• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередная tragic-story про украденный смартфон...)))

rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Кстати в какой момент образуется надпись сколько весит посылка в россии ? до прохода таможни или после ?

На импорте, т.е. в первый раз ее должны завешивать после въезда на территорию России, но до прохода таможни, т.е. перед тем, как попасть на таможенный склад, где она будет ждать очереди на досмотр.

я бы конечно попытался включить оба телефона при помощи самодельных зарядок .

Если я воткну сейчас в них симки и включу их, то при подключении к сети они пропишут свои ИМЕИ в местные протоколы сотовой сети. А если я включу их без сим-карт, то они, возможно, включатся, но выдадут рекомендацию вставить в них сим-карту и не более того :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а мне кажется сперли на таможне

Они ОЧЕНЬ компетентны и никогда не схватят китайскую парашу вместо айфона.

откуда курьер возьмет два таких странных телефона ?

А таможенщики откуда?

но думаю с курьерами там все строго

Какое там... текучка дикая. Я с троими разговаривал.

Кстати в какой момент образуется надпись сколько весит посылка в россии ? до прохода таможни или после ?

На импорте. Конечно, до таможни.


Как жаль! Отличный был бы фид. :)

должно быть место, которое этими камерами не просматривается

Есть, конечно. Но факт выноса туда МПО из зоны других камер и вноса его обратно?

У меня написано "глухое Подмосковье"

Он и глухим не показался. Рестораны отличные, стараются, да и подешевле московских. Готовят лучше. Около вокзала вообще всё новое. В церкви монахов много, с ними там приятно находиться.

Комфортным для проживания наш город назвать сложно.

Этого не знаю, конечно. Но центр на вид благопристойный.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
rod_oil
1. Значит таможенникам и флаг в руки если видят расхождение веса .

2. Это я не учел . Но для того , что заставить шевелиться сотовых отператоров на предмет поиска нужно заявление из ментовки + более весомая причина чем 100$ . Иначе все украденные/отнятые мобилы находились бы моментом . Почему-то этого не происходит . Даже при наличии слегка проломленной головы у потерпевшего .
даже без симок пропишут . факт . Как вариант включить в подвале . Чисто из Любопытства . Впрочем это на тот случай когда вам надоет попкорн :) .

По поводу натыканных камер . У нас офис весь утыкан камерами . Периодически происходили кражи оставленных ценных предметов и денег из тумбочек . Имели за это всех причастных и непричастных . Записи смотрели до рези в глазах . Продолжалось до тех пор , пока у меня не сперли деньги . Я немного обиделся . Древняя WEB камера , найденная в куче хлама + 3-х метровый usb провод + софтина с записью по движению в кадре решили проблему за 3 дня . Угадаете вора с одной попытки ?
Я конечно понимаю что таможня это серьезное место , но именно в серьезных местах как правило и случаются такие косяки . В остальных просто боятся .
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Они ОЧЕНЬ компетентны и никогда не схватят китайскую парашу вместо айфона.

К слову, поковырявшись в негативных фидах довольно большого количества селлеров ай-фоноподобных китайских смартов я обнаружил большое число покупателей с большими рейтингами, которые влепили продавцу негативы за то, что "это был не нескафе" (с) Так что иногда проруха находит и о-о-очень компетентных старух :)

А таможенщики откуда?

Неужели на таможенных складах все так плохо со б/у мобилами?

Но факт выноса туда МПО из зоны других камер и вноса его обратно?

Можно поступить так: один человек относит в условленное место; там интересующую посылку петрушат и заделывают; а забирает ее уже другой человек. К тому же можно вынести с таким видом, как если бы нести в непросматриваемое место потому, что больше некуда "эту треклятую коробку" поставить.

Он и глухим не показался.

Это обманчивое впечатление.

Рестораны отличные, стараются, да и подешевле московских.

Это Вас, видимо, в какой-то недавно открывшийся судьба завела.

Значит таможенникам и флаг в руки если видят расхождение веса .

Да на самом деле народа, на который можно подумать плохо во всей этой истории больше, чем людей :)

Впрочем это на тот случай когда вам надоет попкорн

Боюсь, что попкорна у меня еще очень много. Я задумал новую авантюру. Она называется: "Можно ли засунуть голову в пасть тигра, учитывая тот факт, что тигр уже один раз эту голову откусил?" ;) Я хочу проверить гипотезу насчет ассоциативного ряда "США - Ай-фон" и купить такой же агрегат, но уже в Китае ;)

Угадаете вора с одной попытки ?

Неужели начальник охраны?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Боюсь, что попкорна у меня еще очень много. Я задумал новую авантюру. Она называется: "Можно ли засунуть голову в пасть тигра, учитывая тот факт, что тигр уже один раз эту голову откусил?" Я хочу проверить гипотезу насчет ассоциативного ряда "США - Ай-фон" и купить такой же агрегат, но уже в Китае
Вы не последовательны . для чистоты эксперимента надо заказать то же и там же .

Неужели начальник охраны?
почти . ВСЯ смена охраны была в доле . а начальник по ночам спит . Воровали в пересменок , старались попасть на выходные . дежурства по двое суток
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Вы не последовательны . для чистоты эксперимента надо заказать то же и там же .

То, что я непоследователен - это факт :crazy: Но, с другой стороны, не хочется, чтобы китаец плохо подумал про мое душевное состояние, а то будет потом рассказывать всем истории про "крэйзи рашнз", у которых тырят "май гудз", а они заказывают их "эгейн" :)

ВСЯ смена охраны была в доле .

М-да... Круговая порука - традиционный порок еще со времен Российской Империи и раньше...
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Интермедия

Укажите мне грань, отделяющую дураков от героев (с) Уинстон Черчилль

Ожидание – явление скучное. Тем более, если это ожидание по всем законам нашей действительности должно закончиться ничем. Я не питаю иллюзий относительно конечного исхода «Дела о пропавшем смартфоне», так как моих собственных помарок и огрехов в нем великое множество, а наша система, как известно, признает собственные грехи только в том случае, если тот, кто пытается ей указывать на них – идеален. Делать драму из этого обстоятельства глупо, так как никаких плюсов посыпание головы пеплом и размазывание козявок по щекам не приносит.
Чтобы не расслабляться и не впадать в маразм (а заодно, чтобы проверить пару своих очередных "революционных" теорий) я совершил самую большую безрассудность, которую только может совершить человек, чье недавнее приобретение китайского смартфона потерпело полнейшее фиаско. Догадываетесь что именно я сделал? :crazy:
Ну конечно! Вот именно! Сегодня я купил еще один :) На этот раз я не стал утруждать себя тщательным мониторингом продавцов и прочими развеселыми премудростями, которые занимали меня в предыдущий раз. Все, что меня интересовало - это китайская (или гонконгская) прописка потенциального продавца; не слишком ужасный по отзывам, но солидный его рейтинг; и средняя стоимость самого устройства.
Ковыряясь среди предложений по смартам интересующего меня китайского производителя, я нашел аппарат несколько отличающийся от того, что я заказывал в прошлый раз. По гамбургскому счету, этот агрегат - клон того клона "ай-фона", что я попытался приобрести в прошлый раз, но название этой модели повергло меня в неимоверный приступ веселья. Именно оно стало решающим фактором при его выборе. Дело в том, что этот телефонный аппарат зовут... "Сифон" :)
На самом деле он - "Сайфон" конечно же, по аналогии с "Ай-фоном" (Ну вы же понимаете китайскую логику - спортивная одежда марки "Абибас", кассетные магнитофоны "Павасоник" и т.д.). Однако понимание того, что правильнее говорить "Сайфон" никак в моем случае не повлияло на тот факт, что этот аппарат (если я стану его владельцем) будут звать "сифоном".
Я даже позволил себе немного помечтать. Представляете, как я небрежно бросаю кому-нибудь: "Перезвони мне на "сифон", или "Подожди, ща я "сифон" достану". Или, если и его тоже сопрут, как я после вскрытия коробки и обнаружения подмены ПО, говорю нашим почтовым теткам голосом утраченной невинности: "В этой коробке должен был находиться мой "сифон". :lol:
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
Браво! :)
 
Brut

Brut

Крутой иБаер
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
80
Баллы
1 203
Местоположение
Саратов
rod_oil,
Спасибо!
Познавательно. Интересно. Умно.
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
присоединяюсь к большинству,отличный стиль изложения :lol:,видимо сказывается место работы :lol: , и сифон тоже нашел, :lol:
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
отличный стиль изложения ,видимо сказывается место работы

Спасибо всем интересующимся этой историей :lol:

и сифон тоже нашел

Если дойдет без приключений, то по примеру блистательного обзора ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21453 ), который сделал [USER=41756]Mihailoff[/USER] обещаю поведать всем о плюсах и минусах "сифона" :lol:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
сразу прошу меня извинить, если просмотрел, но в теме по-моему не уделено внимание такому элементарному моменту как ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ...

поясню свою мысль - понимаю, что сейчас она уже не имеет никакой прикладной пользы, так как всё что было - утрачено, но теоретически. и возможно некоторым на будущее:

1. при подобных хищениях могут очень помочь в поиске жулика отпечатки пальцев, в данном случае они скорее всего находились на коробке телефона и, что особенно важно, на подложенных телефонах...

2. у уважаемого топикстартера, скорее всего есть связи по роду занятий и в местном ОВД, так что заявление с последующей отработкой материала, думаю, приняли бы охотно...

3. если грешить на таможенников - ситуация в таком случае облегчилась бы тем, что таможенники в обязательном порядке дактилоскопируются, и при совпадении отпечатков на вложенных телефонах с отпечатками в базе данных мог бы получиться шумный и резонансный материал...

4. по IMEI в настоящее время при желании следователя, телефоны находятся очень просто (но для этого необходимо возбуждение УД)...
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
сразу прошу меня извинить

Не извиняйтесь, так как вы правы.

в теме по-моему не уделено внимание такому элементарному моменту как ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ...

Так и есть. Дело в том, что история действий изначально пошла по пути совершения мной огрех и помарок, и только по этой причине я не стал морочиться с возможностью, что дело дойдет до дактелоскопии и прочих криминалистических премудростей. Скорее всего наша система не захочет простить мне допущенные в самом начале погрешности в действиях (не вижу в себе ничего с ее точки зрения исключительного), но, по крайней мере, одарит меня сувенирами в виде актов и отписок :lol:
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Адис не факт,что дело рук таможни,может и почта накосячила,а отпечатки мог оставить с точки зрения законадательства-законопослушный товарищ,у которого ни одного привода и тем более судимости и естественно в базе его отпечатки отсутствуют. :lol:
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
не факт,что дело рук таможни,может и почта накосячила

При всем уважении, таможня - более вероятный вариант. Листы из немецкого каталога детской одежды и иврит на одном из телефонов - для Почты России, ИМАО, это слишком круто.
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Врезка

По ходу пьесы "сифону" тоже приделали ноги, дамы и господа :) Он уже появился на импорте:

Импорт 22.03.2009 21:34 104010 Москва EMS 0.442
:)

Однако, если судить по различным описаниям, то масса комплекта "сифон" + причиндалы к нему + упаковка" тоже должна составлять около 1кг, как и в случае с предыдущим телефоном.

Гы-гы! Мы не выключаем наши передатчики, чтобы вести эту увлекательную детективную трансляцию и дальше :)
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Не переживай. Ровно столько он и должен весить. Если в бюджетной упаковке (серая коробочка) 0,380
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье

Я не переживаю :) В моей конкретной ситуации будет даже интереснее, если ему тоже ноги приделают.

"Сифон" заявлен в следующей комплектации:

* 1 x Brand New i68+ Cell Phone
* 2 x 1200mAh Lithium Batteries
* 1 x AC adaptor
* 1 x USB Cable
* 1 x Handwriting Stylus
* 1 x Stereo Earphones
* 1 x Manual (in english)
* 1 x Free 8GB Memory TF Card
* 1 x Car Charger
* 1 x TF Card Reader (Free Gift, no warranty)
* 1 x Retail Box

На всякий пожарный я уже спросил у продавца, какой была масса ПО при отправке.
-------------------------------------

ЗЫ: Кстати, привет Апатитам. Я некоторое время назад сотрудничал с вашей газетой "Автоклуб "Хибины" :)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
почти . ВСЯ смена охраны была в доле . а начальник по ночам спит . Воровали в пересменок , старались попасть на выходные . дежурства по двое суток
Вот для этого видеосистема проектируется так, что те, кто висят на охране не могут ни отключить, ни как-то воспрепятствовать записи ВСЕХ событий... какая система охраны, такая и безопасность... привет начальнику охраны
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Листы из немецкого каталога детской одежды и иврит на одном из телефонов - для Почты России, ИМАО, это слишком круто.

Ваш акт о повреждении от какого числа?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live