• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Pilotvika, похоже, что батарейка у тебя нормальная. Она где-то так и должна держать, может чуть больше. В-общем либо перепрошивка, либо (что предпочтительнее) отправка селлеру на замену с подробными инструкциями как отправлять в Россию (проверка, затем полная зарядка).
С зажатой кнопкой в USB втыкать пробовал? 2-3 диска появляется?

Попробуй прошивку положить в корень ручки и перезапустить. Вроде на некоторых моделях ручка должна подхватить прошивку таким способом (по аналогии с установкой даты/времени).
Не знаю, как с ручками, но с навигаторами такое шаманство прокатывает 8)
 
D

dogmaod

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Добрый день Объясните, как пользоваться сколько раз нужно на кнопку нажимать ?
Для включения, для фото, для записи видео. Можно ли как-то по типу времени поменять разрешение записи например на 640х480 или 800х600 ?
 
L

lida_mermaid

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Киев
вопрос по поводу ручки без встроенной камеры.
Пришла мне сегодня такая ручка, но как пользоваться - не могу понять.

Как правильно засунуть флешку? в инструкции (корявой, китайцы явно переводчиком на англ переводят) написано - засовывайте по стрелке. Стрелка на флешке имеется, но можно в ручку же ж с двух сторон впихнуть...короче, попробовала я и до конца ни в один конец не втыкается. Может кто-то подскажет, как правильно?
 
S

slavon3107

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
UA
Ручка на 4gb, 25 fps. Раньше снимала нормально, но теперь видео все в розовых тонах (помехах). Reset не помогает. Хочу перепрошить, но зажимая кнопку вкл. и вставляя в usb никаких дисков не появляется. кнопку отпускаю - появляется обычный съемный диск. Что посоветуете?
Заранее спасибо!
 
S

slavon3107

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
UA
Проблема решилась. из того что делал - полностью отформатировал, разобрал, пару раз легонько постучал по контактам (может что-то отошло). Подключил - работает :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
slavon3107, у меня такая же фигня была с одной из ручек (розовые помехи). Обратил внимание, что это происходило только в условиях эксплуатации при жаре. В прохладной погоде нормальное изображение. С другими ручками такого не было.
Вывод: использовать девайс только зимой :)
 
S

serj_ya

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Минск
Если кто-нибудь разбирал сей девайс, просьба написать как, что бы потом аккуратно собрать :good:

Добавлено спустя 1 час 8 минут 58 секунд:

P.S. Приклеено насмерть (пробовал расшатывать за разъем и резьбовую часть)... Что делать?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Не рекомендую покупать ручки в магазине с логотипом GIXGON. Более свинского отношения к покупателю и товару не встречал. Мало того, что прислали нерабочую ручку (нет изображения), так она была ещё и вся измазанав каком-то клее. Такое впечатление, что они в принципе не смотрят, что продают. Позавчера отправил предъяву, до сих пор молчат.

На правах антирекламы:

Получил от этого же селлера ручку на замену. Она ВООБЩЕ не подаёт признаков жизни :) Лень отправлять обратно, тем более, что всё равно опять брак пришлёт. Оставил на запчасти.
Выводы делайте сами :lol:
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребята доброго времени суток.Вот приобрел себе сие устройство-4GB SPY CAM VIDEO AUDIO RECORDER CAMERA DVR USB PEN но возникли неприятности,а именно,устройство не хочет определятся на компе.Как только я его подсоединил,загорелся светодиод,комп молчит.Кстати светодиод сам не выключается почему то.Разобрал по полной то есть до микросхем добрался,увидел еще одну кнопку,нажал,светодиод погас.К устройству ни какой диск не шел.Что делать не знаю.Еще лапухнулся, написал фидбек положительный продавцу.А когда стал разбираться,то ему то же вопрос задал,типа что делать,но он пока молчит.Мож кто здесь подскажет???Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

вот только ответ от продавца получил:Oh,i am sorry to hear that
But we tested it before shipping and it works fine.
Would you pls try it again on another computer?What the computer say when you inserted it?
Pls let us know,we will follow up all.
Best regards,
Song
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
kapitosha, сроки (45 дней) не прозевал? Устройство с таким дефектом - сразу на замену. Зря внутрь лазил, теперь у селлера появилась отмазка почему он не будет возвращать деньги. Хотя очень часто китайцы на такие мелочи почти не обращают внимание. В-общем если не жалко пары сотен за пересылку - настаивай на замене.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребятки,прошу прощения как говорится за суету,но прочитав топ на 21 страничке,наткнулся на перепрошивку.Все сделал как написали парни,и чудо свершилось.Сейчас буду извинятся перед продом,он ведь писал что бы я ему все возвратил,а он обменяет.Ручку только сегодня утром получил.Ха рад до ж.... :( :( :oops:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Ты сначала проверь сколько батарея держит! А то сейчас напишешь проду, что у тебя всё окей, а потом выяснится, что батарейка дорогу не перенесла и держит только 10 минут :)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Да нет,вроде держит нормально.Буду дальше ее ковырять:(
 
D

dmw71

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия,Казань
...сломал кнопочку включения нечаянно... оригинальную найти оказалось проблемой. не поскажет ли кто какого типа кнопочка и как подключена.на сколько я понял ,она 4-х контактная.не соображу,то ли как переключатель она работает,толи 3 контакта одновременно замыкает.... :D:):)
 
S

sabir2000

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Харьков
тама просто 2 контакта на замыкание 2=2
 
C

chuk4ik

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Эээээм. Возникла ппц проблема.

Перевернулось видео :) кверх ногами.

Дата как и прежде внизу, а видео кверх ногами. Что делать - ума не приложу. Из-за чего произошло тоже не понимаю.
По идее последнее что делал - дату установил сегодняшнюю и все.

Кажется после этого и стало кверх ногами. При этом дата светится нормально.

Камера - жвачка. Похоже новый образец. Снимает 1280*960 о_О хотя написано что 640*480.

В режим прошивки зайти тоже не могу. Что делать - не знаю.

Кто что может предложить???


Камеру успел только пару раз включить и все ))-:

=====================================
По исконно русской традиции ОБМЫЛ игрушки.

Постарался тыкать и щелкать кнопки как ОНО делал до инцидента. Подключать провода и т.д.

:) ВСЕ заработало как было.

У меня предположение, что переворот картинки связан с тем, что я включил какую-то функцию переворота изображения. И каким-то образом снова ее выключил.
 
D

drundel

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
орен
Привет всем.
Просьба помочь. Есть ручка на 4гига с санская. Перестала работать по прошествии примерно месяца. Причем если жать кнопку и воткнуть в комп - 3 диска появляются и читаются-пишутся нормально. Надергал прошивок и с этого форума и вообще где нашел. Пробовал заливать. Из всех пошла только одна прошика - да и то картинка вверх ногами. Не помню где взял, там файл AkResData.Bin 870 кбайт а в остальных прошивках по 8-10 мегабайт. Вот все остальные прошивки реагируют на нажатие только зажиганием желтого и никак его не потушить.
Если есть у кого прошивки или советы - просьба поделиться.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
drundel
купить новую.. или попросить чтоб подарили.
 
D

drundel

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
орен
Спасибо за советы, но кажется не пригодятся... :x
Разобрался. Оказывается дело не в прошивке. Глючила кнопка, а я давай прошивать всем подряд. Вернул родную прошивку - все пошло.
Кому интересна прошивка - поклал тут:
turbobit.net/sr91jcic0v9v.html

Теперь буду искать новую кнопку подходящую...
 
X

xtd

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так где же покупать аккумулятор на Ручку камеру ?? Кто нашел??:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live