• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Эволюция тестовый версий прошивок тексет:
1 релиз - подняли битрейт
2 релиз - ???
3 релиз - ???
4 релиз - модинг шрифта штампа, номер авто
финал - координаты GPS, резкость.

Я ни чего не пропустил? Если ошибся, то поправте.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
sou4astneg84, у него на сегодняшний день по крайней мере такие проблемы: 1. отвратительный звук, 2. фонящее зарядное, 3. дохлый аккумулятор,
я покупал не себе, потестил всего пол дня, действительно что расстроило это никудышний хрипящий звук, отдал человеку и тсе..на выходных встретил его, начали видео смотреть:звук не хрипит, картинка норм, скорость координаты пишет, с помощью програмы на диске(который шел в комплекте) отследили маршрут по гугл мапс, все гуд-прикольно.
да кстати, человек никогда не видел регистратора в работе, и не подключал его к прикуривателю :) , заряжал дома, ставил в авто и катался,наснимал он прилично, значит аккум не совсем дохлый попался...а со звуком непонятка, то хрипит то нет :(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazygoth88, да понятно, что не должны.
Кста, вчера покупал жене телефон на день рождения в ДНСе и обратил внимание на цену DVR-1GP. Так ценник упал до 4000р. Толи возвратные, толи скидывают их...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Эволюция тестовый версий прошивок тексет: 1 релиз - подняли битрейт 2 релиз - ??? 3 релиз - ??? 4 релиз - модинг шрифта штампа, номер авто финал - координаты GPS, резкость. Я ни чего не пропустил? Если ошибся, то поправте.

упустил
Я допишу: немножко человечности и немножко терпения.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
как вырубить эти бессысленные координаты GPS на видео? Что вообще ни как что ли? В меню то нету отключения
если речь идет о синих с графикой, то в установках можно убрать, там нужно выбрать: автомобиль(скорость+координаты+дата время) или дата+время(скорость и координаты отображаться не будут)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
koljan14, я тут выше писал что рег пришел "с ремонта". На деле абсолютно другой рег, абсолютно новый. Так вот у него звук гораздо лучше чем у рега который я отправлял на родину.
Вот пример звука с рега, что у меня был: _
А вот с того, что пришел: _
Мне кажется, что у "нового" получше звук будет. Хотя не сравним с F500L.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
ldsk65, ты бы лучше по делу дописал.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ты бы лучше по делу дописал.

пишу. желательно читать внимательно, что-бы дальше не писать негатив в сторону тексетовцев.

завтра наш доктор будет встречаться с программистами по поводу доработки прошивок на тексетовскую линейку регистраторов.
master-kostya, Вы не так давно писали, что разберёте регистратор на мелкие части и ,,добъёте,, GPS. Мы ждём Ваших рекомендаций.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эволюция тестовый версий прошивок тексет:
1. Битрейт
2. Резкость, контраст.
3. Битрейт на 720р,
4. Штамп номера.
5. Координаты+смена шрифта.
Вроде так, но в середине мог и попутать))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, я дождался рег и буду мучать его.
Я ранее писал, что мне такой рег не нужен, ибо меня F500 устраивает на 100%.
Кста сейчас разобрал рег. Я вообще не вижу вмешательств в электронику рега. Как я заменил кабель от антенны к GPS модулю так он и остался. Как я делал в микропорке прорезь для кабеля так она и осталась.
В общем верхняя плата не паянная, не меняная.
Обьектив обнозначно меняный. У меня стоял с выпуклым стеклом, а тут плоское стекло. Обьектив обильно зафиксирован клеем.
Китайцы поменяли часть корпуса рега. Ибо в процессе экзекуции рега я корпус маленько (едва заметно) деформировал при прогреве феном.

Факт остаётся фактом, но у рега не было проблем с GPS за сегодняшний день. Может я его ранее починил и уже исправный отправил в китай? :)

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
crazygoth88, так вот середину то я тоже не помню.
Если верить тебе, то залью я второй релиз до появления нормального варианта. :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,

GPS проблемный или работает?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65,
Работает хад. В течении 5 минут без проблем находит спутники.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
В течении 5 минут без проблем находит спутники.

мой хад быстрее находит, на холодную до 3-х минут.(чаще не более полутора минут)
за 6 месяцев только один глюк был по спутникам, нажал reset 20 секунд и спутники позеленели.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В общем решил я так. Покатаюсь с ним, посмотрю как ведёт себя GPS, а в свободное время буду думать о доработке. В Оранж нью схема включения модуля уж настолько примитивна при ближайшем рассмотрении... У синиго во круг модуля куча деталек, а нью вообще пустота...
Упонянутого выше диода (подпитка для горячего старта) нет, вообще ни чего нет...
Кароч, нада накидать схему китайского включения модуля, а потом уже думать.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Понаблюдал пару недель, за поведением GPS-а на своем регистраторе. После достаточно длительной стоянки, когда включаю регистратор кнопкой (от внутреннего аккумулятора), а потом подаю внешнее питание - GPS "зеленеет" практически всегда. Если кнопки не трогаю, а просто включаю зажигание (при этом запитывается питальник в прикуривателе) GPS "зеленеет" только иногда. Сегодня повторил вашу доработку со своим регистратором. Завтра буду смотреть, как будет в машине, а пока на балконе GPS "зеленеет" за полторы минуты.

Результаты отключения диода положительные. За три дня и пару десятков включений, не было ни одного случая, когда GPS не смог определиться дольше 2-х минут, а в основном в пределах минуты (правда я в условиях плотной застройки не был). Без отключения диода могло и за 2-х-часовую поездку не определиться. Такая работа GPSа в регистраторе меня полностью устраивает.
Еще заметил, что (без диода) если между выключением и повторным включением проходит менее 1-2х минут, то может определиться за несколько секунд (то есть на пару минут хранения альманаха, оно себе где-то энергию накапливает).
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Результаты отключения диода положительные. За три дня и пару десятков включений, не было ни одного случая, когда GPS не смог определиться дольше 2-х минут

какая прошивка?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
R

ray75

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
Давно пришли?
А то что-то мои две застряли где-то между Китаем и Россией судя по треку RA155021422CN , 20.09 Вылетело из Китая в страну назначения (Шэньчжэнь) и всё((
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Live

Similar threads




Вверх
Live