• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередная tragic-story про украденный смартфон...)))

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Давай отдельно в разделе "Покупка". Мы туда все обзоры щас кидаем.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
пиши обзор сифона в виде отдельной темы!

Кстати, где эту тему лучше разместить? Здесь же, или в другом разделе?

эх поскорей обзор почитать бы, а то руки чешутся сей девайс прикупить из-за 2х симок и прочего, жаль вай-фай в нем нету только :)
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
Интересно про ПО для него, про это отпишись. Можно ли какие нибудь программы ставить?
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Вместо эпилога

В деле о конкретно украденной конкретной трубе поставлена конкретная жирная точка %) Сегодня наконец-то ко мне пришло презабавнейшее письмо из ЕМС Почта России, общий смысл которого сводится к следующим постулатам: "я не я и лошадь не моя", "сам дурак", "ибо нефиг", а также "ищи-свищи ветра в поле" :shock:
А вот и само письмецо (оно датировано 16 июля 2009 года):

Уважаемый...

На ваше заявление о выплате возмещения за утрату (замену) части содержимого международного отправления ЕМS №ECXXXXXXXXXXUS, сообщаю следующее.
Данное отправление, принятое к пересылке 03.03.2009 г., поступило в почтовую сеть Российской Федерации 07.03.2009 г., зарегестрировано в компьютерной базе данных участка ЕМС Места международного обмена (ММПО), как поступившее в хорошем состоянии, без доступа к вложению, но с разницей между заявленным отправителем и фактическим весом.
В Акте ф.51 от 07.03.2009 г. №ХХХХХХ зарегестрирован фактический вес отправления 0,538 кг (меньше заявленного на 0,368 кг). Отмечаем, что фактический вес емкости (мешка), в котором поступило данное отправление, был на 0,060 кг больше заявленного почтовой адмнистрацией США. Сведения, изложенные в вышеназванном Акте, своевременно переданы почтовой администрации страны отправителя в поверочном уведомлении.
Дополнительно сообщаем, что независимо от того, на каком этапе пересылки произошло нарушение, отправителю принадлежит первоочередное право обращения с претензией о выплате возмещения. Он должен обратиться с соответствующим заявлением по месту подачи отправления. Российская сторона, как достовляющий оператор, ответственный перед почтовой администрацией США, на соответсвующий запрос предоставит всю имеющуюся информацию.
Мы искренне сожалеем о произошедшем, выражаем Вам наше сочувствие. Однако, принимая во внимание вышеизложенное, не можем признать факт утраты вложения на территории Российской Федерации.

С уважением,
Директор [подпись от руки] А.С.Тимофеев
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А теперь пришел дворник и всех разогнал....

Короче, неделю назад, получая посылку, наткнулся на акт (они часто бывают) о расхождении в весе. в 2 с половиной раза - вместо заявленных 453 грамм - 184 грамма по факту. Я-то не смутился, потому как ждал шелковый платочек, а он как раз на 184 и потянет.
Но продавец был абсолютным новичком (2 фида), ему деньги не размораживают, пока я отзыв не напишу, а у нас таможня в отпусках, а вместо обещанных продавцу на американской почте 3-5 дней (EMS) посылка шла привычные для нас 2 с лишним недели...
Все эти 2 с лишним недели я успокаивал продавца, объяснял ему (точнее - ей) все процедуры, давал ссылки на трекинг проверки...
Ну и, когда я платочек получил, фид ей поставил и для того, чтобы девушке было приятно - объясняю - типа при отправке вес был один, а по факту другой, в 2 с половиной раза меньше - оттого таможня так долго проверяла (типа, отмазал нашу таможню)...
А она мне интересную инфу в ответ:

Hi ХХХХХ,
Thank you for the feedback.PayPal released the payment now. There was no mistake in the weight. Yes, there is a confusion in the form regarding weight even for our post office workers. The form is clearly asking to indicate the weight of the unit, while postage rate goes by whole pound. This is why 6.5 oz item makes 1lb package, 1lb 2 oz item makes 2 lb package and so forth. There was no mistake with your package. No wonder Russian postal workers were confused even more than my local postal folk. Thank you for the quick responses, and welcome back any time. Please check my main xxxxxx web site for more designers items.
Regards,
Helena


Короче, там никто пограммно не взвешивает!!! Это ж не запрещенный препарат! Там чуть округляют и лепят двухфунтовый лейбл...
А у нас таможне делать нечего - вот она и составляет акты...

А в ситуации с китайцем - скажу свою версию (были прецеденты).
Торгует один китаец, посылки пакует другой китаец, на почту носит третий китаец...
Короче, после принятия ЕМС-посылки - хрен какой скотч взрежешь, что-то оттуда выдернешь, что-то напихаешь, взвесишь и снова заклеишь... Проще в мусорку кинуть...

Проблема - на китайской стороне.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Проблема - на китайской стороне.

Да мне уже неважно на чьей стороне проблема, если честно. Главное, что никто не умер и никого не убили :shock: Я тему поднял со дна просто для того, чтобы ее логически завершить, так как очень не люблю повести без окончания.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
....так как очень не люблю повести без окончания.

Это от того, что вы газетчик. Были б драматургом - было бы иначе... :shock:

На самом деле, тема про "украли на почте" или "вытащили на таможне" возникет часто. На 90 процентов проблема находится по ту сторону госграницы
 
cheek

cheek

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Требуется помощь!!!

А как поступить в таком реальном похожем случае:

Приятель не получил почтового уведомления о посылке-пакете с телефоном из Китая. Позвонил на почту и спросил о своей посылке. Ему ответили, что да есть такая посылка.

Пришел на почту предьявил свои документы и попросил посылку. Почтовые работники озадаченные принесли пакет-посылку и стали читать приложенную к пакету бумажку, о том, что вес что должен быть 400 с чем то грамм, а на самом деле 250.

Инофрмация с почты России: Импорт 24.07.2009 15:33 104001 Москва PCI-1 0.447 (вес).

Взвесили, действительно 200 с чем то грамм. Попросили посмотреть пакет, все ли на месте.

Приятель увидел пластиковый пакет вскрытый и обмотаный бечевкой крест накрест. В пакете коробка, а в ней лежит только стакан для зарядки и все. Телефона нет.

Так как дело было вечером начальника почтового отделения не было на месте и никакие акты не состовляли и он посылку не брал и нигде не расписывался.

Что ему делать просить составить акт? О чем?

Нужно ли получать посылку? Что делать дальше?

С кого просить возмещения убытка? Он погорел? И ничего не получит?

Стоимость телефона 154usd. Насколько застраховали неизвестно. Китайцы обычно страхуют на 20-30usd. Способ доставки авиапочтой.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
При большом желании можно установить владельца (цев) телефонов. Пробить через трёх ведущих операторов по IMEI владелецев симок.


тройка ОПСОСОВ ведет базу по IMEI телефонов с привязкой к симкам,
то есть чел с ворованым телефоном вычисляет за 10 секунд
причем есть история, кто конкретно этот телефон юзал, жаль наши ОРГАНЫ ловят сферических хакеров в вакууме, а не воров на почте (


то есть если ты симкой хоть раз встал в ворованный телефон - ты записан равно как и наоборот, дальше по симке вычислить тож 10 секунд место проживания и все такое
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
скорее не место проживания, а место прописки, так как у нас пол старны живет в москве, а прописаны в регионах. И как расказывал знакомый следак - В основном ворованые телефоны покупают именно
не коренные жиьели столицы.
Я сам много раз видел как какая нибудь уборщица достает из кармана довольно таки не кислый смарт.
 
D

disparo

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Лобня


Инофрмация с почты России: Импорт 24.07.2009 15:33 104001 Москва PCI-1 0.447 (вес).


Могу сказать, что это информация с таможни. Совершенно точно, что телефон подрезали по дороге с таможни до почтового отделения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live