• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

F

Farengait

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
иркутск
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Farengait,

если зимой использовать и приклеить ИК фильтр
можно попробовать
Объектив М12 BL2920 (DW9616)

Вы всё ещё эсперементируете? для эксперементов можно все попробовать с резьбой М12
===========================
для оранжевойBL03618BIR-WF этот точно пойдёт

можно поставить BL02820M13WF читаемость номеров ухудшится, угол увеличится
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ребят, я в инглиш не силён. как правильно написать вопрос по объективу, чтоб продавец понял, что нужен с ик фильтром или как ещё говорят с ик корекцией.
 
S

sash04ek

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Сегодня пришли крепления на липучке от WhyMax, теперь я полностью доволен данным регистратором, вот что мешает китайцам сразу комплектовать такой копеечной вещицей???

P.S. WhyMax, еще раз СПАСИБО!
 
V

vladots

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
ребят, я в инглиш не силён. как правильно написать вопрос по объективу, чтоб продавец понял, что нужен с ик фильтром или как ещё говорят с ик корекцией.

http://translate.google.com/ - в помощь, если сложно фразы не строить, то переведет как тебе надо :)
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, я думаю заказать металлический держатель: http://www.ebay.com/...=item231e14a973

Такой конечно был бы поинтереснее: http://www.ebay.com/...=item5d319dc6ce

Не подойдут такие - у оригинальной площадки размер поменьше, так как вплотную по периметру стоят детали + есть направляющие штырки. Надо попробовать заказать на заводе.

Вот так выглядит оригинальная площадка

IMG_20120606_101827.jpg



Тем, кто будет заморачиваться с перепайкой антены - делайте кабель точно такой-же длины, так как антена несогласованная и опять будет плохо ловиться спутники. Делая чуть больше или меньше - ухудшается КСВ и антена может вообще не ловить, если попадете в отрезок длины, которая даст волновое "КЗ".
Опытным путем установлено, что длина кабеля от мест пайки центральных проводов должна быть 76 мм. 5 мм вправо и влево дает худший прием.

Кто захочет поменять микрофон, то берите микрофон с высоким ипедансом (более 10 000 ом) - он лучше подойдет
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
R

Ramzes_III

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Привет всем.
У меня рег с синей прошивкой, сегодня оставил в машине на 2 часа на солнце,
Пришел, включаю а он зависает, только рессет помогает и так пока под
кондишеном не остыл и потом заработал.
Итог рабочий диапозон -10....+ 25 не больше не меньше. Вот Так.
 
G

gcs

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Итог рабочий диапозон -10....+ 25 не больше не меньше. Вот Так.
У нас пекло под 30 уже больше недели, в салоне сегодня на солнце было +46, рег с синей прошивкой работает без проблем. Второй такой-же рег на третий день после хорошего прогрева помер, разборка,отпайка аккумулятора,сборка,ресет,пашет до сих пор. У этих регов проблема с аккумулятором при прогреве. А регом я доволен, за три недели эксплуатации ни одного глюка, объектив только плывет на жаре, буду менять.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
rvtmb,
знаю
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65

Вот можешь оценить картинку и звук - теперь могу включать музыку на полную с сабом.

http://narod.ru/disk...6_0021.MOV.html

Есть несколько ньюансов - немного мылит левый край. Площадку снимал - она ровная, красивая (см фото выше) и пилить чесно говоря не хочу, так как грешу на бевардовский объектив или неровность припайки самого сенсора к плате.
У объектива BL03618BIR-WF есть неприятная особеннность - высокие ХА (хроматические аберрации) и небольшое мыло на краях .
Наверное оставлю как есть, так как говорится - лучшее враг хорошего, но если что-то можно сделать лучше - буду рад выслушать как. :)
 
O

Otis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
UA
А я вот купил и теперь даже страшно получать. Хотя на форумах пишут в основном про проблемы, если всё нормально, то это само собой разумеющиеся и писать об этом не стоит. Так что вполне возможно, что из 300 купленных регов про проблемы отписался десяток "счастливых" обладателей, а остальные 290 промолчали так как всё нормально.

Ну, не знаю..так для статистики...
Я свой первый вернул продавцу, поскольку с хорошим качеством он снимал только первые минут десять..потом мыло,но на жаре было ещё хуже..изображение уходило в синеву как будто ик-фильтр стёрли..
Второй, естественно тоже мылит..но меньше..и хоть цвета не изменяются с прогревом ..
Буду менять объектив. Девайс нравится и устраивает.
На днях общался с человеком - тоже будет менять объектив, сильно мылит..
Вот тебе статистика на 3 штуки "оранжевых"))))

А так - девайс народный..если бы ещё битрейт, объектив и не так перегревался сам аппарат))
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
-VasAlex-,



я последний раз заказывал два объектива BL03618BIR-WF
оба вкручивал и оба показывали по разному. выбрал лучший из двух.
интересно получалось, если один мылил слево то второй справо. это говорит о кривизне резьбы на объективе.
то есть площадку надо подгонять под конкретный объектив.
я её несколько раз снимал и на наждачном круге подтачивал. на твоём фото фиксирующие выступы я их стачил.

по твоему видео:
Ты его ещё не настроил, совсем немножко буквально 2-5 градусов в одну или в другую сторону. левая сторона чуть больше мылит.
всё зависит от донастройки. или она уберётся в сторону чёткости или наоборот станет ещё больше замыливать.
если больше станет мылить, точить площадку.

как я делал: немножко отпускал винтики удерживающею площадку. ставил рег на запись и пальчиком смещал объектив в ту или другую сторону затем смотрел отснятое видео и определял по замыливанию какую сторону точить.
это если совсем критически к этому подходить

-VasAlex-, качество видео должно устраивать хозяина. в принципе не спеши крутить, если тексетовцы добавят SHARPNESS чёткость картинки заметно улутшится.
 
N

nilmar

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow f city
Приветствую!

Подскажите, чем отличается индикация красного диаода на тыльной стороне.
Иногда он непрерывно горит, иногда мигает.
На сколько удалось проверить запись ведется и в том, и в другом случае.
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
nilmar, на самом деле там два светодиода (они стоят рядом, а окошко для них общее). Один горит во время зарядки, второй моргает во время записи.
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Приветствую! Подскажите, чем отличается индикация красного диаода на тыльной стороне. Иногда он непрерывно горит, иногда мигает. На сколько удалось проверить запись ведется и в том, и в другом случае.
Просто горит - идет зарядка
Вообще не горит - регистратор выключен, или включен, но запись не идет.
Горит и помаргивает (один горит, другой моргает (верно написали выше, диодов два) - идет запись и зарядка аккумулятора.
Оба моргают - идет запись (при питании от сети - идет запись и аккумулятор заряжен).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну, не знаю..так для статистики...
Да я вот тоже не знаю...
Четвертый рег уже себе беру. Все были разные, меня как то минуло попадание в статистику. Может потому, что сразу после получения я готов к возможным проблемам и знаю как их устранить.
Собственно рег куплен, жду. Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Прийдёт буду думать.

ЗЫ: Намедне знакомый купил в супермаркете электроники какой то клон обсуждаемого рега. Специально обратил внимание счасливого обладателя, что этот рег часто мылит с прогревом. Ну вот товарищ и смотрит за ним пристально. Всё нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live