• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
AlexPrv, вот подумай, какая у таких магазинов есть экспертиза? есть ли у них лицензия для проведения экспертизы? требуй проведения экспертизы в твоем присутствии. имеешь полное право. а так, они в лучшем случае попросят дяду-Ваню разбирающегося в радиоэлектронике. иначе, в 99%, просто поставят они его в комнате, включат, и будут иногда поглядывать работает он или нет. в большинстве случаев товар будет работать. они просто хотят затянуть время, чтоб у тебя небыло никакого желания с ними связываться. если есть возможность - забирай деньги!!!!!! ...и забывай этот магаз навсегда.
ПС сам третий год разгребаюсь уже с покупкой в небольшом магазине....
кстати, какой фирмы навигатор у тебя?

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
забыл дописать. все претензии оформляй бумажно...с подписями и датами. не дай Бог придется столкнуться с судом...
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
teplopro, я бы так и сделал, вот только текущая неделя у меня идет на подготовку авто к поездке в Крым и сбор вещей. Выбор: или по-человечески собраться или отстоять регистратор...
Регистратор фирмы mystery

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
выносил из машины на улицу, держал до тех пор пока батарея не разрядилась. спутники так и не поймались.
Какой режим был выбран? Видеозапись была остановлена?

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
вот подумай, какая у таких магазинов есть экспертиза?
У них продуман этот вопрос. Они направят регистратор в сервисный центр по аппаратуре фирмы mystery, чтобы те уже сделали заключение

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
teplopro, я имел опыт принуждения через роспотребнадзор и суды. Т.е. принудить продавца обменять или вернуть деньги - не проблема. Проблема в 14 днях и отпуске. Если сейчас забить, то после отпуска мне уже придется воевать с гарантийщиками. У меня лобовое с подогревом. Хоть это и не мешает приему сигнала навигатору, но в случае доскональной экспертизы, чую мне подогрев будет выставлен главной причиной. Хотя тогда можно будет на другой машине проверять...
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
teplopro, я бы так и сделал, вот только текущая неделя у меня идет на подготовку авто к поездке в Крым и сбор вещей. Выбор: или по-человечески собраться или отстоять регистратор...
В ФАКе есть фото по поводу разбора. Чтобы его аккуратно разобрать особой сложности нет, пломб нет, разбери, посмотри не пережат ли коаксиал, поправь, собери и в путь. Глядишь будет показывать. Ну а нет - будешь разбираться по приезду. Скорость и GPS не самое главное в регистраторе.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
55.1630' is not a valid floating point value Чего ей надо, хороняке?
Прога не к месту пользуется даными региональных настроек о десятичном разделителе. У американцев это точка унас запятая.
Используй Registrator Viewer или переходи на региональные настройки америкосовские но это чревато последствиями.

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
. Моему знакомому она обошлась порядка $300.
Сомневаюсь что камеры там 1080р с соответствующей оптикой а иначе цена была бы другая.

Добавлено спустя 9 мин. 38 сек.
у меня складывается впечатление, что часто на вопросы в тексетовской ветке отвечает уборщица. иногда появляется умный дядька он её ответы удалит и сам немножко ответит по умному
Какие вопросы - такие ответы.
Там кто то, например, пожелал чёрно-белый режым для экономии места на флешке и ему побещали сделать, хотя битрейт то у них постоянный, какая нафиг экономия, да и н,264 только в цвете кодирует.
Боюсь не дождёмся мы от них повышения битрейта, особенно для старых моделей.
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже размечтался как буду в гугл Земле смотреть трек и реальное видео маршрута
Ну будет - будет нет, так нет. Убери на всякий случай штамп скорости, чтобы в городе не показывал 170км/ч)))
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Какие вопросы - такие ответы. Там кто то, например, пожелал чёрно-белый режым для экономии места на флешке и ему побещали сделать, хотя битрейт то у них постоянный, какая нафиг экономия, да и н,264 только в цвете кодирует. Боюсь не дождёмся мы от них повышения битрейта, особенно для старых моделей

все вопросы проходят модерацию
если тексетовцы выкладывают вопросы про чёрно-белое видео - это точно уборщица рулит процессом
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
Убери на всякий случай штамп скорости
Сейчас, если не учитывать пробелы, то он мне трек нарисовал прямо по домам, по диагонали. А на трассе я типа петляю лесами. Но есть и участки реальные, где все совпадает.
3-х осевой акселерометр выдает иногда чудеса. Есть тычки даже на ровной дороге, без резких ускорений и торможений.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас, если не учитывать пробелы, то он мне трек нарисовал прямо по домам, по диагонали. А на трассе я типа петляю лесами. Но есть и участки реальные, где все совпадает. 3-х осевой акселерометр выдает иногда чудеса. Есть тычки даже на ровной дороге, без резких ускорений и торможений.
ну так на трассе он и у меня GPS бывает показывает что по лесам еду. в городе этого нет.А вообще у меня проскакивала мысля о неточности проложенных на карте трасс...по акселерометру - то же самое, есть тычки,но он на графике показывает масштаб по зафиксированным данным, и чем максимальная величина меньше отличается от остальных, тем больше всплесков будет. еще можно попробовать снизить чувствительность,хотя думаю это влияет на блокировку от удаления только
 
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
Подскажите пожалуйста, какой объектив поставить(купить), что бы картинка не мылилась и что бы он был в наличии, а не как с бевардом...спасибо...
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Сейчас, если не учитывать пробелы, то он мне трек нарисовал прямо по домам, по диагонали. А на трассе я типа петляю лесами. Но есть и участки реальные, где все совпадает.
3-х осевой акселерометр выдает иногда чудеса. Есть тычки даже на ровной дороге, без резких ускорений и торможений.
При таких симптомах возможно помехи по питанию. Попробуй от акумулятора.
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
Попробуй от акумулятора.
Меня сейчас больше не это беспокоит, а то что даже при питании от аккумулятора теряются спутники во время записи. При простом просмотре изображения, без записи, спутники ловятся более уверенно
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Подскажите пожалуйста, какой объектив поставить(купить), что бы картинка не мылилась и что бы он был в наличии, а не как с бевардом...спасибо...
О это великая тайна. Даже за большие деньги не выведаеш.
А если серьёзно то в Украине даже Беварда нет.
Сейчас китайцы всё чаще пишут на объективах МР. Может и правда.
Я жду когда они появятся в рознице, но асортимент очень скудный особенно в диапазоне 2,8-3,6мм.
Такое впечатление что купить вариообъектив 2,5-6мм 3Мр будет проще но он весит больше сабжа.
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
разобрал регистратор

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
коаксиал на основной плате на вид припаян хорошо. КЗ нет, не пропая тоже нет
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сделал сравнительное видео с GS1000 и F500L снятое в одно и тоже время в условиях низкой освещенности. Два видеорегистратора установлены рядом друг с другом.
Видео чередуется. Сначала кусок с GS1000 (Texet DVR-1GP ) прошивка TXH4.35.220512 (ночной режим - авто)
Затем видео с F500L прошивка 8.9 T2L-KH (ночной режим - авто).
Далее снова GS1000
В конце видео с F500L.


Так же доступно ещё одно сравнительное видео:
Код:
http://www.youtube.com/watch?v=MaHrihOyjvc
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
компоненты в корпусах SOT-23-5 не пропаяны... Снизу лапки прихвачены и все.
Экран GPS-модуля по периметру не пропаян, прихвачен только в 2-х местах
Разъем AV OUT чую отвалится, если его пошевелить
Плата с ПЗС-матрицей устанавливается с заметным изгибом.
Может кто-нибудь сказать, с обратной стороны ПЗС-матрицы должен быть экран или нет? Я вижу П-образную металлизацию, не покрытую маской.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Огромные капли припоя на выводах должны быть? :)
 
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
edc1,
Если я правильно понял, то нету нормального объектива для нашего рега...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
AlexPrv, раз разобрал, может фото сделаешь своего мистери и нам покажешь?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live