• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
больше всего поразило, что последние 100 метров "бешенной скорости" попадали в зону действия "сороковника".
посмотрите теперь какую скорость при этом рисует RegistratorViewer. Он берет данные из лога
 
sergeyksn

sergeyksn

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Минск
хм. у меня скорость пишет корректно, ну может с задержкой секунды в 2 при ее изменении. Даже при плотной облачности.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
какую скорость при этом рисует RegistratorViewer

Как то так. То есть я на перекрёстке поворячиваю на право со скоростью 72 км/ч. :)

gs1000-2.jpg
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,
Как то так. То есть я на перекрёстке поворячиваю на право со скоростью 72 км/ч.

гыыы. по осторожнее на поворотах (шутка)

я тоже на своём замечал. стою на перекрёстке а он мне показывает движение.

не всегда так, но было
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Посмотрел видео и понял, что я могу пилотировать формулу 1. Раз на такой скорости прохожу повороты. :)
Ну и что с этим регом делать то? Смирится что ли? Отключить GPS за который были уплачены деньги. Пользоваться только днём и тд и тп...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Посмотрел видео и понял, что я могу пилотировать формулу 1. Раз на такой скорости прохожу повороты. Ну и что с этим регом делать то? Смирится что ли? Отключить GPS за который были уплачены деньги. Пользоваться только днём и тд и тп...

плеер другой поставь или обнови свой

здесь от DATAKAM найдёшь
http://datakam.ru/?id=3
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и что с этим регом делать то? Смирится что ли? Отключить GPS за который были уплачены деньги. Пользоваться только днём и тд и тп...

Дело скорее всего в прошивке, которая при недостаточном уровне сигнала GPS зажигает зеленую иконку и выдает значения на обработку. Такое я наблюдал на прошивках TEXET и стоковых. У iconBIT вроде таких ляпов не наблюдал. Практически всегда - либо правильные значения, либо нет связи со спутниками. При временной потере спутников GPS приемник 10-20 сек может выдавать последнюю зафиксированную скорость
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посмотрел видео и понял, что я могу пилотировать формулу 1. Раз на такой скорости прохожу повороты. :) Ну и что с этим регом делать то? Смирится что ли? Отключить GPS за который были уплачены деньги. Пользоваться только днём и тд и тп...
Что делать?Перезаливать прошивку ибо криво вставлена походу. У меня на тексете 3.34 таких проблем не наблюдалось сколько ни езжу. Либо пишет 0, либо корректную скорость
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
С iconBIT-а можно залить какую нибудь прошивку с поддержкой новой матрицы?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
при недостаточном уровне сигнала GPS зажигает зеленую иконку и выдает значения на обработку.
Вот вам и "мгновенный" поиск спутников. А ларчик просто открывался. Зажигаем иконку, а на деле реальной информации нет.


Да я так, уточнил. :)

Добавлено спустя 48 сек.
Перезаливать прошивку ибо криво вставлена походу.

Только это и остаётся.
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
По поводу ГПС могу сказать, что с прошивкой от иконбита находит в течении от 1 до 3 минут. Ни разу таких косяков не было, при том если смотреть в плеере, при потере спутников скорость 0 км/ч. Город Казань, рег. Гинззу оранжевый.
Т.о. при быстром поиске спутников скорости корректные! И "ларчик" тут в принципе не при чем. Особенность таких больших скоростей с прошивкой тоже скорее всего не связана, это видимо аппаратный глюк, скорее всего кабель ГПС пропаять надо ИМХО.

С уважением, Андрей.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Может и кабель. Купил китайский конструктор "Доработай сам". :)

В общем прошился с карты памяти на прошивку smhn4.34.240412A из ЭТОГО сообщения. GPS пропал вообще, но тут я даже не удивился.
Решил проверить ночной режим. Вчера я это делал очень просто: направляю обьектив под стол и смотрю на экран. Собственно эта прошивка не добавила чувствительности матрице регистратора. Как я видел на Texet три огонька от сабвуфера посреди черного экрана так и вижу на этой прошивке от iTracker.
Дальнейшие эксперементы с ПО прекращаю в виду бессмысленности этой затеи. Прошиваюсь на Теxet TXH4.35.220512, контролирую работу GPS и начинаю вести переговоры с продавцом по поводу возврата данного регистратора.
Как то так.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
sergeyksn, master-kostya,

Я уже писал здесь выписку из Википедия. меня послали в одно место и сказали , что матрица с обратной засветкой на сегодня лучшая.
ОНО может и лучшая, только ИК фильтр с неё надо убрать и второю F? в объективе максимально приблизить к нолю. тогда она станет действительно лучшая.
F к нулю нельзя, это относительное отверстие. F2.0 это зменатель дроби 1/2 а на ноль делить нельзя , поэтому стремимся только к единице.
В Википедии инфа устаревшая. Технологии в этой области быстро меняются.
И сейчас OmniVision сделали BSI ширпотребом перейдя на более мелкий техпроцесс позволяющий уместить на одной кремниевой пластине больше кристалов
и поскольку, цена обработки одной пластины почти такая же, то каждый кристал подешевел чем и победил прежних конкурентов.
Плюс сенсоры предназначается для смартфонов и им подобного где чем меньше тем лучше.

MT9P001 проигрывает в чуствительности OV5653 в три раза и заметно в динамическом диапазоне.
Но вот используют ли эти возможности програмеры китайские? Я сомневаюсь.
Я сильно подозреваю Тексетовскую прошивку в специальном занижении контрасности добы облегчить работу кодеку при сильно заниженном битрейте.
Возьмите фильм в фулхд хорошего качества и перекодируйте его в том же разрешении и 7 Мбит поток.
Я лично не встречал фильмов в ХД с таким потоком.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
MT9P001 проигрывает в чуствительности OV5653 в три раза и заметно в динамическом диапазоне.



на OV5653 нужен хороший объектив, очень хороший. Бевардовский не для него.
Вот здесь она проблема. хороший объектив стоит денег
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сегодня, специально для меня, по моей просьбе, выложили вечернее (ночное) видео с регистратора Мистери 840, прошивки с которых я выкладывал ранее. Мой регистратор GS1000 с новой матрицей снимает в таких же условиях так же. Я считаю, что это отвратительное качество ночной сьёмки.


Резюме:
Собственно вариантов не много:
1. Прошивка TXH4.35.220512 не подходит на прибор с изначально установленной SMH4.35.210512A. Что то видно с сенсором связано.
2. Экземпляр моего GS1000 изначально не работоспособен в ночном режиме из-за неисправности.
3. Может он лучше и не умеет снимать ночью?
Пункт 1: проверен - не подтвердился.
Пункт 2 : проверен. Все реги с новым сенсором так снимают.
Остаётся пункт 3...
 
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
Может кто-нить внятно объяснить работу ночного режима? Какой режим выбирать и что он дает?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
edpeh, включаешь ночной режим и всё. А что он даёт? Да ни чего. Ну скажем так: у меня в ночном режиме видно 3 огонька от сабвуфера под столом, а при выключенном ни одного. :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
sergeyksn

sergeyksn

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Минск
надо попробовать в тексетовской прошивке в ночном режиме покрутить экспозицию. может лучше будет. Никто не пробовал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live