• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
Ручка на 2гб, 640х480, 25 fps. При нажатии на кнопку записи никак не реагирует, светодиоды не горят. Подсоединяю к USB - как флэшка работает, подсоединяю при нажатой кнопке -работает как веб камера (дрова установил). При зарядке от USB зелёный светодиод мигает, заряжал 8 часов, всё-равно мигает. Ручка так и невключилась. Кто знает как зайти в режим прошивки? Или это всё-таки аккумулятор полностью дохлый? Как её перепрошить-то?

Есть ещё одна такая же рабочая, но как с неё слить прошивку? Да вот ещё, подсоединяю к USB при нажатой клавише RESET-определяется как флэшка, но просит дрова, которых я так и не смог подобрать, может это и есть режим прошивки?

Разобрал ручку, выяснил, что дело в аккумуляторе, заряд на него поступает. В аккумуляторе есть плата (не знаю какую функцию она выполняет т.к. я не спец в этом) до платы напряжение есть, а после нет.

Вот фотка, платку на аккумуляторе видно. Если попробовать без неё напрямую :shock: , кто тут спец в электронике подскажите?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Не рекомендую покупать ручки в магазине с логотипом GIXGON. Более свинского отношения к покупателю и товару не встречал. Мало того, что прислали нерабочую ручку (нет изображения), так она была ещё и вся измазанав каком-то клее. Такое впечатление, что они в принципе не смотрят, что продают. Позавчера отправил предъяву, до сих пор молчат.
 
S

sabir2000

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Харьков
...Если попробовать без неё напрямую...лишнее модер съил

Можно и напрямую (хотя странно что эта платка после аккума сгорела, самое последнее в акуме сгорает именно это- её основная цель ограничить ток заряда и неперезарядить аккум), но рискованно, если перезаряд- можеш вааще патерять акум. Самое правильное вытащить её с маломощного акума от сотового, тама такиеже используют.

З.Ы. ты ручку случаем не включал в прилагаемый зарядник?, тама гаварят не 5 вольт на выходе, а 9...
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
При нажатии на кнопку записи никак не реагирует, светодиоды не горят. Подсоединяю к USB - как флэшка работает, подсоединяю при нажатой кнопке -работает как веб камера (дрова установил). При зарядке от USB зелёный светодиод мигает, заряжал 8 часов, всё-равно мигает. Ручка так и невключилась. Кто знает как зайти в режим прошивки? Или это всё-таки аккумулятор полностью дохлый? Как её перепрошить-то?

Некоторые ручки постоянно мигают, даже после полной зарядки :)
Попробуй зажать одновременно кнопку и reset, воткнуть в usb и отпустить reset. Потом отпустить и кнопку. Если появятся 3 диска - форматируй их в fat, 2гб в фат32, на 16Мб диск запиши прошивку отсюда.
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но ручка шьется и это вселяет надежду :)
Скажи, пожалуйста, каким образом удалось войти в 3й режим прошивки, чтобы китайская BurnTool увидела ручку? Она еще пароль какой-то спрашивает... никто не знает?
 
А

ААШурик

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
Огромное спасибо user0909 за ссылку на прошивку. У меня ручка на 4 гига. Месяца три не пользовался, акогда понадобилась, уже почему-то не работала. При включении горит желтый светодиод и больше ничего не помогало, кроме резета. Комп не видел. Тыкал всяко разно. При выключенной ручке( с помощью резет, т к больше никак не выключить) нажимаю на кнопку включения и одновременно подключаю к компу. Появляются три диска. Первый на 16 Мб. На нем те же файлы и того же объема, что и по ссылке. Я их удалил, и закинул новые. На втором папка System - ее удалил. Третий на 4 Гига, на нем ничего не трогал. Отключил от компа и о чудо - выключилась кнопкой. Проверил на запись - все работает. Единственное не понятно, почему слетела прошивка, если к ручке даже не прикасались, хотя Китай он и есть Китай. Еще раз спасибо форуму и лично user0909.
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
Огромное спасибо user0909 за ссылку на прошивку. ..... При включении горит желтый светодиод и больше ничего не помогало, кроме резета. ..... Проверил на запись - все работает. Единственное не понятно, почему слетела прошивка, если к ручке даже не прикасались.....
Рад помочь :)
Если есть возможность увидеть 3 диска - ручку можно спасти.
Реже получается спасти, даже если не показывает диски.

С прошивкой у многих ручек происходит х.з. что - от безделья прошивка портится :wink: Бывает, полежит ручка день-два, сравниваешь файлы прошивки побайтно - сплошные различия :ROFL: На нормальных ручках прошивка не меняется.
 
Вальок

Вальок

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Помогите с кодом на BurnTool! Слил прошивку на ручку с сайта производителя, а прошить не получается-код давай %) Диски не определяются на компе. Может получится через BurnTool %)
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Попробуй зажать одновременно кнопку и reset, воткнуть в usb и отпустить reset. Потом отпустить и кнопку.

А код тут, имхо, никто не знает :crazy:
 
S

sabir2000

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Харьков
пароль anyka.
НО ВОТ КАК ШИТЬ- НЕ ПОЙМУ...

точнее как оригинальную прошивку слить??, т.е. имеется 2 ручки одинаковые, 1 рабочая, другая нет. Как перебросить с рабочей ручки прошивку??
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
А

ААШурик

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
Зачем? Все прошивки для ручек совместимы. Я уже давал ссылку на проверенную прошивку. Вот.[/quote]

Видимо не совсем совместимы. Моя ручка с этой прошивкой заработала, но видео воспроизводится вверх ногами. Нашел в компе старые записи, воспроизводятся нормально. Сравнивал свойства файлов, все одинаково. Попробовал вернуть старые файлы прошивки, как кто-то советовал выше слить и перезалить, то опять при включении висяк. Вернул эту прошивку, все хорошо, но вверх ногами.
 
А

ААШурик

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
user0909 В твоей ручке с данной прошивкой как меняется дата. На своей никак не могу поменять. Пробовал всяко, никак файл не хочет сам исчезать, соответственно и дата не меняется.
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вверх ногами новое видео? %)))
Первый раз сталкиваюсь... А до висяка раньше было нормально?
Залил другие рабочие прошивки сюда, поэкспериментируй.
Кстати, ручку давно покупал? Где заказывал? На наклейке что написано?
 
S

sabir2000

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Зачем? Все прошивки для ручек совместимы.

и как эту прошивку залить через BurnTool? у меня ручка по картинке я так понял 503 (с 2-мя Г), т.е. она видется тока BurnTool.
Есть 2 ручки такиеже- одна рабочая, другая нет. Как из рабочей перебросить на другую ручку??
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
user0909 В твоей ручке с данной прошивкой как меняется дата.
На этой прошивке работает time.txt:
Код:
2010-04-26 13:06:13
На других прошивках варианты имени файла такие: SystemTime.txt, userconfig.txt. Формат даты одинаковый.

и как эту прошивку залить через BurnTool?
А вот это мне самому интересно %)
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
З.Ы. ты ручку случаем не включал в прилагаемый зарядник?, тама гаварят не 5 вольт на выходе, а 9...
Зарядник проверял, там 5 В, всё нормально.
Подсоединил аккумулятор напрямую без этой защитной платы, аккумулятор зарядился, выдаёи3.7 В. Ручка пишет 1-3 мин и вырубается. Подсоединил питание от зарядника напрямую к ручке - пишет отлично и не вырубается. Значит дело в аккумуляторе.
Кто знает где купить такой аккумулятор, я нигде ненашёл .
 
А

ААШурик

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
На этой прошивке работает time.txt:
Код:
2010-04-26 13:06:13

Все отлично, дату поменял, еще бы изображение перевернуть.
 
U

user0909

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вижу два варианта повернуть картинку:
1. VirualDub.
2. Залезть внутрь и повернуть камеру :D Она на двухстороннем скотче.
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
Там провода помешают её перевернуть, но думаю, если постараться, то можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live