• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Star X10 (Фотообзор)

S

sdp

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Киев
Поюзал телефон несколько дней. Еще что заметил из косяков.
Кстати прошивка майская, возможно из-за ее.
1. Иногда нажимая на экране кнопку вызова меню она подсвечивается зеленым, то есть она нажата, но само меню не появляется. Нажав на среднюю кнопку с квадратом меню тут же появляется. Через несколько минут нажимаю повторно кнопку вызова меню на экране - все работает?!? :Yahoo!:
2. Не помню точно, но есть некоторые пункты меню без надписей типа "ОК".
3. Глюк с виброй и звуком при приеме СМСки.
4. Иногда тачскрин не четко отрабатывает при косании пальцев, хотя они у меня как у хирурга :) а не как у каменщика. :)

Кстати USB заглушка, после непродолжительного ее использования стала нормально закрываться.
Поставил из софта фолиант. Книги читать довольно удобно и эргономично в управлении.
НАшел дома зарядку с тонким разъемом для Нокии. В ней был переломан провод возле зарядного блока. С большим трудом разобрал ее, перепаял, собрал обратно. Заряжает Х10 на ура.
Теперь штудирую матчасть на счет изготовления кабеля для перепрошивки. Если кто делал своими руками или покупал - опишите, пожалуйста.
 
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
Zizitop

Zizitop

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
to den182
запускаем диктофон, включаем запись, болтаем в микрофон, сохраняем, слушаем
заходим в инженерку *#3646633# - Аудио - Нормальный режим - Микрофон, ставим значения Громкость 0 - 228, Громкость 1 - 228, Громкость 2 - 220, Громкость 3 - 220, Громкость 4 - 212, Громкость 5 - 212, Громкость 6 - 202 (у меня сначала во всех пунктах стояло значение 156), нажимаем НАЗАД, сохраняем параметры и снова включаем диктофон, зписываем, слушаем, сравниваем. Если что-нибудь изменилось, то подбираем для себя оптимальные значения Громкости 0-6, если изменений никаких не происходит, то возможно проблема непосредственно в самом микрофоне. Не ставьте слишком больших значений Громкости, а то будет слышен фон.
 
greylife

greylife

Новичок
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
113
Баллы
0
На фабрике обещали 3D скроллинг альбомов, переворот смс клавы и тп. Ждем новых прошивок.

ну что, появилось такое? :)
 
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
Кто знает есть ли приложения для x10, карты больших городов например Питера или Киева (второе нужнее) c поиском по улицам, просто обычные карты чтобы не потеряться в городе.
 
O

obupetr

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вчера пришел мне с сана этот красавец. Телефон отличный, не спорю, но мне пришел брак Кнопка включения/выключения западает и он сам выключается :(

По поводу западающей кнопки. Это конструктивная ошибка. Правый край правой кнопки западает у многих телефонов X10. Такое случается из-за пустоты под кнопкой. Плата в районе правой части кнопки вырезана и кнопка туда просто проваливается. Решил проблему путем установки маленькой резинки в районе кнопки. Теперь кнопка нажимается с небольшим усилием и кнопка не западает
 
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
А можно по подробнее какой резинки и как клеели?
 
O

obupetr

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
была снята задняя крышка панельки, и просто вложена тонкая резинка от брелка в то место, где кнопка просидает. При разборе телефона будет видна обрезаннная плата и торчащий кусок кнопки
 
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
obupetr
А есть инструкция как аккуратно снять крышку?
 
E

ErmaCK

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Донецк
ErmaCK

Аккумуляторы хоть заряжаются в сотике?
Процесс идет или нет?
Если нет, то батарейки лягушкой попробуйте подзарядить!
А потом в теле продолжить!

USB шнур, проверьте так же, может в обрыве!
Нет аккумулятор в телефоне не заряжаеться ни один ни второй!
Телефон никак не реагирует пробовал зарядку от нокии никакого эфекту!
А вот лягушке нет!Думаю надо будет достать, и там посмотрем!
На батарейке у всез 4 контакта?
Зачен 4 контакта нужны и какое напряжение должно быть?
Подскажите от какого брендоваго телефона подходит батарейка?
 
Front78

Front78

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
413
Местоположение
443110
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
Получил StarX10 GPS
version E710_PXHT1ADX10.GPS.01.0
БРАНЧ 09A
БИЛД ТАЙМ 2010/06/01 11:11

Глюков не заметил, единственно буква Ф состоит из двух? но смотрится более менее... шрифты ровно стоят.

Ещё вопрос вставил чистую карточку заказанную там же на санскае, нажимаю вставить джипиэс пишет карта не найдена.. я живу в Украине это значит из-за этого не может открыть? разве я не могу посмотреть другие карты в джипиэсе обязательно находится в месте где есть карта? или у меня глюк какойто?
 
D

dfkay

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приветствую!
в общем, пользую х10 (без GPS) месяц. Доволен. Добротная сборка. Приятный вид. Удобен в руке. Конечно, не без изъянов, но это мелочи, которых не так много, чтобы обращать своё внимание.

Обе симки без проблем принимают сигнал (зависит от дальности нахождения от вышек оператора). Основной минус с симками - нет возможности принимать входящий звонок со второй симки во время разговора по первой и наоборот.

Блютуз работает без проблем на расстоянии до 10 метров.

Правая кнопочка в первые дни западала, телефон выключался, но это каким-то чудесным образом выздоровело само через пару дней юзания.

Заглушка USB с самого начала была на своём месте.

8 Гб заглотил и не подавился. Только при форматировании флешки на компе через подключенный USB - она умерла - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Вибра при просмотре телевизера, радиостанций срабатывает - сделайте тише звук, а может быть можно сделать умеренность звука через инженерное меню, незнаю.
Когда приходит смс - вибра не мешает звуку.

Не хорошо смотреть телевизор при полноэкранном изображении - растягивает картинку - лучше бы обрезал сверху и снизу.

Чтобы принимать звонок в то время, когда телефон находится экраном вниз - нужно отключить в настройках шейк - это особенно актуально, когда телефон в кармане или сумке.
А если не отключать шейк и при входящем звонке перевернуть телефон экраном вниз - отключается мелодия входящего звонка.
А если при входящем звонке телефон лежит экраном вниз - мелодия не проигрывается.

При нажатии и удержании средней кнопки - включается фонарик. Выключается фонарик так же, как и включается: нажатием и удержанием средней кнопки.

Про камеру намеренно ничего не говорю. Это одно большое недоразумение для такого телефона.

И вопрос:
через инженерное меню сделал автоматическую запись всех разговоров, но сохранение файлов происходит в память телефона, а не на флешку, а в телефоне память быстро забивается, потому что ее маловато - как сделать автоматическую запись разговоров на флешку?
 
Zizitop

Zizitop

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
D

dr.Murzilkov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ещё вопрос вставил чистую карточку заказанную там же на санскае, нажимаю вставить джипиэс пишет карта не найдена.. я живу в Украине это значит из-за этого не может открыть? разве я не могу посмотреть другие карты в джипиэсе обязательно находится в месте где есть карта? или у меня глюк какойто?
Кагбэ не совсем понял-"вставил чистую карточку" и что пытаешься увидеть? Кратко суть работы навигации-программа "оболочка" (разные бывают, в х10 своя стоит), и отдельно "карты" (они тоже разные бывают и под разные программы, под х10, видимо, свои форматы карт идут). Карты ставятся любые (лишь бы под "оболочку" подходили, можно хоть сотню разных напихать). Посмотреть карту можно (если она загружена), значения не имеет где находишься. Как то так.
 
D

dfkay

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия
Zizitop, спасибо большое! Сразу не догнал, что запись же делает диктофон!..

По поводу умершей MicroSD - она не умерла - просто впала в кому. Оригинальный Nokia N73 увидел ее, распознал повреждение и предложил форматнуть - после этого всё оки!
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Получил StarX10 GPS
version E710_PXHT1ADX10.GPS.01.0
БРАНЧ 09A
БИЛД ТАЙМ 2010/06/01 11:11

Глюков не заметил, единственно буква Ф состоит из двух? но смотрится более менее... шрифты ровно стоят.

Ещё вопрос вставил чистую карточку заказанную там же на санскае, нажимаю вставить джипиэс пишет карта не найдена.. я живу в Украине это значит из-за этого не может открыть? разве я не могу посмотреть другие карты в джипиэсе обязательно находится в месте где есть карта? или у меня глюк какойто?
Карты Украины для X10GPS на сегодня нет. Россия-есть.
 
H

Hedgicoff

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курган
...Карты Украины для X10GPS на сегодня нет. Россия-есть.
Читал, что на тел ставят Яндех-карты... :lol:
Пытал продавца - скока весит тел. В отчет - 0.5 кг все вместе, и тел - 0.3... :(
Кто-нибудь может сказать поточнее?.
И еще вопрос: как для девушки он - не слишком велик/тяжел?
 
den182

den182

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
98
Баллы
91
Кто заказывал с СанСкая Star X10 GPS в комлекте с телефоном была карта памяти на 2 гига и инструкция к телефону (не GPS features) ?
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Карту памяти с картами нужно заказывать у менеджера отдельно. Карты Украины нет.
 
Live



Вверх
Live