• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня пришел 5 мегапиксельный объектив от Fuzhou Cheng-An Optoelectronic Technology Co., Ltd.
Поставил, вроде все ОК. Вроде фокус при нагреве не плывет, по краям тоже усе все в фокусе. Угол стал еще меньше, но мне большой угол и не нужен был.
Объектив на 2 мм встал ниже верхней кромки, что тоже не смертельно
На дороге пока не испытывал, могу показать только фотки объектива :)

IMG_20121009_103747.jpg
IMG_20121009_103819.jpg
IMG_20121009_103339.jpg
IMG_20121009_104914.jpg
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Провел сравнение очень старой и тестовой прошивок от teXet примерно при одинаковых условиях, в одном и том же месте.


С уважением, Андрей.
 
A

aermolenko

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Волгоград
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
У F500L нет GPS, да и объективы народ тоже меняеет

Действительно у F500L нет GPS, но проц такой же стоит, что и в GS1000, следовательно хотелось бы ночного режима не хуже чем в ф500.
Обьективы только маньяки меняют от нечего делать, а не вынуждено. Стоковый обьектив отлично справляется со своими обязаностями.

Я вчера привел видео в типичных осенних условиях: темнеет рано, дорога мокрая. В итоге на видео с GS1000 очень сложно оценить дорожную обстановку.
ИМХО GS1000 c нынешним ПО очень проблематично использовать как полноценный видеорегистратор.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
edpeh, качество видео на последнем месте у программистов. Главное "плюшки". :)
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
качество видео на последнем месте у программистов. Главное "плюшки".
Так в том то и дело, прогерам надо взять за основу прошивку TXH3.29.291211 и ее уже плюшками обвешивать. Но похоже после этой прошивки сменилась команда прогеров и следующие прошивки уже пошли темные, так и продолжается по сей день. Вон народ пишет, что на SMH1.27.091211 тоже все значительно лучше, чем на нынешних прошивках. Интересно, teXet получают от китаез только готовые прошивки или исходники сами тоже имеют. Вот бы раздобыть исходники и SDK, народ на форуме сам бы написал прошивку значительно лучше, чем когда либо сделают китайцы.

С уважением, Андрей.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Так в том то и дело, прогерам надо взять за основу прошивку TXH3.29.291211 и ее уже плюшками обвешивать. Но похоже после этой прошивки сменилась команда прогеров и следующие прошивки уже пошли темные, так и продолжается по сей день. Вон народ пишет, что на SMH1.27.091211 тоже все значительно лучше, чем на нынешних прошивках. Интересно, teXet получают от китаез только готовые прошивки или исходники сами тоже имеют. Вот бы раздобыть исходники и SDK народ на форуме сам бы написал прошивку значительно лучше, чем когда либо сделают китайцы.
Я уже давно об этом говорю...
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Хотел сейчас прошиться на SMH1.27.091211, но что удивительно, не шьется рег с флешки. На секунду появляется кругляшек начала прошивки и тут же исчезает. Странно.

PS Предвижу советы, отвечаю, Винды ХР нет.

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
Кажись я понял, в архиве есть два файла, *.elf и *.bin. Оба имеют в имени слово USB, похоже с флешки мне не прошиться на эту прошивку. :(

Пожалуйста, кто-нить прошейтесь через прогу и сделайте для меня бекап, спасибо!

С уважением, Андрей.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня пришел 5 мегапиксельный объектив от Fuzhou Cheng-An Optoelectronic Technology Co., Ltd.
забыл написать, что единственный минус этого объектива - надо клеить фильтр

Обьективы только маньяки меняют от нечего делать, а не вынуждено
с такими же тонкостенными площадками проблемы будут у любого.
Интересно, на 500 такая-же площадка?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
edpeh, если шить с отформатированной флешки, то рег сначала создаёт папки необходимые ему для работы и игнорирует bin прошивки.
Нужно после "На секунду появляется кругляшек начала прошивки и тут же исчезает" рег выключить и снова включить. Прошивка должна подхватиться.
Я к сожалению не могу в свой рег прошить SMH1.27.091211 и полноценно потестить - сенсор камеры другой. А так я бы покатался с этой прошивкой и сравнил с своим F500.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Интересно, на 500 такая-же площадка?
Не могу сказать. Раз разбирал рег для замены микрофона. Поменял и больше не заглядывал в него. Нет нужды. Всё работает, не мылит и тд и тп.

Вот нашел чужую фоту площадки F500L:

площадка F500.jpg

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
тонкостенными площадками проблемы будут у любого.

У фэйков H198 такие же площадки. Вроде не мылят. Но там сам понимаешь разрешение и качество видео... кароче не поймешь. :)
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
если шить с отформатированной флешки, то рег сначала создаёт папки необходимые ему для работы и игнорирует bin прошивки. Нужно после "На секунду появляется кругляшек начала прошивки и тут же исчезает" рег выключить и снова включить. Прошивка должна подхватиться.
Я Вас умоляю, не первый же день этим безобразием занимаюсь.

Обратил внимание, что на SMH1.24.301333 после сброса на дефолт из меню рег именно ребутится, а не выключается, как на нынешних прошивках. Это не принципиально, но как бы логично.

ldsk65: Выручи с прошивкой, сделай бекап SMH1.27.091211 чтобы с флешки прошиться можно было, очень прошу. Так потестить хочется, что аж руки чешутся.

С уважением, Андрей.
 
M

mar1boroman

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
по заказу креплений... вот что имеем на текущий момент:

SHAA - 4 Питер
Chan - 2 Киев
Bevass - 2 Минск
DarkMax - 2 Москва
sintez1982 -2 ?
krt - 1 Минск
uran3 - 2 Самара
zorky ? Красногорск
sergcw - 2 Кострома

Мало, господа...
 

Вложения

  • IMAG0373.jpg
    IMAG0373.jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 43
  • IMAG0386.jpg
    IMAG0386.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 62
  • IMAG0387.jpg
    IMAG0387.jpg
    25.5 КБ · Просмотры: 68
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
парни, вопрос на засыпку: с GS1000VSB есть прошивка?
чтоб прошить куда там нажимать надо?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ldsk65: Выручи с прошивкой, сделай бекап SMH1.27.091211 чтобы с флешки прошиться можно было, очень прошу. Так потестить хочется, что аж руки чешутся.
только вечером сделаю bin от SMH1.27.091211_usb я сейчас на работе
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
O

oho

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Народ, ну так что уже 2 соратников по несчастью от паяли один конец диода и жпс работает норм, но у них GS 2000,
Не кто не нашел где же этот диодик на GS1000 ?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
oho, да нет у GS1000 этого диодика. Думаю сегодня займусь иследованием включения GPS модуля в данном реге.
Вот что странно, но у меня второй день GPS работает. Причем довольно таки отлично работает. Горячий старт менее минуты.
Надолго ли это...

---------------------------------------------

Zwer_Nsk, Андрей, у тебя какая изначально прошивка стояла?
Зажимать нужно левую кнопку около светодиодов. Не помню как она называется у синего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live