• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я пробовал. Ни каких изменений. По крайней мере на экране регистратора. Могу "под столом" покрутить. :)
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Как то так. То есть я на перекрёстке поворячиваю на право со скоростью 72 км/ч. :)

Посмотреть вложение 33725
Не пугайтесь. Всё нормально.
Здесь нет никаких чудес, все кому интересно знают как работает GPS и подобные глюки не особенность сабжа.
Вы можете увидеть подобные фокусы в начале движения, проезжая мимо высоких строений, разъезжаясь с фурами.
При чём, повышение чуствительности точько увеличивают это шарахание в стороны, вылавливая всевозможные отражения.
Однажды мой навигатор начертил трек в 30ти метрах от дороги, длиной 120 км. Что это было, я так и не понял.
А полицаяи и так наплевать на наши не сертифицированные измерители скорости.
Остаётся только ничтожно малая надежда на их честность и чуть большая на их не желание заморачиваться.
При аварии нужно просить дознавателя измерить расстояние между какими то объектами на дороге которые попали в кадр до торможения, столбы например .
Заодно и будет подтверждения правильности показаний GPS.
 
sergeyksn

sergeyksn

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Минск
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
на OV5653 нужен хороший объектив, очень хороший. Бевардовский не для него.
Вот здесь она проблема. хороший объектив стоит денег
Не только стоит денег но взять его негде.
Я тут уже решился на Computar H0320KP за 40 баксов. Закончились говорят и вряд ли будут.
В каталоге на этот год его у них нет и нет с резьбой ни одного. Похоже этот сегмент сдали китайцам.
Посмотрел у китайских производителей есть 5мп 4мм но пока только оптом недорого.
Почему то около 3мм совсем пусто. есть рыбий глаз 1,2-2,1 светосильные и мегапиксельные, есть 4-6 такие же.
Беда прямо.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не пугайтесь. Всё нормально.
Не, это не нормально. Я каждый день езжу по этой дороге на работу и с работы. Иногда у меня стоит навигатор который я обычно ставлю только на межгород. НИ РАЗУ не было таких показаний скорости.
Я вот выложил фото сегодняшнего поведения GPS на регистраторе. Этим всё не кончилось. Поехал я значит с работы. Достал из бардачка рег, прилепил его. Завёл машину, включил кондиционер. Думаю пока жду коллегу салон немного охладится. Рег работает, снимает. Стоял я без движения минут 5-8.
Тут пришел коллега и мы поехали. Приехал я домой, занёс рег для очередной перепрошивки. Достал карту памяти и решил посмотреть, что там наснимал рег по пути домой. И вижу... скорость 0 км/ч на всё протяжении пути.

Добавлено спустя 12 мин.
edc1, про обьективы конечно интересно, но оно не стоит того. Не у каждого пользователя руки растут из нужного места и эти пользователи покупая "коробочный" продукт за $120 должны получить работоспособный девайс, а не набор "сделай сам" (в которые обычно даже китайцы вкладывают ВСЁ вплоть до инструмента для сборки).
Что же мы имеем тут. Я отдал $120 и получил регистратор в котором мне требуется заменить обьектив, микрофон, провод антенны. Не жирно ли будет отдавать кучку денег за полуфабрикат для которого мне ещё и комплектующие нужно искать и проверять их на совместимость?
Стоил бы этот kit $20, то я бы не раздумывая купил и вваливал бы ещё деньги для доведения прибора до совершенства.
Вот такие мысли. Ни чего личного.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Если есть желание поковырятся в "железках", то проще самому собирать идеальный регистратор. Купить автомобильную версию регистратора типа Panda с входом на 4 камеры. Купить камеры которые нравятся, поставить ssd винчестер и всё. Всегда есть место для относительно не дорогого апгрейта, делай что хочешь....
Кстати ценв такой системы относительно не дорога. Моему знакомому она обошлась порядка $300.
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
Результаты очередного тестирования моего MDR-940.
После многочасовой езды, регистратор в машине спутники не нашел. Положил на крышу, антенной вверх и стал ждать. Минут через 7 впервые появилась буковка G. Моей радости не было предела. Установил в автомобиль, буковка G продолжала гореть до тех пор, пока я не включил запись видео. Десятки попыток и экспериментов показали следующий результат:
- чувствительность встроенного GPS-модуля ничтожна, сигнал пропадает без видимых причин
- выключение записи всегда приводит к появлению буковки G, через 10-60сек
- предполагаю, что запись видео создает дополнительные помехи на антенну GPS-модуля.
Руки чешутся вернуть в магазин регистратор и забрать деньги. Но какой тогда брать? Хочется тоже с GPS, но чтобы была нормальная чувствительность.
У всех владельцев регистраторов, аналогичных MDR-940, проблемы с GPS?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
У всех владельцев регистраторов, аналогичных MDR-940, проблемы с GPS

была проблема с GPS, припаял новый кабель от платы до антенны проблем с GPS больше нет.

Не только стоит денег но взять его негде. Я тут уже решился на Computar H0320KP за 40 баксов. Закончились говорят и вряд ли будут. В каталоге на этот год его у них нет и нет с резьбой ни одного. Похоже этот сегмент сдали китайцам. Посмотрел у китайских производителей есть 5мп 4мм но пока только оптом недорого. Почему то около 3мм совсем пусто. есть рыбий глаз 1,2-2,1 светосильные и мегапиксельные, есть 4-6 такие же. Беда прямо.

если найдёшь и купишь обязательно отпишись.

-------------------------------------------------------

master-kostya ругая китов конечно прав, одно не учитываешь $120 его стоимость с доставкой на дом - это мизер.
Я из отряда Кулибиных, мне интереснее всё пропустить через свои руки.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
была проблема с GPS, припаял новый кабель от платы до антенны проблем с GPS больше нет.
Есть ли отчет по доработке? Хотелось бы ссылку.
Корпус, я так понимаю, на защелках? Можно ли его вскрыть без следов?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я из отряда Кулибиных, мне интереснее всё пропустить через свои руки.
Да я собственно тоже. :)
Но что то надоело вваливать деньги, время, нервы и на выходе иметь нулевой результат. А вот с этим регом я сразу вижу нулевой результат. Ибо много не подвластно человеку с руками. Тот же битрейт поднять или чувствительность матрицы может поднять только производитель. А когда он это сделает вопрос. И сделает ли вообще не имея обратной связи от покупателей. Вот пошли бы возвраты этих регов с жалобой на ночной режим, работу GPS, то возможно и зачесались бы и начали фиксить баги. А так считают, что народ вроде доволен, продукт замечателен. А народ меняет в новых устройствах микрофоны, обьективы, провода и молчит...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,
Но что то надоело вваливать деньги, время, нервы и на выходе иметь нулевой результат. А вот с этим регом я сразу вижу нулевой результат. Ибо много не подвластно человеку с руками. Тот же битрейт поднять или чувствительность матрицы может поднять только производитель. А когда он это сделает вопрос. И сделает ли вообще не имея обратной связи от покупателей. Вот пошли бы возвраты этих регов с жалобой на ночной режим, работу GPS, то возможно и зачесались бы и начали фиксить баги. А так считают, что народ вроде доволен, продукт замечателен. А народ меняет в новых устройствах микрофоны, обьективы, провода и молчит..

нас здесь от общего числа пользователей регистраторов малое количество. Народ регами доволен, народ даже и не подозревает что можно улучшит качество видео сменой объектива или его регулировкой. Народ доволен тем, что имеет. Для нас с тобой знающие как и умеющие как это сделать наоборот всё отлично.

Я на работе показываю кусочек видео товарищам с регистратора и прошу высказать замечание по качеству. 10 глаз смотрят и говорят всё отлично и только потом я им пальцем тыкаю на замыливание стороны, даже после этого моего тыка люди не понимают о чём идёт речь
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
/topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/..
Спасибо.
После замены стало реально лучше?
Корпус регистратора изнутри покрыт металлизированным покрытием?
Где же мне взять такой провод? МГТФ в экране явно не пойдет.
Как аккуратно, без следов по пластмассе разобрать корпус?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. После замены стало реально лучше? Корпус регистратора изнутри покрыт металлизированным покрытием? Где же мне взять такой провод? МГТФ в экране явно не пойдет. Как аккуратно, без следов по пластмассе разобрать корпус?
Не поленитесь и прочитайте ФАК с начала и до конца, это не много по сравнению с 300 форума. На будущее вопросов будет меньше.

Ребят, я фигею с этого колхоза :D
с texet-a:
Сергей 21 июня 2012
Скажите пожалуйста, почему сбивается время.
Ответ 22 июня 2012 Сергей, отключите функцию синхронизации времени с данными со спутников

Внимание вопрос: зачем добавлялась синхронизация времени по ЖПС в прошивку? ;)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Спасибо. После замены стало реально лучше? Корпус регистратора изнутри покрыт металлизированным покрытием? Где же мне взять такой провод? МГТФ в экране явно не пойдет. Как аккуратно, без следов по пластмассе разобрать корпус?

наши реги куплены в Китае. гарантия на них тоже Кетайская , отправлять в поднебесную - это не менее 2-х месяцев и много нервом.

У тебя рег с Российским брендом. Тебе проще его заменить на рабочий или заменить на аналогичный.
crazygoth88 тебе ссылку давал, посмотри её и цену

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Внимание вопрос: зачем добавлялась синхронизация времени по ЖПС в прошивку?

у меня складывается впечатление, что часто на вопросы в тексетовской ветке отвечает уборщица. иногда появляется умный дядька он её ответы удалит и сам немножко ответит по умному
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Получил GS1000 с такого цвета меню (синий, наверное) и такой прошивкой (кажись, читается как U2.0.2 G/KB):
[attachment=p:146924:014495f38837]
Качество картинки днем отличное, ночей у нас сейчас нет, не проверить. ГПС ловит за 3-4 минуты на холодную, файлы треков есть, только в программе из коробки на полу карты вываливается такая портянка:
'55.1630' is not a valid floating point value
Чего ей надо, хороняке?

И такая непонятка: при подключении питания в USB появляется меню "память/зарядка/включение". А как же включение записи при включении зажигания? Мне что, каждый раз меню тискать?
 

Вложения

  • 014495f38837.jpg
    014495f38837.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 36
O

olegych33

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Владимир
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
была проблема с GPS, припаял новый кабель
у меня всё проще было, сегодня разобрал. заменил объектив, провод от gps лежал как то странно сверху где usb, положил его свободно и о чудо, после этого сигнал gps начал появлятся очень быстро.
кстати после замены объектива, видео не впечетлило, всё вроде бы как и было... ну может только не плывёт картинка после прогрева, хотя вроде и не плыла :)

оранж олд оригинал - утро солнце
003 orange.JPG
оранж олд и бевард 3,6 - солнца уже нет
003 FILE0003.JPG
у синего картинка ЧЁТЧЕ блин и видео с этим объективом в разы интереснее, но угол оЩень маленький
003 blue 3.6.JPG
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня складывается впечатление, что часто на вопросы в тексетовской ветке отвечает уборщица. иногда появляется умный дядька он её ответы удалит и сам немножко ответит по умному
А еще забавляет, что отзывы добавляются только после модерирования. Это автоматически отсеивает весь негатив, даже объективный, что не есть гуд.
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
Тебе проще его заменить на рабочий или заменить на аналогичный.
У меня отпуск через неделю. Регистратор купил вчера вечером. Отдавать на замену - могут затянуть до 10-14 дней, по закону. И тогда в отпуск я еду без регистратора.
Как вариант, вернуть в магазин, потребовать деньги, деньги забрать после отпуска (если затянут с выплатой на 10-14 дней). После возврата сразу же в другом магазине купить еще один такой же регистратор.
Мне любопытно на сколько часто встречается данная проблема? Как бы не попасть на такой же брак.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live