• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор высокотехнологичных гаджетов: Перо для Летописца :)

M

mp65

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sabir2000
У меня что-то аналогичное на 8ГБ. Тоже ищу способ задаунгрейдить до 640*480, поскольку реальное разрешение там как раз такое, а не 1280*960. Приходится каждый раз после записи прогонять через VirtualDUB понижая разрешение.
Ещё отличия этой ручки от типа, который наболее распространён в этой ветке:
1. Пишет в _REC100MEDIA а не в VIDEORECORD
2. Нажатие на кнопку записи при подсоединённой к компу ручке не вызывает появления новых драйвов на которых лежит прошивка и софт.
3. Если в файл time.txt, который помещается в корень для установки даты-времени, поставить через пробел N или Y - это приводит к исчезновению или появлению маркера даты/времени в записываемом ручкой видео файле. Пример: 2010.04.14 02.14.00 N.
4. Пишет в форматах
Video: MJPG 1281x960 29.42fps [Stream 00]
Audio: PCM 24000Hz mono 192kbps [Stream 01]
на ручке, которая 640*480:
Video: Xvid 640x480 30.00fps [Stream 00]
Audio: PCM 8000Hz mono 128kbps [Stream 01]
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Andryshka-007, попробуй отправить заказной авиабандеролью. Выйдет от силы рублей 200. Не нужна скорость - отправляй наземной. Будет дешевле. Не нужен трек-номер - отправляй незаказной. Будет еще дешевле. У меня пересылка такой ручки до Китая вышла около 160, но я не помню, с какими опциями отправлял.
По опыту знаю, как на наших почтах "любят" отправлять за рубеж, поэтому могут пытаться отбиться типа "бандеролью только корреспонденцию". Вчера звонил в справку почты России, сказали, что к международке это не относится, мелочевку всякую можно и бандеролью. Так что будь понапористее и всё у тебя получится :evil: Сегодня проверил - отправлял 4 мелких айтема за бугор. Пытались отбрыкаться, но в конечном итоге, когда я пообещал "вынести" им весь мозг, приняли к пересылке, никуда не делись :evil:

Только вот интересно - если ты её разбирал и чего-то там перепаивал, как ты собираешься получить замену? Это уже не гарантийный случай :)

У кого проблемы с установкой времени, попробуйте ЭТУ приблуду. Шла в комплекте со "шпионскими" часами, с ними работает. Возможно будет работать и с ручками.
На Рапиду выкладывал я, вирусов нет.

А ващето ищю прошивку ( и ваще неясно как прошивать) на 640х480 чтобы снимало...
Выше по теме вроде писали: чтобы получить доступ к прошивке, надо воткнуть ручку в комп с нажатой кнопкой. Скорее всего перепрошивается, как навики - прошивку в корень диска и стартовать.

З.Ы. Кому помог - тыкай в плюсик :evil:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
У меня пересылка такой ручки до Китая вышла около 160, но я не помню, с какими опциями отправлял
Только что нашел чек. Отправлял заказной авиабандеролью, а значит - трек и скорость :D Судя по треку до Ченжена дошла за 11 дней.
 
V

vil

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
ЮФО
нашел на санскае ручку MP9 640*480
при включении такая же трабла как и на прошлых страницах, загорается желтый диод и все...
При подключении к компу тоже самое, долгое нажатие на кнопку не помогает - диски не появляются.
Комп ручку вообще не обнаруживает, она только загорается постоянно желтым и все. Потушить можно только резетом.
Отправлять обратно не хочется, при ее цене - затраты на пересылку роскошь :eek:

Интересно решение в домашних словиях
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
у меня на ручке акк садится уже после 10 минут использования... лучше бы они сделали просто батарейку AAA благо место есть...
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Интересно а самому реально ее туда ввинтить?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
vil, Большинство покупателей не парятся и просто отправляют обратно. Если учесть, что эти девайсы у нас не распространены, вряд ли ты найдёшь кого-нибудь, кто сможет отремонтировать её.
 
V

vil

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
ЮФО
Пока есть интерес хочется поковыряться. Тем более проблема распространеная и не только с видеоручками но и плеерами на этом чипчете.
И так симптомы. Нажатие на кнопку - желтый с синим загораются, через 2-3 сек остается гореть только желтый. Ни на что кроме резета не реагирует. При подключении к компу то же самое. Комп не видит ни просто подключенный девайс, ни с зажатой кнопкой.

Вскрытие ничего особеннного не выявило кроме того что используется чип Anyka Ak3631. На просторах инета было найдено решение включать в порт с зажатой кнопкой резет.
И чудо. При включении в комп загорается синяя лампочка и комп хочет дрова, определяется как VID_0471&PID_0666

На унлокере было так же найдено
Режимов для этой Аники я знаю три, 1- нормальный, 2- это режим с тремя дисками, самый безопасный для экспериментов. В нём видятся файлы за исключением бута и биоса. В него входят нажимая клавиши описанным способом или + и не отпуская его воткнуть УСБ. И 3- этот режим не нужно использовать без прошивальщика от фирмы изготовителя МП В него входят нажимая М и не отпуская воткнуть УСБ. Он используется только для записи с помощью флэшера. И что бы записать без осложнений нужно иметь родной биос, который считывается только с помощью флэшера в режиме -3, если знать как этот флэшер настроить на чтение, я не знаю.

И так это 3й режим, когда пишется/читается вся память целиком через anyka_burn_edit_tools.
Для продолжения экпериментов еще бы достать родную прошивку чтобы ее накатить

Этим же способом лечится хакнутая память на реальный размер
 

Вложения

  • post-508132-0-1319689760-18433000.jpg
    post-508132-0-1319689760-18433000.jpg
    93 КБ · Просмотры: 419
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
vil, ну так попробуй написать проду, что мол "ручка бракованная, возвращай деньги, или я могу тебя избавить от неприятной процедуры рефунда, если скинешь мне заводской софт - я сам отремонтирую" :D Может произойдёт чудо и китайский друг пойдёт на это :D
Заодно и инструкцию по перепрошивке с картинками сварганишь... Тебе мнооого народу благодарны будут :D У меня, например, две такие дохлые валяются, с удовольствием попробовал бы оживить :D
 
V

vil

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
ЮФО
Если кто-нибудь даст нормальный текст на английском обязательно отправлю санскаю:D Иначе я сомневаюсь что меня поймут.
Весь вечер бился не удалось снять остаток корпуса который на разьеме, юсб порт гнется - не получается вытолкнуть.
Так же смущает что память стоит всего 8Мб хоть и самсунговская. На моей старой ручке системные диски были 20+2.

Пока возился с кнопочками, тыкая их в разных миксах друг с другом обнаружил что на флешке создались папки видео/картинки и туда лег фотофайл :) Хотя может пальцем где на ножки наступил и кнопки не причем :D
 
V

vil

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
ЮФО
обозначение девайсов на чипе Anyka, под все на картинке есть прошивки.



Мой очень похож на Cx613 но не он. Все равно вечером попробую прошить :)
 
V

vil

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
ЮФО
В прошивке от 613 ручки нет одного файла, как раз биоса. Попытки найти подходящий от других пока ни к чему не привели. Но ручка шьется и это вселяет надежду :cry:

У нас тут должны быть владельцы таких девайсов, если не сложно скажите размеры системных дисков и выложите плиз с нее файлы
 
V

vil

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
ЮФО
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
vil, не... Мы сначала посмотрим что у тебя получится и что ты в мануале по прошивке напишешь... Потом напихаем плюсов тебе в репу. А уж только потом - будем сами пробовать шить :lol: Лично я в электронике - дуб-дерево и прошить могу только по подробнейшей инструкции :)
 
V

vil

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
ЮФО
Я уже выше написал что в той прошивке которую я нашел под cx613, он наиболее похож на мой девайс, нет файла биоса. Поэтому "успешной" прошивки пока не получилось. Попытки прошить туда чужие биосы ручку не оживили.. но ручка по прежнему дается шиться. Т.е. надо найти довольно специфичный файл bios_t300_3226.bin
В картинках могу выложить как происходит сам процесс если это не будет противоречить данной теме.

Надеюсь владельцы нерабочих девайсов подключаться к теме, и попробуют. В теме с брелками довольно часто тоже возникает вопрос что делать с трупиками :)
 
N

Not_Found

Начинающий
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
167
Баллы
19
Местоположение
Оренбургская обл.
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
А какой программой можно прошить ручку? а то одня из трех пришла совсем мертвая, ни индикаторы негорят ни компом неопределяется. определяется толко когда зажата кнопка резета и втыкаешь в комп, тогда появляется неизвестное устройство.
 
S

sabir2000

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Харьков
В прошивке от 613 ручки нет одного файла, как раз биоса. Попытки найти подходящий от других пока ни к чему не привели. Но ручка шьется и это вселяет надежду :)

У нас тут должны быть владельцы таких девайсов, если не сложно скажите размеры системных дисков и выложите плиз с нее файлы

613- эт та шо с внешней микросд флэшкой?. Если да, то у меня такая, но я не в курсе как её в режим прошивальщика включить....
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
S

sabir2000

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Харьков
.. а как например оригинальную прошивку сохранить на всяк случай?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live