• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня отпуск через неделю. Регистратор купил вчера вечером. Отдавать на замену - могут затянуть до 10-14 дней, по закону. И тогда в отпуск я еду без регистратора. Как вариант, вернуть в магазин, потребовать деньги, деньги забрать после отпуска (если затянут с выплатой на 10-14 дней). После возврата сразу же в другом магазине купить еще один такой же регистратор.
Если проблема на лицо, т.е. вы показываете что со спутниками беда, и что он не ловит их, то должны обменять без разговоров. Если скажете что хотите забрать деньги,то могут у них возникнуть подозрения и будут проверять. Обеняйте на новый. В крайнем случае приедете из отпуска и поменяете.
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
то должны обменять без разговоров
Я тоже так думал. Продавцы хотят в начале отправить регистратор на экспертизу и без вариантов. Долго разговаривал с ними по телефону и пытался решить проблему по хорошему. Т.е. если я требую замены, то из-за экспертизы рискую уехать без регистратора вообще.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Я тоже так думал. Продавцы хотят в начале отправить регистратор на экспертизу и без вариантов. Долго разговаривал с ними по телефону и пытался решить проблему по хорошему. Т.е. если я требую замены, то из-за экспертизы рискую уехать без регистратора вообще

Решать тебе.

купил рег. спутники ловил на отлично. через неделю начал замечать проблемы с поисков спутников.
разобрал рег, сменил кабель, спутники ловит отлично (это вкратце)

кабель брал с такой антенны. точно в размер подошёл
[attachment=p:146925:c758165e72c4]
 

Вложения

  • c758165e72c4.jpg
    c758165e72c4.jpg
    32 КБ · Просмотры: 19
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
то из-за экспертизы
на сколько я помню, в течении 14 дней должны без проблем менять или платить, если нет внешних дефектов
после 14 дней - надо экспертизу и т.д.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
зачем добавлялась синхронизация времени по ЖПС в прошивку?

Потому что это удобно. Выставил свой часовой пояс, поймались спутники и выставилось время. Это хорошо в идеальных условиях.

Вышел китайский программист на улицу, прицепил рег к велосипеду, посмотрел, что время выставилось. Обрадовался, что работа по добавлению такой фичи выполнена, перекомпилил программу и оправил на обменник тексет. Торопился китаец, не проверил как эта фича будет вести себя в помещении, в туннели, под мостом, ну и в подземной парковке наконец...
Ну что с него взять, он авто то видел только из маленького подвала где пишет программы для регистраторов....
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
на сколько я помню, в течении 14 дней должны без проблем менять или платить, если нет внешних дефектов
Был бы чрезмерно благодарен за ссылочку на соответствующую статью...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Покатался по городу с заново прошитым регом, вреде нормально себя ведёт ГПС. Да и картинка вроде не плохая пока светло на улице. Стемняет ещё поеду потестю, благо не на работу завтра. :)
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Был бы чрезмерно благодарен за ссылочку на соответствующую статью...
Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:
1) приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,
2) имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
3) приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ (перечень их будет приведён ниже).
4) Для того, чтобы реализовать своё право, потребителю необходимо обратиться к продавцу с соответствующим заявлением

Сори, немного не то.
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Рег технически сложный товар. Эта статья не подходит для него. Обменяют только через экспертизу. Ну если только продавец пойдёт на снисхождение, то могут сразу.
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
приобретённый товар не был в употреблении
Любопытная фраза.
А куда ткнуть продавцов, чтобы не тянули с заменой? В выдержке из ст.25 ФЗ не оговорено, что замена должна быть немедленной.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рег технически сложный товар. Эта статья не подходит для него. Обменяют только через экспертизу. Ну если только продавец пойдёт на снисхождение, то могут сразу.
Согласен. Видеорегистратор подпадает под перечень товаров, которые нельзя вернуть ссылаясь на эту статью.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
У меня знакомый в один день поменял три рега в Эльдорадо. Я уже писал про Мистери 840 который не всегда выключает запись после выключения питания. Вот он и выбирал таким образом нормальный аппарат себе. Не выбрал, все одинаковые оказались.
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
Значит требовать возврат денег? И не дожидаясь их получения купить такой же регистратор в другом магазине. Вот только 2 раза на одни и те же грабли бы не встать :D

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
У меня знакомый в один день поменял три рега в Эльдорадо.
а я покупал в интернет-магазине. Они мне его сутки где-то добывали...

Кстати, отслоившееся защитная (временная) пленка на экране - не повод в отказе? Глупость, конечно, но вдруг?
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Мужики, знатоки выручайте. После месяца нормального использования регистратор сам по себе перестал ловить спутники. Антенна желтая, скорость на видео всегда 0 км/ч. Оранжевый экран. Прошивка SMH3.33.120312A - заводская, ничего не менял. Посоветуйте что это может быть и как лечить?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
отзывы добавляются только после модерирования

Интересно мой вопрос пройдёт модерацию на сайте Texet? :)

Здраствуйте.
Скажите, пожалуйста, почему в прошивке 4.35 от 22.05.2012 в ночном режиме такое тёмное изображение на неосвещенных участках улиц? К дневному видео нет ни каких претензий, а вот в условиях низкой освещенности прибор эсплуатировать не возможно.
Ночной режим включен в режим "авто", при переключении в режим "антиблик" изображение становится ещё темнее.
Планируется ли исправление этого недостатка.
Спасибо.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, отслоившееся защитная (временная) пленка на экране - не повод в отказе? Глупость, конечно, но вдруг?
Нет конечно, это же временная защитная пленка. На фабрике лепят чтоб экран не поцарапать в процессе сборки,транспортировки и тд.
С интернет-магазинами хуже. Так можете и совсем без регистратора остаться, отдадите на экспертизу и ищи потом концы...

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Мужики, знатоки выручайте. После месяца нормального использования регистратор сам по себе перестал ловить спутники. Антенна желтая, скорость на видео всегда 0 км/ч. Оранжевый экран. Прошивка SMH3.33.120312A - заводская, ничего не менял. Посоветуйте что это может быть и как лечить?
На улице тоже не ловит?Попробуйте поменять прошивку. Если не поможет, то можно попробовать заменить коаксиал к антенне GPS
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
сам по себе перестал ловить спутники.
У меня есть гипотеза.
В прошлом году я приобрел обычный примитивный видеорегистратор. Но до отпуска никогда одновременно не включал регистратор и навигатор. Радостно тронувшись на юга, через десятки минут я очень опечалился. Мой навигатор не ловил спутники вообще. Уже по пути случайно отключив регистратор я обнаружил оживление навигатора.
Т.е. регистратор создавал очень сильные помехи. И дело не в источнике питания, его я полностью отключал и питал от встроенного аккумулятора - эффект тот же.
Выбирая новый регистратор, я предположил, что если в нем GPS-модуль, то регистратор не должен глушить навигатор. Считал, что внутри регистратора грамотная экранировка GPS-модуля от процессора и др.
Т.е. низкую чувствительность GPS-модуля в регистраторе я связываю с приемом помех от процессора и др.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
С интернет-магазинами хуже.
Этот инет-магазин существует много лет, не должны кинуть...

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
На улице тоже не ловит?
Моя методика обнаружения сигнала GPS: переключить на режим фото, положить антенной вверх и ждать минут 5-10...
В моем случае холодный старт не произошел при движении, даже при ходьбе.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
На улице тоже не ловит?
Т.е. низкую чувствительность GPS-модуля в регистраторе я связываю с приемом помех от процессора и др.

выносил из машины на улицу, держал до тех пор пока батарея не разрядилась. спутники так и не поймались.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live