• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ребят, а что это всё изображение в тексетовских прошивках покрыто какими то квадратиками? Это плата за повышение битрейта?
Если, что я "качество видео" поставил на "M", но квадратики не пропали. :)

FILE0001_0001-0-00-06-971.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Сообщение с картинкой-инструкцией alex963
В оранж нью вообще лайт-версия включения модуля. :)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, а что это всё изображение в тексетовских прошивках покрыто какими то квадратиками? Это плата за повышение битрейта?
Ну квадратики я наблюдал при включенной резкости. А вообще не знаю
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
master-kostya, поставь дефолтные настройки и посмотришь тогда.При дефолте включен антиблик
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Народ, я пишу, что по вынужденным обстаятельствам пропустил обсуждение тексетовских прошивок.
Скажите оптимальные настройки. Рожденные так сказать в муках.
Я вам ещё пользу принесу. Чесно, чесно. :oops:

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
При дефолте включен антиблик
Ну с антибликом я фары своего авто не увижу на видео, не то что окружающую обстановку. :)
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
master-kostya, В условиях полной темноты да,но в условиях города свободно увидишь и свои и чужие фары без лишних лучей.Ну а при включеном ночном режиме с повышеной резкостью естественно на слабо освещенных участках будет бить на квадраты,нужно снижать частоту кадров для проработки,но тексетовская прошивка этого не позволяет
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
viktor110556, спасибо за ответ.
Чуда не случилось. Из амна конфетку не слепишь.
Извините, что так резко. :)

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
У программеров F500L почему то всё прекрасно получается, а вот у кривософтописателей сабжевого рега нет.

Если, что тут видео сравнения GS1000 и F500L. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ps-и-экраном/page__view__findpost__p__1835904
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
master-kostya, Да ничего страшного,на сегодня пока еще нет ни одного регистратора способного качественно работать в условиях слабой освещенности,это дело недалекого будущего,появятся новые процессоры способные перестраивать битрейд и фпс в зависимости от освещенности,вполне реально увеличатся матрицы и соответственно оптика,вот тогда можно будет и увидеть качественную запись и дневную и ночную,немного потерпеть

Програмисты этих двух регистраторов одни и те же люди,просто к пятисотому меньше требований.Вы почитайте все запросы по прошивке на 1000ый,стараются учесть все пожелания,глядишь ,что то и улучшится
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
viktor110556, я лучше потерплю со своим F500L, а GS1000 пусть на полочке полежит. Может к программистам GS1000 муза прийдёт и они сделают, что похожее на F500L.
Про потерпеть. Лично я с мая месяца жду улучшения ночного режима в сабжевом реге. Изменения есть, но радикальными их трудно назвать.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
master-kostya, хозяин-барин
 
M

Mustanger

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
under-Moskow
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Mustanger, я не стал заморачиваться с этим регом...
 
M

Mustanger

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
under-Moskow
rvtmb,
Улучшений не будет от такой замены?
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Mustanger, до лета, до жары не узнать... но по отзывам, и штатный объектив не мылит вроде как... ни кто и не менял...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
просто к пятисотому меньше требований.
Просто у пятисотого всё сразу сделано по уму. Купил, вытащил из коробки, поставил. И не нужно ждать, что кто то снизайдёт до устранения своих же косяков.
Всё ИМХО. Это моя точка зрения и она может не совпадать с вашей.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
1)Самое что шокирует, это эффект от 20мбит- та выраженная пикселизация и квадратизация, которая случалась при резком затемнении в кадре и поднятии экспозиции, теперь больше не существует ab.gif
У меня есть тестовый участок на одной дороге, там по бокам деревья и в любую погоду на деревьях дикие квадраты. Сейчас- каждый листик разборчив ab.gif
Артефакты сжатия остались, но они уже очень мелкие. продолжаю наращивать битрейт ab.gif

2)Yaigoryok, с фокусиовкой опять заморочился- при 100% увеличении видно, где проходит фокус. Сейчас выставил так, что края в фокусе, и середина метров до 30. Дальше тоже в фокусе, но уже в гиперфокале. Вот пример с еще не выставленным фокусом, но смотри верхний правый угол

3)Как я понял при выставлении большего битрейта будет сильнее греться?





Это отзыв о более дорогом регистраторе BlacVue DR400G-HD II.Как видишь проблемы есть и в высшем ценовом диапазоне и по качеству видео и по звуку,а стоит он в раза 4 дороже чем твой 1000ый.Разработчики регистраторов еще не вышли на качество,это придет позже,а сейчас все обкатывается на нас с вами,мы как бы тестеры,ну и далее.....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
viktor110556, в этой ветке всё по кругу идёт. Ставили в пример уже и другие реги и в них находили недостатки. :)
Ну а цена это не показатель. К примеру оригинальный DVR-027 на Zorane ночью снимает гораздо лучше этого GS1000 и стоит он всего $50-60.

Вот видео для примера: _

Программерам GS1000 до такого качества лет 10 ещё ползти.
Собственно не очем спорить. Нравится тебе твой GS-подобный рег - пользуйся, жди улучшений и прочего. А я вот уже давно понял, что ни чего хорошего от этой медели ждать не стоит. Ну если только случится чудо.
Пусть на полочке полежит, подождет. Продавать не буду. Ибо вырученный деньги опять уйдут на какой нибудь рег для проверки и начнется всё снова...

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
viktor110556, вот с ЭТОГО сообщения (мои посты) можно почитать блог одного регистратора. Там не так уж и много, но там вся правда о реге написана. :)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто у пятисотого всё сразу сделано по уму. Купил, вытащил из коробки, поставил.
Чем-то приходится жертвовать все время. Не бывает чтобы все и сразу и за недорого.
Согласитесь, заменой водителя из десятки приору не сделаешь...(образно говоря)
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
из десятки приору не сделаешь
Я все время считал, что это - одна и та же машина :)

у пятисотого всё сразу сделано по уму. Купил, вытащил из коробки, поставил
У F500L нет GPS, да и объективы народ тоже меняеет
 
S

sirge

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
В. Новгород
T

troy97

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем снова здравствуйте, я дико извиняюсь, давно уже не заглядывал в эту ветку, у меня оранж олд без GPS, на него шить тексетовскую прошивку "ПО от 03.09.12 для серийных номеров 121612000 И НИЖЕ"? или "и ВЫШЕ"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live