• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

А

ААШурик

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
Вижу два варианта повернуть картинку:
1. VirualDub.
2. Залезть внутрь и повернуть камеру :) Она на двухстороннем скотче.

Зачем лезть внутрь, если аппарат до того, как слетела прошивка, нормально снимал. Пока буду лазить, еще чего-нибудь зацеплю. Вот когда безвозвратно накроется, тогда и полезем. Мне просто надо найти прошивку именно от моей ручки. Знал бы, что возможна такая беда раньше, когда еще рабочая была, так скинул бы прошивку и сейчас бы не парился.
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
Не могу найти аккумулятор, неужели никто не покупал такой отдельно? Где читал, что на молотке продают, но не нашёл :( .
 
S

Seych

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Николаев
У меня звук просто ужасный, подскажите пожалуйста это проблема самой ручки или нужен специальный кодек?
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
Кодек тут скорее всего ни при чём. Какая у тебя модель ручки?
 
S

Seych

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Николаев
на ручке наклейка 4GB - QA
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
S

Seych

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Ссылки нет, подарок.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Решил опробовать ручки с высоким разрешением без встроенной памяти. Заказал. Сегодня пришли. Проверил. Обе завелись, обе снимают. Звук изюмительный. Изображение хреновастенькое, но списываю это на тестирование в вечерних условиях при электрическом освещении. Одна ручка работает идеально (если не считать качество изображения). Включается, снимает фото, видео, кажет дату/время, выключается. Всё, как в инструкции. Вторая с виду точно такая же, но почему-то траблы с управлением. Выключаться наотрез отказывается. Прошивки, судя по отображению символов даты/времени, разные. Кнопки ресет нащупать не смог, похоже в этой модели ресет не предусмотрен. Пробовал слить прошивку с исправной ручки, но почему-то не появляется 2(3) диска при втыкании в USB с зажатой кнопкой.
Вопрос: кто сталкивался с такими девайсами? Как слить прошиву?
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Ну, положа руку на сердце, могу сказать, что картинка с камеры 640х480 мне нравится больше. Днём проверю, скажу точнее. Но похоже, что 1280х960 там достигается программно.
Несколько дней назад получил камеру-жвачку. Вот там - изображение! Реально супер. Правда похоже там и чип другой используется.
Выкладывать не буду, инет не скоростной. Долбаная Йота ограничивает отдачу килобитом в секунду :oops:
 
S

sabir2000

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Харьков
1280 х960 делается програмно интерполяцией 640х480
 
C

chuk4ik

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Несколько дней назад получил камеру-жвачку. Вот там - изображение! Реально супер. Правда похоже там и чип другой используется.
Выкладывать не буду, инет не скоростной. Долбаная Йота ограничивает отдачу килобитом в секунду :)
Выложите плиииз прошивку от камеры жвачки. У меня сей девайс. Но прошивка тянет только на:
Видео: H263 352x288 16.00fps
Аудио: PCM 8000Hz mono 128Kbps
Встроенная память: 2 Гбайта + Слот памяти для карты microSD

От ручек и т.п. девайсоф прошивки не катят. Может подойдет от вашей камеры? Буду невероятно признателен.

И подскажите, кто-то разобрался КАК пользоваться программой перепрошивки?
 
M

MaXS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Тоже недавно пришла ручка-камера высокого качества (как на ней написано) как на ссылке чуть раньше. Сперва всё хорошо, а щас вот рассинхронизация звука и видео. И вот можно ли её перепрошить на видео худшего качества? ато флэшки на 512 хватает всего на 10 минут
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
chuk4ik, легко! Но только в том случае, если Вы мне расскажете, как её слить :D

MaXS, а не проще ли 2-гиговую флэху купить? Для большинства задач часа хватит :)
 
C

chuk4ik

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
OneHalf

а принцип как и у ручки и брелка.

Зажимаете круглую кнопку О/||, подключаете USB не отпуская кнопку. Ч/з секунд 4-6 пойдет открытие флешек-дисков. Вместо 1 диска будет 3-ри (-:

16Мб - прошивка, bin файлики
2Мб - папка system (в целом не нужна, сома восстанавливается при удалении)
*Гб - встроенная память где все харнится.

ГЛАВНОЕ ничего не удалять в 16 Мб диске-флешке. Это и есть прошивка камеры.
По опыту ручек-камер - если эти bin файлы скинуть на другую ручку - можно ее так перепрошить. Как я понял у кого-то даже разрешение так увеличилось.

Порылся правда в burntool anyka... похоже что ещё программка эта подшивает биос. Но мою камеру жвачку - видеть не хочет. Соответственно с сайта производителя прошивка не залилась. )-:

Поэтому у меня есть надежда, что могут подойти ваши прошивочные файлики. Всетаки камерки вроде как одинаковые.

Правда моя пишет 352-288... а уж оч. хочется 640-480.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Я так пробовал. Не получается. Втыкаю с зажатой кнопкой, открывается только один диск, как при обычном подключении. Двух других дисков нет... Я первым делом, как получил, пробовал прошивку слить, нифига не получилось :twisted:
 
P

Pilotvika

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина Кривой Рог
Добрый день всем.
Приобрел для себя ручку 503 на 8 гиг. Столкнулся со следующей проблемой:
При кратковременной записи до 1 минуты все работает превасходно, но если нажать кнопку записи и оставить на время более одной минуты ручка зависает, горит синий огонек. Повторное нажатие на кнопку ни к чему не приводит. Выключить ручку можно только кнопкой резет.
Подскажите можно ли что нибуть с ней сделать, или нет?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Можно, конечно. Вариантов - куча :) Например отправить селлеру на замену. Ну, или попытаться перепрошить :x
А в зависшем состоянии она долго работает? Батарея живая?
 
P

Pilotvika

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина Кривой Рог
В зависшем состоянии работает около 50 минут, потом тухнет. После этого включеатся, пишет 2 -3 раза по 1 минуте, и тогда необхзодимо ставить на зарядку.
 
P

Pilotvika

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина Кривой Рог
Перечитал весь форум. Скачал все возможные прошивки. Но, так и не понял, что-бы перепрошить необходимо просто заменить файлы системного диска, или данное действие необходимо выполнять специализированной программой.
Если просто заменить, то при копировании любых файлов из этого форума на системный диск, ручка при включении загорается желтым огоньком, при чем потушить ее можно только кнопкой резет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live