• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
sergeyksn

sergeyksn

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Минск
я качал отсюда 4.35 с GPS и G-сенсором
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
у новых регов с оранж меню и старым сенсором, объектив тоже приклеян к площадке + и он тоже пластиковый :) как в реге с синим меню
ещё есть засада - эти площадки http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 встают на синий рег без проблем, а на оранж олд не встают, в верхней части она залазиет на детальки, площадка немного шире, можно кАнеш напильником... но я не пробовал
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
sergeyksn, а прошивал как?
Положил файл на корень SD и пошла перепрошивка? Файл переименовывал? При перепрошивке "колёсико" крутилось на экране?
 
sergeyksn

sergeyksn

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Минск
файл вроде переименовывал. менял разные прошивки, посему texet yamaha firmware - должно что-то из этого подойти. точно имя не помню какой чему соответствовало. При прошивке на 4,35 первый раз колесико на секунду прокручивалось, потом стартовало в обычном режиме, нажимал сброс и опять вкл - тогда шилось нормально.
После прошивки не забываем через кардридер удалить файлик прошивки с карточки :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Попробую сегодня ещё. Может вчера я тупил. :)
Хотя, что то мне кажется, что не поможет перепрошивка. Ни чего не изменится. Всё таки отватительное качество ночного режима особенность рега. :(
 
sergeyksn

sergeyksn

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Минск
могу сказать, что с новым сенсором на последней прошивке 4,35 от texet качество плохое.
хотя это все равно лучше, чем ничего :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Так получается вина сенсора или прошивки?
Ну а по поводу "лучше, чем ничего". У меня в данный момент 3 регистратора, есть из чего выбирать. :)
Буду и дальше пользоваться F500L
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
sergeyksn, master-kostya,

Я уже писал здесь выписку из Википедия. меня послали в одно место и сказали , что матрица с обратной засветкой на сегодня лучшая.
ОНО может и лучшая, только ИК фильтр с неё надо убрать и второю F? в объективе максимально приблизить к нолю. тогда она станет действительно лучшая.


Матрицы с обратной засветкой

В классической схеме ПЗС-элемента, при которой используются электроды из поликристаллического кремния, светочувствительность ограничена по причине частичного рассеивания света поверхностью электрода. Поэтому при съёмке в особых условиях, требующих повышенной светочувствительности в синей и ультрафиолетовой областях спектра, применяются матрицы с обратной засветкой (англ. back-illuminated matrix). В сенсорах такого типа регистрируемый свет падает на подложку, но для требуемого внутреннего фотоэффекта подложка шлифуется до толщины 10-15 мкм. Данная стадия обработки существенно увеличивала стоимость матрицы, устройства получались весьма хрупкими и требовали повышенной осторожности при сборке и эксплуатации. А при использовании светофильтров, ослабляющих световой поток, все дорогостоящие операции по увеличению чувствительности теряют смысл. Поэтому матрицы с обратной засветкой применяются в основном в астрономической фотографии.


в прошивках4,35 стоит матрица с обратной засветкой
 
sergeyksn

sergeyksn

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Минск
так может на этой матрице стоит проверить объектив без ИК-фильтра.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, я читал твоё сообщение о матрице.
Предлагаешь оставить этот рег для эксперементов по замене обьектива, удаления фильтра?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну это из серии "и в телегу не сяду и пешком не пойду". :)
И что делать то?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Предлагаешь оставить этот рег для эксперементов по замене обьектива, удаления фильтра?

Я предлагаю его использовать по прямому назначению и успакоиться. Я тоже нервничал в начале по их с равнению с 500-тым.
залей прошивку тексетовскую, лучшею Ты не найдёшь.
если тексетовцы исправят баги будет им хвала и вечная слава
 
sergeyksn

sergeyksn

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Минск
я тоже особо не парюсь. пишет, ситуацию на дороге можно рассмотреть, не виснет, скорость и координаты отлично функционируют. значит прибор выполняет свои функции.
покупал именно для фиксации скорости на регистраторе, потому как пару раз гаишники пытались развести не на мою скорость (один раз удалось :) ).
но на родной прошивке все ж попробую проехать :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Кста, на счёт скорости. Выехал сегодня из гаража. Проехал по своему частному сектору до перекрёстка примерно 200 метров и повернул на дорогу.
Приехал на работу и решил посмотреть, что же там наснимал рег. Смотрю и поражаюсь. Порядка 300 метров, начиная от выезда с гаража, я ехал 85-108 км/ч. больше всего поразило, что последние 100 метров "бешенной скорости" попадали в зону действия "сороковника".
Не, ну я то понимаю, что спутники не нашлись, а вот как обьяснить инспектору при предьявлении видео со скоростью, что рег просто не видел спутники? :)

Вот и кино:

 
O

olegych33

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Всем привет! По поводу липучек - у китаез сегодня праздник, не хотят работать :) Пока предположительно цена будет 5$. Точно будут продавать с регами по требованию. Возможно будет продажа отдельно. Я написал, что у нас много желающих на липучки. Возможно (поскольку товар по спецзаказу) в лоте будет выставлена другая картинка, а присылать будут то, что надо. В понедельник продолжу общение. Бакс, зараза, скакнул. Боюсь, пока я договариваюсь у меня уже и денег на рег не хватит :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live