• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фейк, процессора Ambareall не существует
Ну так то и сине-графический - фейк, и новотековские тоже, только между ними разница большая. А по поводу процессора - китайцы много чего у себя пишут, как и у нас на заборах много чего пишут.
 
M

Mustanger

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
under-Moskow
купить сине графический но не у Дианы, видел только один лот - http://www.aliexpres.../561539498.html
буквально пару страниц назад уж было наблюдение про чипы Ambareall
evg35

вы таки готовы поручиться за вашего продавца или просто копируете в тему всё что увидите на заборе?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы таки готовы поручиться за вашего продавца или просто копируете в тему всё что увидите на заборе?
Кроме Ambareall лично у меня нет оснований, чтобы говорить, что это не сине-графический. Да только мне кажется он ничем не отличается от тех, что шлет диана, хотя с этим продовашкой возможно будет более приятно решать спорные вопросы. По мне у сине-графического глобальная проблема только со звуком...(пока...)
 
M

Mustanger

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
under-Moskow
Кроме Ambareall лично у меня нет оснований, чтобы говорить, что это не сине-графический.
Вы готовы купить новатек за $90?
Лично я вижу ещё один "флажок" - отсутствие упоминания формата mov.
Что лично мне позволяет практически гарантировать новатековский процессор невзирая на сине-графические картинки у данного селлера.
Во всяком случае, моя рекомендация - "улыбаемся и плывём мимо!"
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лично я вижу ещё один "флажок" - отсутствие упоминания формата mov.
Взято из инфо о видео с сине-графа.
C:..............DCIM\AMBA0005.MOV
General
Complete name : C:...........\DCIM\AMBA0005.MOV
Format : MPEG-4
Format profile : QuickTime
Codec ID : qt
File size : 146 MiB
Duration : 2mn 0s
Overall bit rate : 10.1 Mbps
Encoded date : UTC 2012-09-28 17:05:48
Tagged date : UTC 2012-09-28 17:05:48
AMBA :
Video #1
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec

Format profile : Main@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 4 frames
Codec ID : avc1
Codec ID/Info : Advanced Video Coding
Duration : 2mn 0s
Bit rate mode : Variable
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 29.970 fps
Resolution : 24 bits
Colorimetry : 4:2:0
Scan type : Progressive
Stream size : 144 MiB (99%)
Title : Ambarella AVC / Ambarella AVC
Encoded date : UTC 2012-09-28 17:05:48
Tagged date : UTC 2012-09-28 17:05:48
А теперь посмотрите графу кодек на страничке продавашки.
 
M

Mustanger

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
under-Moskow
да я ж не против вашего свободного волеизъявления :D
и не могу никому ничего запретить
но не вижу веских причин для изменения мнения о данном якобы "малограмотном" селлере на самом деле просто надёжно защитившем свой бизнес от любых претензий со стороны недовольных покупателей Амбареалла
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mustanger, я не защищаю малограмотного селлера, я лишь пытаюсь уберечь народ от вашей логики размышлений(что если нет упоминания о формате MOV, то это обязательно M-JPEG от новотека). А по поводу претензий к продавашке, то если они и будут, то никак уж не к тому что там что-то другое кроме Ambarella. Помнится еще по весне были споры что у одних написано Amberalla, у других Ambarella, хотя продавали все одни и те же реги, на одних и тех же процессорах.
 
M

Mustanger

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
under-Moskow
я тоже могу ошибаться B)
и это необходимо учитывать любому читателю
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
вы таки готовы поручиться за вашего продавца

я просто показал еще одну ссылку, про поручения за кого то либо нигде не упоминал!!!!!!!!!!!!!!!!!


А вообще реален ли фейк с меню сини графического и другим процем.... думаю нет....
 
M

Mustanger

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
under-Moskow
evg35

я лично на заборе видел сотни ссылок
вы порекомендуете притащить сюда их все? даже если я не уверен в информации на них размещённой ... давайте сделаем из темы гадюшник!
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Mustanger, ссылок тыща, но по запросу gs1000vsb синяя графика я нашел только два прода - магазин злополучной дианы и эту. Просто искал себе рег, Диана отпадает, так как она косячит и я ей уже отправил обратно ее рег...
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Диана отпадает, так как она косячит
Косячит не только она, но и второй манагер этого магазина Ширли Ли. На мои претензии по поводу зарядного написала, что "пожалуйста выключайте радио, когда работает видеорегистратор. Завод сказал мне, что FM будет мешать регистратору")))Почти дословный перевод.
И еще попросила использовать только оригинальную зарядку,т.к. она выдает 1.5А, а другие могут и не выдавать и это может повредить видеорегистратор. Как-то так)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
master-kostya отправлял вроде за 460 руб,
Было дело.
/topic/124985-видеорегистратор-gs1000-с-gps/...
Кста, сегодня получил свой "отремонтированный" рег. Сейчас тестирую, позже отпишусь.
Сразу могу сказать, что обьектив стоит другой. С GPS пока не понятно. На подоконнике вражеские спутники почти мгновенно схватил, а унёс в машину так только минут через 5 начала скорость отображаться.
Рег пришел с прошивкой Texet 4.35.220512.

Какую Texet-овскую прошивку из тестовых залить, что бы все подряд не пробовать?
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Косячит не только она, но и второй манагер этого магазина Ширли Ли.
Во во во именно она у меня и менеджер я просто магаз называю "Диана" шоп....

Мне еще втирала что рег работает только с картами SanDisk класса 10 и никакими другими....

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
Кста, сегодня получил свой "отремонтированный" рег.

Поздравляю!!! То что объетив поменян это хорошо, а то могут фольгой обмотать как на сине графических и отправить обратно. Раскажи потом как рег себя бедет после китайского ремонта...

Я получил себе бевард 3,6, теперь жду площадку металлическую но прод на али долго не шлет, в общем будет полный комплект к следующему лету!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сегодня-завтра разберу рег и посмотрю, что там китайцы наремонтировали. Сейчас пока не до этого, две недели дома не был. :)
В общем скоро буду экзекуцией тестированием рега заниматься. Проверим его на мыльность импровизированной сауной, а дальше как масть попрёт. :)
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
за всё время что я в этой теме, собрал колекцию площадок с межцентровым 18мм :)
слева направо
P1120466.JPG

с ебея (считаю, что из пластиковых самая лучшая)
снят с оранжа олд
снят с оранжа нев
с али
спасибо redcactus за закуп и рассылку
металический с али
P1120464.JPG
P1120463.JPG
P1120465.JPG

если интересно, ссылку закинте в фак
 
K

Konon77

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Павлодар
d1sbalance: на данный момент в прошивке ключевой фрейм делается каждым восьмым кадром. Есть ли возможность менять это значение из меню, например 8 (по умолчанию), 4, 2, 1. Поясню зачем это нужно:
1. Так как видео высокой четкости, то при просмотре я замечаю в движении подергивания компрессии (7 кадров картинка расплывается и на 8-ом кадре как фото приходит в норму, потом опять плывёт). Не знаю как остальных меня немного напрягает, как будто лагает видео.
2. Немаловажный аспект - это читабельность номеров. Просмотрев много записей, иногда получается что номер машины перекрывается другой машиной и открывается на несколько кадров, но хорошо увидеть номер не получается, так как он весь плывёт. И как только появляется ключевой кадр номер сразу становится читабельным. Не попал на ключевой кадр - номер невозможно прочитать. Посмотрите на поток встречных машин, номер становится резко читаемым именно на ключевом кадре.
 
K

kompolen

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Москва
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live