• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати о причине возврата на ремонт ни слова. Это может быть и "мыло" вот уж чего, а его как раз на эти цифры наберется.
Да не... В теме проскакивали несколько ответов от продавцо, в которых упоминалиь ГПС и мыло. Может и вправду в комплектухе дело или ошибки инженеров при расчётах рабочих параметров.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
С какого это перепуга?
Да какая разница как они пишутся... Главное что бы нули не стояли. :)
китайцы наверняка не разрешают многое перебрать в прошивках.
Максимум, что они делают так это предлагают какие то улучшения. Не пишут они сами ни чего. Хотя может какой нибудь модуль и доверили. Возможно тот который отвечает за информацию о номере. Больно уж чужеродным шрифт смотрица. :D

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Кстати о причине возврата на ремонт ни слова
Я писал несколько страниц назад. Претензия: мыло и GPS.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не пишут они сами ни чего.
Не думаю что китайцы с такой скоростью делали бы новые прошивки. пусть и тестовые, с какой нам их выложил "Доктор". а потом, о том как общаются сотрудники отделов РНД с китайцами знаю не понаслышке. Так что могут писать и сами, но повторюсь - только там, где китайцы разрешат.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да мне как бы без разницы кто будет писать, главное что бы работало.
Кста, процитированный мной выше продавец обещал в регах новую прошивку. Писал, что завод делает обновление. Посмотрим сколько будет отличий от Texet.
Думаю в реги зальют не промежуточный вариант как здесь выложены, а финальный.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю в реги зальют не промежуточный вариант как здесь выложены, а финальный.
Посмотрим... Так сказать "Время покажет" :D Вспомни иконбитовскую прошивку с синхронизацией времени по спутникам - вроде так же как у тексетовцев, а пункта изменения временных зон не было...
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Скорость в GPS рассчитывается по Доплеру.
Т.е. По изменению длинны и частоты волн.
http://ru.wikipedia..../Эффект_Доплера
Доплера используют при расчёте координат для улучшения точности, но не всё так просто как кажется, его легко использовать когда у вас есть передатчик и приемник в одном корпусе как у ментовских фенах (передатчик служит гетеродином для приемника и остается только измерить промежуточную частоту ) а со спутниками гораздо сложнее. Аналогии скорее только в названии, в GPS приходится выполнять множество вычислений с усреднением и подгонкой результатов.

COM1: received 0012/0012 bytes: -->\n$GPRMC,103632.000,A,4476.71495,N,03451.58046,E,9.167,356.16,140811,,A*71\r\n
COM1: received 0012/0012 bytes: -->\n$GPRMC,103633.000,A,4476.71739,N,03451.58055,E,8.280,355.91,140811,,A*70\r\n
Лог с навигатора, красным скорость в узлах при равномерном движении.
Разве этому можно доверять? Вот и интегрируют по координатам а алгоритм - дело вкуса.

У меня в телефоне (HTC Sensation XE) скорость определяется гораздо точнее, максимум 1 секунда и не так плавно, а более точно реагирует на реальное изменение.
Но и телефон спутники в холодном старте находит за 15 секунд и погрешность не более 3 метров, так что с регистратором его сравнивать тяжело, телефон в этом плане поумнее.
Без А-GPS выше головы (скорость передачи всех данных со спутников больше 30 секунд при 8-ми захваченных ) не прыгнешь.
Телефон не умнее он просто дороже.
Нокия 2710, за 110$ стартует с А-GPS секунд 20-30 и выдает данные только раз на 2с к тому же несколько грубоватою
Без А-GPS стартует не лучше сабжа.

Добавлено спустя 26 мин. 48 сек.
Смотрим на скрин с видео. Обращаем внимание на отображение координат.
Теперь смотрим на это:
В штампе чистые даже не обработанные, в удобоваримый пользователю вид, координаты. Так что NMEA китайцы используют. Почему не всю инфу - вопрос.
Что Вас так удивляет? Написал же человек, что пока тест а позже сделают по человечески.
NMEA идёт с модулей по умолчанию вот и используют, а ещё бывают бинарные форматы но у каждого производителя свой и зачем китайцам с ними заморачиваться.
Если Вы о наличии в NMEA значений скорости - так они галимые и в здравом уме их никто не использует.
Просто алгоритмы вычисления скорости можно совершенствовать до бесконечности.

А на счёт работы GPS в сабже (верней не работы) тексетовцы показали правильный путь вынеся модуль подальше от амбареллы.
Слишком плотный монтаж, мм влево мм вправо, чуть хуже качество антенны и вот вам проблемы.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Слишком плотный монтаж, мм влево мм вправо, чуть хуже качество антенны и вот вам проблемы
В синем не просторнее. Антенна буква в букву как в оранже.
Жалоб на работу GPS в синем я не слышал.

Добавлено спустя 19 мин. 7 сек.
По информации с форума g-mini модернизированные MagicEye HD50 и HD50G уже в продаже. Какие изменения пока не извесно, но пытаюсь выяснить.
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
По информации с форума g-mini модернизированные MagicEye HD50 и HD50G уже в продаже. Какие изменения пока не извесно, но пытаюсь выяснить.
Ну я с Вас балдею - в хорошем смысле :D . До этого я поддержке из GMini мозг выносил, теперь с вашим появлением мне там и делать нечего :D .
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вместе лучше получится вынести мозг. :)
Там хоть поддержка адекватная в отличии от тексета. Бред про атермальные стекла и прочее не несут.
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Там хоть поддержка адекватная в отличии от тексета. Бред про атермальные стекла и прочее не несут.
А я вот что-то поддержкой Техет проникся и есть мысль на их устройство перейти ...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
А я вот что-то поддержкой Техет проникся и есть мысль на их устройство перейти ...

не обращай внимание на высказывание master-kostya. Я вот только пока не понял цель какая у него.
То, что сделал тексет в этой теме, другие(Gmini, Ikobit и иже сними) остались в *опе.

master-kostya тебе люди написали GPS работает, что опять не так?
или типо (как ты писал) они признаться не хотят, так?
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
А я вот что-то поддержкой Техет проникся и есть мысль на их устройство перейти ...
В разговоре выше, речь идет о техподдержке на сайте производителя. Это не относится к уважаемому сотруднику компании teXet, который САМ вышел на нас. На сайте ответы техподдержки чаще выглядели как отписки.

С уважением, Андрей.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, опять по кругу...
Писали, что GPS работает в оранж олд, а про нью я сообщений не увидел.
Я вот только пока не понял цель какая у него.
Цель простая. Обратить внимание Texet-а на проблему. Если проблема надуманная, то дать квалифицированный ответ, а не отмалчиваться и выставлять пользователей проблемных 4.35 дураками, заявляя, что спутники не ловятся в "шестёрке" лохматого года из-за атермальных стекол.

Кста, по инфе с того же gmini проблема всё таки локализована. Виноват GPS модуль. В 4.35 он отличный от 3.35
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,

у меня складывается впечатление, что Мы рубим сук на котором сидим.
если кто-то что-то и делает по доработке регистратором - это тексетовцы
и низкий им поклон за это.

все остальные отписываются на своих форумах
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да и ещё. У нормальных производителей принято отзывать продукцию на доработку в случае обнаружения конструктивных недостатков. Пусть не всю, но устранять бесплатно при обращении покупателя в сервис.
Тот же "Самсунг" выпускает сервис-биллютени с описанием доработок которые необходимо выполнить специалистам сервиса. Ну а тут классический совок: не замечаем проблему - значит нет её.
Ладно, пропустим GPS. Мыло по гарантии скольки регам убрали? Или этой проблемы тоже нет?
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Кста, по инфе с того же gmini проблема всё таки локализована. Виноват GPS модуль.
Я сомневаюсь, что проблема в самом ГПС модуле. Если конечно китайцы не покупают отбракованные заводом изготовителем чипы и/или антенны. Проблема скорее всего в пайке/кабеле/укладке кабеля/софте. Или действительно не качественные комплектующие, больше нечему. Хотя я сомневаюсь, что завод изготовитель чипов или антенн заведомо продает китайцем брак, да и китайцам этого не надо. Т.к. ремонт указанных выше 50000 экземпляров выходит накладно.

С уважением, Андрей.
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
если кто-то что-то и делает по доработке регистратором - это тексетовцы и низкий им поклон за это.
Присоединяюсь!!!!! К поддержке GMini в принципе нареканий нет - адекватные мужики, только любят сверхкороткие ответы - всё из них наводящими вопросами вытаскивать надо. У iconBIT поддержка похоже отсутствует как класс. А TEXET своими доработками меня покорил!!!
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, я давно уже писал, что есть подозрения, что производитель всё таки решил занятся доработкой рега. Просто тексет опередил всех и выложил промежуточный вариант ПО. Возможно, что они и участвуют в разработке, но скорее как консультанты, а не разработчики.
Ну это мои предположения.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Мыло по гарантии скольки регам убрали? Или этой проблемы тоже нет?
о каком мыле ты пишешь? это Мы здесь понимаем и знаем, что такое мыло и кто в ,,замыливании,, виноват.
ты с таксистом пообщайся по поводу замыливания его рега, он знать не знает об этом не чего и как не странно его всё устраивает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live