• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Кста, сегодня получил свой "отремонтированный" рег. Сейчас тестирую, позже отпишусь.
Что то я вообще ни чего не понимаю...
У меня была твердая уверенность, что тексетовцыкитайцы сделали таки в "оранж нью" нормальный ночной режим, но просмотр видео меня совсем расстроил. Нифига они не сделали, кроме "рюшечек", убогого шрифта даташтампа....
В общем решил опять прокатиться с двумя регами в сумерках и сравнить видео. В начале видео с GS1000 (TXH3.36B.030912), далее F500L (F500-Q2edition).


ПыСы: Может видео сильно тёмное из-за того, что поставил EV=0.3?
Кста, как отключить координаты GPS на видео в прошивке TXH3.36B.030912?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
за всё время что я в этой теме, собрал колекцию площадок с межцентровым 18мм :)
У меня коллекция чуть поменьше, но тоже есть. Но вот что хотел спросить: металлическая площадка на олд становится пез переделок? Сейчас стоят площадки от redcactus, кривизна ушла, но все же деформация при нагреве дает о себе знать, пока обошелся небольшим доворотом объектива внутрь(делаем расстояние до матрицы заведомо меньше).

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
Нифига они не сделали, кроме "рюшечек", убогого шрифта даташтампа....
ИМХО было еще хуже, чем сейчас.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да я что то уже и не помню как было, нада 4,35 записать и сравнить с 3.36в.
Теперь возникает вопрос: ну и зачем такой рег который не выполняет своего предназначения? Можно не отвечать, вопрос был риторическим.
Походу я больше не оскверню ветровое стекло своего автомобиля этим "видеорегистратором". Ну если только для очередного теста. :)
 
S

sou4astneg84

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Столица
Парни, посоветуйте, на сегодняшний момент актуальна информация, что реги от cg electronics вот эти http://www.aliexpress.com/store/pro...53546463.html&cv=10975781&af=cj_5465855&vd=30 оптимальны по соотношению цена/качество без допиливания прошивок и замены объектива? Или может кто из местных гуру посоветует в сторону какого рега смотреть? Прочитал много тем, сложилось мнение, что кроме вышеозначенного еще заслуживают внимания r280 и рег в формфакторе мышь? Процессоры у всех трех одинаковые, разница я так понимаю восновном в наличии в gs1000vsb gps модуля и вывод значения скорости на видео?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
rvtmb, чо велком то. :)
Я думал, что то реально изменилось, а на деле...
В общем стоит у меня F500L и нехай дальше трудится и радует хозяина. Хватит эксперементов.

Добавлено спустя 47 сек.

О BlackVue DR400G-HD подумай.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Дорого... Да лучше раз переплатить за нормальную вещь.
А вот отсутствие дисплея это да, недостаток. Я только из-за этого и не хочу брать этот рег.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
sou4astneg84, у него на сегодняшний день по крайней мере такие проблемы:
1. отвратительный звук,
2. фонящее зарядное,
3. дохлый аккумулятор,
Если с замыливанием, фонящим зарядным можно более менее успешно бороться, а с аккумулятором можно смириться, то со звуком пока проблема не решена. ЖПС есть проблемы у оранж-нью(хотя может сейчас уже и исправили). Об этом у мастера-кости спросить надо)
 
S

sou4astneg84

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Столица
Вольюсь в обсуждение, раз уж пошла беседа за blackvue, а это 400грина почти то вставлю свои 5 копеек, я тут не нашел топика про регистраторы/экшен камеры Aee, продающиеся в раше как blackeye xtr/xtr 2, так вот мне кажется что xtr даст не хуже картинку, чем blackvue, а в ней как раз есть съемный экранчик, да и угол 170 градусов очень радует, стоимость в раше у дилеров порядка 6500р. У меня есть GoPro Hero2 по отзывам камера xtr чуть ли не полный аналог по железу и качеству съемки, только ПО отпимизировано еще и под функции регистратора, качество съемки на GoPro мне очень нравится! А xtr2 вообще новинка рынка и по-моему единственная сейчас камера способная снимать fullHd 60к/с.

crazygoth88

С оранжевой прошивкой-это такой? http://www.aliexpress.com/store/pro...1080P-30FPS-4-IR-Lights/505576_511232411.html
В них кроме проблем с GPS я так понимаю еще мыльный объектив?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
я не примерял, жары нет, мыла тоже :) смысл эксперементировать ...
Ну сейчас уже да, но когда менял у себя последний раз - настроил идеально фокусировку (при температуре около 20 градусов). Поставил в машину, солнышко пригревало, хоть и не сильно и через 20 минут от идеально четкой картинки не осталось и следа (смотрел на 42" телике)

Добавлено спустя 12 мин. 17 сек.
В них кроме проблем с GPS я так понимаю еще мыльный объектив?
Совершенно верно, но быть может вам попадется экземпляр вообще без этих проблем.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Об этом у мастера-кости спросить надо)
Ну если у этого аппарата (типа обновлённого) ещё и проблемы с GPS вылезут, то даже и не знаю, что с ним дальше делать...
Или ап стену его или ап пол, в общем нада подумать что губительнее будет для него. :)

Ладно, вернёмся к настройкам. Я тут выпал по работе на пару недель, ветку по диаганали читал. Чё там с настройками оранж нью?
Можно как то вытянуть более менее нормальную картинку ночью? Или это фантастика?
Просто я смотрел видео, скачивал даже, не такое тёмное и поганое оно было...
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazygoth88, как вырубить эти бессысленные координаты GPS на видео? Что вообще ни как что ли? В меню то нету отключения или я туплю...
Или откатываться на другую прошивку где эта "гениальная весчь" не была реализована? Так там на сколько помню регулировки контрасности и четкости нет...
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
master-kostya,
пока неотключаемо. потом обещали
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, они либо привязаны к штампу скорости, либо намертво вшиты. К сожалению не проверял. На олд у меня есть промежуточные тестовые версии, на нью к сожалению тоже нет)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не пройдёт и полгода... :)
Нам (по большей части) так то они вообще ничего не должны, если разобраться. Ребята хоть что-то делают, а уж как сделают - это не от нас зависит. Программирование - эт вещь такая. Хорошо, если все сразу работает, а когда нет, а еще хуже когда баг "плавающий" - пока найдут.... Поэтому будем терпеливы и корректны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live