• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

K

kordon61

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Rost
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
приобрел сегодня MDR-940HDG, прошивка V3.2 T24-MFH, оранжевое меню. Установил на лобовое, час ехал, но буковка G на экране так и не появилась. Придется менять...

вне авто тоже не ловит?
 
R

reol80

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
0
A

akrub

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
здесь форумчанин искал прошивку под MDR-840HD есть вероятность, что в его родной тоже изначально CONFIG_BSP_YAMAHA_H500A
вот чего в прошивке нашел которую с мистери 840 master-kostya сливал CONFIG_BSP_YAMAHA_FHD=y ,
еще идет куча перечислений bsb_yamaha но там везде is not set
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
вот чего в прошивке нашел которую с мистери 840 master-kostya сливал CONFIG_BSP_YAMAHA_FHD=y , еще идет куча перечислений bsb_yamaha но там везде is not set

я попросил посмотреть edc1 одну интересную прошивку
вот, что он написал:
CONFIG_BSP_YAMAHA_H500A=y
Board support package(
* Initializes the processor
* Initialize the bus
* Initialize the interrupt controller
* Initialize the clock
* Initialize the RAM settings
* Configure the segments, as per the BSP package
* Load and run bootloader from flash

так прошивка master-kostya выглядит?
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

akrub

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
так прошивка master-kostya выглядит?
не, такого там точно нет, и както подозрительно размер у нее самый маленький из всех что на амбарелле идут - всего 6 метров, хотя даже в 500l (на котором у меня оживает экран и камера но не пишет на карту ) 8 метров, а остальные в основном 13-14мб
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
я попросил посмотреть edc1 одну интересную прошивку
вот, что он написал:
CONFIG_BSP_YAMAHA_H500A=y
Board support package(
* Initializes the processor
* Initialize the bus
* Initialize the interrupt controller
* Initialize the clock
* Initialize the RAM settings
* Configure the segments, as per the BSP package
* Load and run bootloader from flash

так прошивка master-kostya выглядит?


Кстати эти же конфиги с упоминанием YAMAHA используются в регистраторе F500l
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Блин, убил свежепришедший регистратор. :(
С новья стояла SMH4.35.210512A. Сделал бэкап (13 метров получился), перепрошился на Texet 4.35. Всё нормально прошло. Покатался посмотрел видео и понял, что оно рядом не стояло с моим F500L. В смысле хуже.
Решаю откатится на iTracker. Копирую на карту свой бэкап, ложу рядом autoexe для записи. Рег включается и через несколько секунд тухнет. Всё. Финиш. Больше не включается.
Поставил директУСБ. Сначала рег определился неизвестным устройством. Затем вообще ни как. Всё вроде делаю по инструкции...

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Мне нужно свой рег поднять и я вам раскажу о попытке замены прошивки версии 2.0 на 3.3 в Мистери 840. В кратце: в регах походу железо разное. В 2.0 не пошла 3.3. Кнопки не работают и ещё есть различия.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
A

akrub

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Поставил директУСБ. Сначала рег определился неизвестным устройством. Затем вообще ни как. Всё вроде делаю по инструкции...
в частности на моем мистери чтобы в directusb его увидел, надо нажать ресет, а потом зажав верхнюю левую кнопку (относительно дисплея) нажать питание. Почему написал именно так, потому что у мистери в отличие от остальных кнопка записи справа на качельке где питание, а верхняя левая называется НЕ rec/ok а menu/save
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Всё поднял. :)
Вот думаю от iTrackera прошивку заливать снова или нет. Почему то слишком тёмное изображение ночью. Мой f500L гораздо лучше снимает в потёмках.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Теперь по Мистери 840. Я ранее писал, что у человека не отключается запись после выключения зажигания Прошивка 2.0. А у другого человека вроде всё нормально с этим, но прошивка 3.3.
В общем решил сегодня влить 3.3 в рег с 2.0. Сделал бэкап 2.0 (1 в 1, что я раньше выкладывал. байт в байт). Кинул на карту 3.3 и автоэксе. Включил рег.Рег вообще не заметил, что там что то есть и начал писать видео.
Подождал минут 5 выключил рег. Включаю и вижу, что что то изменилось.
1. Рег сразу начал запись без меню выбора заряд-включение-что то ещё.
2. Я не смог выключить запись так как верхние кнопки не работают!
В общем сколько я не пытался зайти в меню и сбросить его на заводские, мне это не удалось сделать. Рег пишет и всё, меню не доступно.
Как то так.

В общем пришлось откатится на 2.0. Выложенные мной ранее прошивки рабочии.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
ldsk65, спасибо.
У GS1000 почему такое тёмное изображение ночью? Это особенность его? Я считал, что этот рег будет хотябы на уровне F500L, но ни как не хуже. Может я как то не правильно включил ночной режим?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
У GS1000 почему такое тёмное изображение ночью? Это особенность его? Я считал, что этот рег будет хотябы на уровне F500L, но ни как не хуже. Может я как то не правильно включил ночной режим?

Я когда начал использовать свой gs2000 у меня такое же разочарование было. давно прошу, не раз уже писал тексетовцам добавить SHARPNESS , поднять битрейт. SHARPNESS нашим регам реально не хватает.
500l реально лучше в качестве записи видео. мне сейчас на тест прислали с Мистери рег. Я выкладывал с него в 500 ветке MediaInfo с него. битрейт подняли до 10. снимает красиво, меню новое, на экране новое отображение.
если в этот регистратор добавить несколько новых плюшек, модель можно считать завершонной в доработках.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В общем с прошивками не стоит эксперементировать, качества сравнимого с F500l не добится?
Мда, зачем я его купил....

Четкость... Ну да не хватает её. Читал в этой ветке про это, но не думал, что всё будет так плачевно. Сравниваю с F500.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
В общем с прошивками не стоит эксперементировать, качества сравнимого с F500l не добится? Мда, зачем я его купил....

Я покупал из-за наличия GPS . мне нужен был компактный.

продать всегда можно, не спеши. иногда отношение меняется к вещи.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, пожалуйста ответь на вопрос. Тёмное изображение ночью это нормально? Сейчас попробую скрины выложить с GS100 и F500 в одних и тех же условиях (стояли два рега в авто.)

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
продать всегда можно, не спеши
Да не собираюсь продавать. :)
И так уже коллекция регов. Ещё один будет. Просто интересно докапаться до истины.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ldsk65, пожалуйста ответь на вопрос. Тёмное изображение ночью это нормально? Сейчас попробую скрины выложить с GS100 и F500 в одних и тех же условиях (стояли два рега в авто.)

по другому надо написать

у кого есть ночное видео с новой и старой матрицей выложите для просмотра.

master-kostya, у нас с тобой разные матрицы(сенсоры). в сравнении с 500l я не вижу разницы. матрицы одинаковы на 500l и GS2000
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
На этих скринах разница между GS1000 и F500L видна не вооруженным взглядом. :)

F500L.jpg

Gs1000.jpg

Это нормальная ночная сьёмка GS1000 или я что то не так настроил?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live