• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
только в одном случае есть уверенный приём когда кабель лежит между платой и корпусом
На лицо конструктивный недостаток регистратора.
Ты когда разматываешь удлиннитель по квартире как то особо его укладываешь, что бы утюг у жены заработал? Думаю, что нет.
Другой пример приведу, ибо вышеуказанный не совсем корректен. Если у нас на работе монтажники схалявили и кинули витуху вдоль силовых проводов в цехе, то лампочка, да, будет светится, а вот передаваемая инфа по этой витухе так забьётся помехами, что полезного ни чего не получаем.
Выход:
1. Убрать провод подальше от силовых кабелей.
2. Убрать провод в металлическую трубу ибо экран провода сильно не помогает.
Так вот если бы наши монтажники сразу всё сделали по уму, то программистам не пришлусь бы ломать голову о причинах отсутствия связи.

Всё таки я жду ответа от "доктора" о работе GPS. Я сильно хочу получить ответ.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
возможен вариант когда оплётка (жиденькая такая кстати) дотрагивается до центрального провода (площадки/контакта/пятака)
ни разу этого не видел, даже более на регах, которые плохо ловят спутники - на площадке между центральной жилой и оплеткой на самом GPS приемнике присутствует напряжение питания активной антены - 3,3V.
Поэтому "КЗ" и непропай тут совсем не причем
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Короткое в проводнике 50 ом в местах пайки
Если взять цэшку и замерить сопротивление входа AV, например телевизора, то прибор покажет 75 Ом. А ведь показывает.
А если замерить сопротивление антенного входа ТВ, то там вообще будет короткое. А ведь показывает.
Я думаю ты понял к чему я клоню. :)
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Поэтому "КЗ" и непропай тут совсем не причем
Причём, :) касательно питания - при коротком вылетает фузик как результат питание на модуле ЖиПиС нет.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Я думаю ты понял к чему я клоню.
Это совсем разные вещи. И короткого там нет кстати.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
sarpc, я как то описывал в этой ветке все свои теледвижения по поводу поиска спутников. Положительного результата я так и не получил. Если интересно то могу найти ссылки.
Вернее я получил результат, но только после перепрошивки рега. Правда не надолго.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
master-kostya, аналогично описывал свои танцы с бубном в этой ветке и результатом остался доволен. У меня всё работает. Низкий поклон тексетовцам кстати. Я не утверждаю на все 100% что ВСЕ реги лечатся. Да, возможно какая-то часть имеет хардварные траблы, именно с ними народ и мучается.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вот:
Ну что же, мне же занятся не чем, решил дальше продолжить поиски спутников. Снял плассмаску где установлена антена GPS, разобрал её и достал саму антену. Будем проверять предположения некоторых форумчан о том, что вина потери спутников кроется в кабеле. Снимаю экран на антене для того что бы добраться до точки припайки кабеля. И вижу, что кабель к антене в моём экземпляре регистратора припаивал двольно аккуратный китаец. В общем гипотизу о не качественном монтаже отбрасываем. На всякий случай пропаял точку подключения центрального проводника. Опять ушел на улицу. Выкурил неспешно 3 сигареты подряд - нет спутников. Вот гад. Опять пришел домой. Что же тебе зараза нада то - спросил я у регистратора, ответа не последовало. Может кабель порван или замыкает центральная жила на оплётку - промелькнула мысль. Проверяем. Замерил напряжение, прям на антене, между центральной жилой и оплёткой. При включенном реге показывает 3.3 вольта. Следовательно кабель не в обрыве и не в КЗ (короткое замыкание). Ну и что ещё с этим девайсом делать?

Вот жеж чудеса какие. Перепрошил китайский девайс через директУСБ и через 2 минуты 18 секунд спутники нашлись на подоконнике. Вероятно для профилактики чудо-коробочку нужно перед каждым использованием перепрошивать. Красота... Зато не скучно.

Ну собственно поменял кабель. Взял от ноутбука. Длинну сделал 76 мм. После замены кабеля сделал прозвонку на предмет замыкания, обрыва, промыл места пайки растворителем с последующей просушкой феном. Включаем. 20 минут на окне - спутников нет. Решаю перепрошить девайс, ранее эта процедура помогала вернуть приём сигналов GPS. Перепрошил с помощью DirectUSB. Включаем в прежнем месте на окне. 11 минут - спутников нет. Достал китайский автомобильный навигатор, не включавшийся со вчерашнего вечера, расположил в непосредственной близости с регистратором. 30 секунд - 4 спутника, 1 минута - 6 спутников.

Спутники всё же нашлись, но потом так же потерялись.
-------------------------------------------------------------------------------

и результатом остался доволен.
Рег то 3.35?
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже самое. После ночного простоя в выключеном состоянии, после включения находит спутники минуты за полторы. А после кратковременных отключений за секунды.
У меня то же самое... Но вот иногда... Кстати, в основном это происходит после того, как я выключаю рег кнопкой (питание подключено на постоянном разъёме). Вот в такие моменты сбои ГПС и происходят. Было что горел жёлтый значёк, а при вытаскивании питания тут же становился зелёным, а потом выключался ( как положено). Вот таки превратности судьбы.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
"синий 2.0.3", CPL фильтр, контраст - hard, экспозиция - "-1.0", пасмурно

"синий 2.0.3", CPL фильтр, контраст - hard, экспозиция - "0.0", пасмурно
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
master-kostya, а не пробовал убрать экран с модуля антенны? просто снять его совсем. (не оплётку у кабеля а именно верхний экран)

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Конкретно мой - да. Но копал и оранжнью - аналогично.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не, не пробовал. Выходные убил на поиск спутников, а стабильного положительного результата не достиг. В итоге психнул и отправил назад. Вот приедет обратно, на изнанку выверну его, но разберусь всё же в чем причина. :)

Добавлено спустя 5 мин. 30 сек.
Будет время на выходных соберу вот этот avr проект. Благо на работе мег8 и индикаторов куча.
Подключу к этому девайсу GPS модули от оранжа и синего и посмотрю будет ли потеря спутников. Если нет, то:
1. Неудачная компоновка в оранж нью.
2. Кривософт от разработчиков.
 
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил сейчас поснимать в полной темноте. Рег с сине-графическим меню. Что скажете?:)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ИК-подсветка отражается от стен и светлых предметов в ванной и кажется, что рег отлично снимает в темноте. В реальных же услових вне не много не так.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Интересно, будет ли сегодня прошивка с исправленным 720р?

С уважением, Андрей.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, да, но если сравнить с той ИК подсветкой что у оранжевых, то здесь она гораздо мощнее.
 
A

andreyvor

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Подскажите в чем проблема. Купил на Али с оранжевой прошивкой 4.35. Регистратор после некотрого времени записи зависает и выключается только ресетом. Причем он видео пишет нормально, а потом в какой-то момент видео начинается производится с удвоенной скоростью и следующий файл получается битый и регистратор зависает. Пробовал последнюю прошивку тексет - тоже самое. Можно это как-нибудь вылечить или обратно продавцу отсылать?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
andreyvor,
попробуй другую SD карту
 
K

krt

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Подскажите в чем проблема. Купил на Али с оранжевой прошивкой 4.35. Регистратор после некотрого времени записи зависает и выключается только ресетом. Причем он видео пишет нормально, а потом в какой-то момент видео начинается производится с удвоенной скоростью и следующий файл получается битый и регистратор зависает. Пробовал последнюю прошивку тексет - тоже самое. Можно это как-нибудь вылечить или обратно продавцу отсылать?
карту поменяйте
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Live

Similar threads




Вверх
Live