, вложенные вором в упаковку, неработоспособны отдельно от похищенного устройства, а мобильники неисправны.

Похоже, что китайчонок Ли приложил тут лапу. Вряд ли вор так быстро достал бы два неисправных телефона, да еще и с израильской зарядкой.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
В заяве просите выплатить всю сумму страховки полностью, т.к. предметы, вложенные вором в упаковку, неработоспособны отдельно от похищенного устройства, а мобильники неисправны.

Ага. Вот оно! Благодарю за формулировку.

Вряд ли вор так быстро достал бы два неисправных телефона, да еще и с израильской зарядкой.

Там зарядок вообще нет. Иврит - на клавиатуре телефона "Моторола"; на "Сони-Эрикссоне" - кириллица.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Тогда китаец отпадает совсем.

Я о китайце даже изначально не думал, как о вероятном источнике всей этой оказии. Вряд ли он смог бы вскрыть коробку после отправки, а потом заклеить ее поверх ЕМС-овского скотча прозрачным.
Кстати, тот факт, что злоумышленник оставил в коробке англоязычный мануал к телефону, ИМАО, свидетельствует о том, что с языком он не в ладах. Бумага же, которая доложена в коробку для веса - страницы из какого-то германоязычного каталога детской одежды.
Так что место, в котором производилась подмена должно выглядеть довольно забавно - там работает много людей, не знакомых с английским языком; есть б/у телефоны с ивритом и кириллицей, а также имеются немецкие каталоги детской одежды. Очень похоже либо на таможенный склад, либо на транснациональный картель. Второе мне почему-то кажется менее вероятным :)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Тогда китаец отпадает совсем.

Я о китайце даже изначально не думал, как о вероятном источнике всей этой оказии. Вряд ли он смог бы вскрыть коробку после отправки, а потом заклеить ее поверх ЕМС-овского скотча прозрачным.
Кстати, тот факт, что злоумышленник оставил в коробке англоязычный мануал к телефону, ИМАО, свидетельствует о том, что с языком он не в ладах. Бумага же, которая доложена в коробку для веса - страницы из какого-то германоязычного каталога детской одежды.
Так что место, в котором производилась подмена должно выглядеть довольно забавно - там работает много людей, не знакомых с английским языком; есть б/у телефоны с ивритом и кириллицей, а также имеются немецкие каталоги детской одежды. Очень похоже либо на таможенный склад, либо на транснациональный картель. Второе мне почему-то кажется менее вероятным :)
Есть ещё один вариант: все посылки ЕМС идут (по крайней мере в Украину) через какую-то страну в Западной Европе. Не помню через какую именно, но там типа европейский почтовый узел, и находится он возле Германии.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
все посылки ЕМС идут (по крайней мере в Украину) через какую-то страну в Западной Европе.

Такую вероятность тоже исключать нельзя.
Однако в моем случае МПО, если верить трекеру, въехало на территорию РФ с массой 538 грамм, а на кармане для декларации рукой надписана масса уже в 512 грамм. Я знаю о том, что у нас в городе на нашей местной мини-сортировке (т.е. перед тем, как развозить посылки по почтовым отделениям города) тетки всегда завешивают международные посылки и ручкой пишут на них зафиксированную массу.
 
A

asel

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Kiev
И что за шум местного масштаба. Покупатель из глухого подмосковья. Там и нужно искать "ноги". "Ихние" мозги не способны на такое, даже теоретически. Эх, Рассея.
Сам покупал китайские телефоны. И не раз. Даже нормально общались. Отменяли покупки если что-то выяснялось не так. Спрашивал насчет JAVA в телефоне. Отвечали честно нет. А что за система спрашивал. Ответ. А хрен его знает. Хочешь бери, хочешь спрашивай еще.
Так что с китайцами, у которых большой магазин жить можно.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
И что за шум местного масштаба.

Да никакого шума. Обсуждаем происшествие, выстраиваем возможные версии, обмениваемся мнениями и просто общаемся.

Покупатель из глухого подмосковья.

Именно оттуда. Хотя в остальном мире наш город более известен, как столица Русского Православия, но для меня, как для человека нерелигиозного, наш город - глухое Подмосковье :)

Там и нужно искать "ноги".

Тогда уж скорее руки :)

"Ихние" мозги не способны на такое, даже теоретически.

Вы настолько не уважаете своих партнеров по сделкам? В таком случае, я сожалею...

Сам покупал китайские телефоны.

Очень рад за вас.
 
A

asel

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Извини. Не хотел обижать.
Так ты согласен, что "руки" местные?
А вот насчет "ихних" мозгов. Что-то я не понял. Есть опыт тупого обмана. Но чтобы коробку-посылку наполнять опилками, это что-то из психологии.
У меня уже есть такое желание для американосов. Проводил тестирование ложными лотами. Клюют тупо. Даже не читая ничего. В доставке писал "самовывоз". Но потом пожалел. Дал отбой.
Если не получу деньги назад так и буду делать. Можешь почитать мой опус "Поучительная история для начинающих и..
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Извини. Не хотел обижать.

Все оки-доки. А я разве обиделся?

Так ты согласен, что "руки" местные?

Не-а. У нас в основном на почте работают тетки преклонного возраста, которые на мобильном телефоне умеют делать всего три операции:

а) нажимать на кнопку с зеленой трубкой;
б) нажимать на кнопку с перечеркнутой красной трубкой;
в) набирать телефонный номер

Примечание: особо продвинутые почтовые тетки еще умеют СМС отправлять:)

А появление МПО в нашей городской почтовой системе это вообще ситуация, близкая по смыслу к военной мобилизации - настолько серьезно они относятся к международным посылкам.

У меня уже есть такое желание для американосов.

Я вообще-то выстраиваю версию о том, что данный смарт уперли на нашей таможне.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Как я и обещал, выкладываю фотографии.
 

Вложения

  • post-219248-0-1319689584-99694800.jpg
    post-219248-0-1319689584-99694800.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 1 020
  • post-219248-0-1319689584-97227800.jpg
    post-219248-0-1319689584-97227800.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 1 027
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
На выходных я пообещал, что продолжу увлекательное повествование под кодовым названием "Дело о пропавшем смартфоне" в понедельник. Понедельник наступил в соответствии с наметившейся при сотворении мира тенденцией, а это означает, что пришло время для того, чтобы ваш покорный слуга, вооружившись после непростого дня стаканом айриш-виски с колой и сигаретой, изложить вам дальнейшее развитие событий. Итак,

Глава 2"Понедельник действительно начинается в субботу"

Утро понедельника выдалось более спокойным, нежели я ожидал. Во-первых, мне не понадобилось лицо Горлума и реплика: "Мерсс-с-с-ские хоббит-с-с-с забрали нашу прелес-с-с-ть!", которые я заготовил на тот случай, если на нашей почте откажутся со мной сотрудничать, даже несмотря на наши хорошие чисто человеческие взаимоотношения. Однако со мной не только не отказались сотрудничать в поиске решения данного вопроса, но даже выразили живейшую заинтересованность в участии.
- Вообще у нас в городе это первый такой случай. Была история с украденными деньгами, которые отправитель послал в конверте прямо по почте, но случаев, похожих на ваш, еще не было.
Если честно, то данное признание мне польстило (ибо психологически оно ставило меня в равные условия), но совершенно не обрадовало (для работников нашей городской почты я своего рода "гвинейская свинья", на которой они будут ставить эксперимент, а потом смотреть, что из всего этого получается). Однако иного выбора у меня не было и я отдался в их руки примерно тем же способом, каким в голливудских боевиках главному герою отдается очередная красавица, т.е. с томным лицом и интимным выдохом: "Вы моя последняя надежда..."
Кстати, довольно забавно, что тетеньке, с которой мы на пару составляли акт о несоответствии вложения тому содержимому, которое я ожидал увидеть, тоже понравилось играть в частных детективов. Именно благодаря ее свежему взгляду на всю эту историю внутри телефона "Сони-Эрикссон"
была обнаружен шильдик гласящий "Минсвязи России", что с моей точки зрения добавляет вистов версии о российском происхождении факта пропажи того смартфона, что должен был находиться в злополучном МПО.
В качестве занимательных сведений, которые не имеют ни малейшего отношения к хищению смартфонов в российской почтово-таможенной системе, могу еще рассказать о том, что местная почтовая сортировка находится в бывшем продуктовом магазине, в котором я в молодые годы покупал "Сангрию" и рядом со зданием института, где в те же годы располагался филилал компании "Гермес-союз", в котором я продал свой ваучер (кстати, после продажи своего ваучера первым делом я направился именно в этот магазин) :) Не знаю, зачем я это изложил, но мне показалось, что без этих занимательных подробностей мое повествование будет слишком сухим и академичным.
В остальном, процедура составления акта отняла примерно полтора-два часа моей жизни, однако в сложившехся обстоятельствах это совершенно нормально. К тому же, вряд ли я бы потратил их на какое-нибудь благородное дело, типа спасения утопающих, или изобретение чудодейственного препарата против всех болезней.
Шок и трепет ожидал меня дома, куда я вернулся вечером после работы. В подъезде меня поджидал сосед, который протянул мне какую-то бумажку, подмигнул с видом заговорщика и сказал:
- Наверное, ты ее сегодня с утра здесь уронил. Я ее днем на лестничной клетке нашел.
Я его поблагодарил, пошел к себе, а затем в растерянности развернул этот листок. Как было сказано где-то в сказках "Тысяча и одна ночь": "В глазах его померк свет и мир перестал для него существовать". Эта бумажка оказалась ничем как "Актом №254ХХ На внешнее состояние отправления и разницу в весе". Составлен этот документ был в день импорта моей посылки, т.е. 7 марта 2009 года в Москве ММПО на участке обработки ЕМS отправлений. Документ гласит, что отправление из Нью-Йорка, отправленное на мой почтовый адрес, было подвергнуто осмотру. Далее цитата:

При наружном осмотре оказалось:

обнаружена разница в весе

Подавательский вес отправления: 0,906 кг
Фактический вес отправления: 0,538 кг

Вот в этом месте, уважаемые, мой мозг оканчательно взбунтовался и, спев ирландскую народную песню Whisky In The Jar, предложил завершить 2-ю главу нашей саги :)
 
250986

250986

Новичок
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск, Россия
Прям как сериал - жду следующей серии оч интересно чем все это закончится)
 
Nigredo

Nigredo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Донецк
rod_oil

Похоже, таможня отпадает...
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Похоже, таможня отпадает...

Гм, если только в контексте того, что на ЕМС-сортировке все они одним миром мазаны, то да.

Найденный днем в подъезде соседом ЕМС-овский акт от 7 марта (составленный в день импорта посылки) должен меня навести на мысль, что: либо китаец изначально положил в посылку две б/у трубы и весь остальной мусор; либо мой смартфон уперли еще до импорта, т.е. где-то по дороге между США и Россией.
Однако есть как минимум один очень интересный вопрос: откуда у китайца, либо "где-то между США и Россией" можно встретить древнюю трубу "Сони-Эрикссон" с шильдиком "Минсвязь России"? Опять же не стоит забывать, что краеугольным камнем моей версии является то обстоятельство, что злоумышленники сочли мой смарт "Ай-фоном", а значит они изначально полагали, что я, будучи лицом укрывающимся от уплаты таможенной пошлины, никуда никаких заявок подавать не буду, чтобы самому не попасться.
 
Nigredo

Nigredo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Донецк
rod_oil

Я имел в виду, что кто-то заглянул в посылку уже после таможни (станции пересылки, работники почты...)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live