• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да я уже и сам не знаю, что сказать.
Квалифицированный ответ расставил бы все точки над "i". Вот только будет ли он. Лучше с помпой презентовать новый цвет шрифта, чем дать ответ по существу проблемы.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
он знать не знает об этом не чего и как не странно его всё устраивает
То есть проблема надуманая? :)
Вот жеж блин, дураки мы тут однако. Зачем то обьективы, площадки меняем... Проблемы то оказывается нет. Горе от ума...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,

надо внимательно читать

повтор:
это Мы здесь понимаем и знаем, что такое мыло и кто в ,,замыливании,, виноват.
ты с таксистом пообщайся по поводу замыливания его рега, он знать не знает об этом не чего и как не странно его всё устраивает.

проблема с мылом есть только для Нас и Мы её решаем заменой оптики.
моему соседу обсолютно ,,ровно,, замыливание на его реге. его всё устраивает
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, я умею читать. :)
Так я к тому кипишь то по поводу GPS и поднимаю, что бы Тексет УЗНАЛ таки о проблеме с GPS. А народ противится - нет проблемы и всё. Ну и толку, что я один об этом пишу? Здравомыслящий человек подумает, что проблемы действительно нет, это экземпляр косячный, а она на самом деле ЕСТЬ.
 
B

bltg

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
20
Баллы
0
У самого gs1000vsb (синий с графикой), до этого был и обычный синий. Отпишусь по двум. Обычный синий был из первых партий - не смотря на заявленный г-сенсор, его там не было, только gps, чуть позже уже пошли нормальные модели (сейчас гуляют с прошивкой 2.0.4). В целом - ок рег, резво ловит спутники, самый лучший звук из всех регов, но мылит - то есть сразу откладывайте денюжку на замену объектива/площадки. Сейчас синий с графикой. Переработанное меню, при записи показывает скорость, более интересный (на мой взгляд) штамп на видео (накладывает дату, скорость, координаты гпс, данные г-сенсора). Чуть хуже звук, но абсолютно не мылит. Последнее качество, имхо, самое важное. Отсутствие мыла подтверждают и остальные владельцы в этой ветке форума. Также Диана (единственный продавец данного рега, ссылки гуляют в топике) намекает о "супер ночной съемке", правда до сих пор все никак не могу протестить - ничего сказать не могу по этому поводу. Если вы хотите купить рег и СРАЗУ полноценно им пользоваться без шаманств с объективами/площадками/холодильниками :)/etc - лучше брать именно синий с графикой. На али стоит 93$.
Эхх... ну почему сейчас (
3-4 недели назад советовался тут какой из синих брать и завтра забираю на почте с текстовым меню (
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
моему соседу ,, до лампочки,,
А вот мой сосед хлопает в ладоши от счастья, что у него рег за $19. Даже видео своих поездок складывает в папочку на компе на память. :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Так я к тому кипишь то по поводу GPS и поднимаю, что бы Тексет УЗНАЛ таки о проблеме с GPS.

вот мы опять идём по кругу

в моём реге нет проблем с GPS(прошивка 3.35). с утра позеленел за 42 секунды.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да я уже понял месяца 3 назад, что у 3.35 относительно нормально с GPS.
У 4.35 проблема.
 
Snezhok

Snezhok

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тоже самое. После ночного простоя в выключеном состоянии, после включения находит спутники минуты за полторы. А после кратковременных отключений за секунды.

V 3.35
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,
мои вчарашние эксперементы с GPS.
снял приёмник GPS и начал экспериментировать с укладкой кабеля.
только в одном случае есть уверенный приём когда кабель лежит между платой и корпусом. во всех остальных случаях или вообще нет спутников или затруднительный приём.(не путать с GS1000. у меня GS2000 другая компоновка плат)
на этом форуме только 96902 при разборе обратил на это внимание. все остальные просто разбирали и собирали реги и я в том числе не обращая на такую мелочь внимания..
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
2 master-kostya,
А если у кого-то ловит, у кого-то нет, то это уже железная проблема, причем каждого конкретного экземпляра. Ибо качество китайских комплектующих оставляет желать лучшего иногда. У кого-то антенна бракованная, у кого-то кабель коротит и т.д.

Проблема скорее всего в пайке/кабеле/укладке кабеля/софте.

Сам разобрал/отремонтировал не один регистратор, большинство проблем связано: либо нет контакта, либо он есть там где его не должно быть. :oops:
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
все остальные просто разбирали и собирали реги и я в том числе не обращая на такую мелочь внимания..
У меня изначально ГПС ловил без проблем, много раз разбирал-собирал, но каждый раз укладывал кабель так же как было до разборки, даже не задумываясь, что это может повлиять на качество приема.

С уважением, Андрей.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
разобрал не один регистратор, большинство проблем связано либо нет контакта либо он есть там где его не должно быть.
Вот очередное доказательство, проблема вовсе не в ГПС модуле, а в качестве сборки!

С уважением, Андрей.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
разобрал не один регистратор, большинство проблем связано либо нет контакта либо он есть там где его не должно быть
Я тоже, не один регистратор разбирал и перепаивал кабеля. Особой закономерности не заметил, кроме одной - если рег полежит на солнце без питания, то спутники на оранжолд может и не поймать
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Р

Резкий шмыг

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киров
Это вот кстати верная мысль. Связь с прошивкой есть некоторая,т.к. с разными прошивками время обнаружения спутников либо у всех падает, либо возрастает. А если у кого-то ловит, у кого-то нет, то это уже железная проблема, причем каждого конкретного экземпляра. Ибо качество китайских комплектующих оставляет желать лучшего иногда. Точнее страдает стабильность у них. У кого-то антенна бракованная, у кого-то кабель коротит и т.д.

Т.е., ты хочешь сказать, что в моём случае "хорошая прошивка" наложилась на глючное "плохое" железо. Но странно, что прошивки без всяких улучшений работали на моём реге, как часы. А появившиеся "улучшенные" что-то не хотят. Может, что-то там перекрутили тексетовцы? Ну, или, возможно, докрутили до границы возможностей моего железа. (Забавно мысли рождаются в процессе написания). Получается, что пользователи должны подбирать прошивки по взаимодействию именно с их железом.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
можно как то простым языком изъяснится?
Конечно, когда проводник подпаивают китайские братья то возможен вариант когда оплётка (жиденькая такая кстати) дотрагивается до центрального провода (площадки/контакта/пятака)
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Так я к тому кипишь то по поводу GPS и поднимаю, что бы Тексет УЗНАЛ таки о проблеме с GPS.
Да знают они о проблеме GPS ;) . Но эта проблема не у всех. Выпуском новой прошивки проблема не решается. Так что, теперь об этом на рекламных плакатах писать :D ?! Народ(в том числе и Китайский) работает. Вон уже и доработанные реги в продажу пошли - скоро узнаем есть там проблемы или нет :) . А если у кого что аппаратно нефурычит - на то гарантия есть ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live