• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
96902, У меня Народ что то вообще не открывается. Висит и всё. Можешь скрин сделать ночного видео на слабоосвещенной улице.

Вот и я думаю, что фигня какая то. Как настроить то? Какие оптимальные настройки? Я пробежался по FAQ и ветке и ни чего не нашел.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
В общем решил сегодня влить 3.3 в рег с 2.0. Сделал бэкап 2.0 (1 в 1, что я раньше выкладывал. байт в байт). Кинул на карту 3.3 и автоэксе. Включил рег.Рег вообще не заметил, что там что
Что же вы ребятя так спешите.
Сперва слейте родную прошивку. В ней много чего осталось от компиляции и всё в текстовом виде.
Открываем файл любым текстовым редактором (лечше не виндовым нотепадом для него это много) .
Находим строку "Ambarella System Software Running on PrKERNELv4" (без кавычек).
Ниже будет отчёт с какими библиотеками собиралась прошивка.
Основние опции такие:
CONFIG_BSP_SUNTY=y - это библиотека материнки, она зависит от того какие выводы и для чего задействованны у Амбареллы.
Я попробовал поискать имена после BSP - некоторые из них это фирмы типа SUNTY (подруга Самуна), некоторые модели уcтройств типа Aiptek Z5X5P HD Cam .
CONFIG_NAND_HY27US08121A=y это модель чипа флеш памяти, они отличаются ёмкостью и способом подключения к Амбарелле.
ENABLE_TLV320AIC3101_CODEC=y это чип кодировщик звука. Усиление с микрофона и автоматическая регулировка - он же но не всегда а иногда часть функций выполняет Амбарелла.
CONFIG_SENSOR_OV5653=y модель сенсора. Они тоже достаточно умные и им нужны свои дрова.
# Select YUV Input Device
CONFIG_ADV7403=y это не понял. Зачем здесь оцифровщик да ещё и о ста ногах, вроде такого чипа не наблюдается, возможно просто какие то функции из библиотеки понадобились.
CONFIG_LCD_TXD236=y - модель экранчика. Название библиотеки не всегда полностью совпадает с моделью устройства или чипа.

Если, подобные строки в родной и желаемой прошивках совпадают, то есть большой шанс, что всё будет работать.
Если не совпадает хотья бы одна - почти нет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ох...
В общем я не могу понять в чем причина плохого качества видео при низкой освещенности. Просмотрел все настройки связанные с ночным режимом. Отключение ночного режима вообще на столько зачерняет картинку, что едва только видно свет от фар или фонарей. Вкльчение не много осветляет, но не делает изображение приемлемым.
Собственно вариантов не много:
1. Прошивка TXH4.35.220512 не подходит на прибор с изначально установленной SMH4.35.210512A. Что то видно с сенсором связано.
2. Экземпляр моего GS1000 изначально не работоспособен в ночном режиме из-за неисправности.
3. Может он лучше и не умеет снимать ночью?

Теперь ещё трудности. Мой рег ни как не хочет прошиваться с карты памяти. Любая прошивка с автоэксе его просто убивает. Реанимация возможно только с помощью ДиректУСБ и записью только файла ELF. Попробовал по описанной выше технологии заливать BIN - фиг вам. Заипсь идёт с ошибками и рег потом не включается. Оживляет только повторная процедура с ELF-ом.
Собственно для того что проверить пункт 1 требуется SMH4.35.210512A с расширением ELF. Где брать то...
Попробую написать продавцу о том что меня не устраивает ночной режим.

Есть у кого какие мысли?

Добавлено спустя 20 мин. 10 сек.
Мда...
В бэкапе прошивки с моего регистратора (SMH4.35.210512A) - CONFIG_SENSOR_OV5653=y
В прошивке которую записал (TXH4.35.220512) - CONFIG_SENSOR_OV5653=y
Чудеса какие то. Купил себе заботу. :)
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Любая прошивка с автоэксе его просто убивает.
процедура прошивки с карты памяти другая - файл прошивки firmware.bin кладется в корень карты без всяких autoexec - ов.

А для слива прошивки какой autoexec.ash использовали?

Уже опытным путем выяснили, что надо контролировать слив и вовремя его закончить, так как процесс может зациклиться.

autoexec.ash для слива должен выглядеть так

Код:
firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin >> d:\flashlog.txt rm autoexec.ash poweroff yes
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Для слива использовал:

Код:
firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin

Для записи по всякому обзывал файл bin. Пробовал переименовывать тексетовские прошивки - не прошивается.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
sergeyksn, слей свою SMH4.35.210512. Может удасться записать и что то изменится с родной прошивкой.
 
A

AlexPrv

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Урал
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для слива использовал:

Код:
firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin

Этот autoexec нет делает файл отчета, по которому можно судить слилась ли прошивка правильно и процесс слива может быть зациклина. Пользуйтесь той конфигурацией которую выкладывал раньше - сделается файл отчета, подчистит за собой autoexec и выключит при удаче регистратор.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да теперь уже сливать то нечего.
Вся надежда на владельцев регов с SMH4.35.210512A.

Люди, сделайте кто нибудь бэкап прошивки SMH4.35.210512A. Остаётся только надеятся, что родная прошивка улучшит ночное видео.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Надежда умирает последней. :)
На последнем десятке страниц уже двое отписывались, что у них SMH4.35.210512A
Остаётся только ждать.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
В общем я не могу понять в чем причина плохого качества видео при низкой освещенности. Просмотрел все настройки связанные с ночным режимом.
Светосильность объектива может влиять очень сильно.
На тестах якобы фирменных объективов выявился большой разброс показателя F у экземпляров одной модели.
Днём это компенсируется выдержкой а ночью когда сенсор работает на грани своей чуствительности очень заметно.
Добавлю что чуствительность современных ширпотребных сенсоров практически одинаковая.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я вчера ночью пытался сделать фото для того, что бы предоставить продавцу. Так вот в момент спуска затвора на экране рега появляется довольно таки яркая картинка. Расстояние до обьекта было метра 4, ИК-светодиоды не смог ли бы осветить так обьект.
Дальше ещё интереснее. Фото то получилось отвратительного качества. Такое ощущение, что при обработке рег занизил чувствительность.
Так что думается мне, что обьектив тут не причем. Или косяк Тексетовцев или ...
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Скинул уже.
 
sergeyksn

sergeyksn

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
93
Баллы
8
Местоположение
Минск
sergeyksn, слей свою SMH4.35.210512. Может удасться записать и что то изменится с родной прошивкой
так у меня без буквы А на конце прошивка, обычная, с сайта. Там она и лежит.
Родную сливал и выкладывал уже тут.
Сегодня залил родную. Проверю. Может там качество будет получше. Маловероятно, но вдруг :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Что то я не смог найти слитую и "с сайта". Если можно ткните носом.
Пусть будет без "А".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live