• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
http://market.yandex...11074&hid=90635

угол маленький, форм-фактор для авторега-неудобный... а цена в Питере-3300руб. те же 100S...

Да дело не в угле а втом что устройство идентичное, качество изготовления лучше.
Пусть широкоугольный объектив прибавит ещё 10$

Просто когда ставниваеш например ViewSonic VC320-SIL и F500 слов не хватает.

Объектив - Оптический: 23х против дверного глазка.
Мини-USB кабель, Мини-HDMI кабель, AV кабель, чехол(мини сумка).
SD / SDXC до 64 ГБ

Загибают китайцы цены, по моему.
А начал я всё это из за битрейта, все эти камеры такие же простые как и регистраторы а пишут 16 Мбит.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
прочитал последние 30 страниц и покупать расхотелось
есть магазин или продавец где можно сейчас купить нормальный с GPS и G-сенсором???
и не трахаться потом с линзой и т.д.
поделитесь ссылкой пожалуйста

P.S. рег явно тянет на народный по обилию предложений, фирм и обсуждению
если бы еще обладатели сделали такой же FAQ как по F500
 
N

nikkov

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Омск
На али тоже тупые и слепые сволочи:

Текущее состояние вашего иска в "ожидании вашего ответа". Просьба предоставить доказательства или предложение AliExpress до срока, потому что у вас есть только один шанс, чтобы отвечать за это время. Если Вы заключили договор с продавцом, пожалуйста, сообщите нам результат соглашения и представить доказательства в связи рекорд, отвечая на жалобы центр или оставив сообщение в вашем заказе.

На основании имеющихся данных, мы предлагаем возврат 0%. Когда есть более эффективные доказательств, представленных в этот период, мы имеем право для устранения этого порядка.

Поскольку доказательства у вас недостаточно, чтобы идентифицировать конкретный случай, вы должны предоставить следующую информацию в течение 3 дней (не используйте те же фотографии, как вы предоставили раньше):
1. Пожалуйста, загрузите видео файл в жалобе центра.Ссылка не открывается нормально;
2. Пожалуйста, сделайте сравнение функция разницы между товарами и вы получили товар на рекламу.

Если мы не получили никаких веских доказательств у вас до срока, мы будем считать, что у вас нет намерения решать этот спор, и закрыть его возврата мы даем.

Внимания:
1. Любые поддельные или измененные данные не будут приняты.
2. Пожалуйста, отправьте необходимые данные в правильную дату.

Благодарим Вас за сотрудничество!

С уважением,
Фрида
AliExpress Дело Менеджмент

Обратите внимание, что при отмене требования, это означает, что вы соглашаетесь на передачу платежа продавцу.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
Щас буду описывать все по новой.

У меня все было так же. Сделал им 2 видео, на первом включаю G-сенсор, показываю, что GPS-выключился, долблю регистратор, показываю что файл не лочится. 2-е видео из окна дома, показываю, что мыло там, а не HD-видео. Ну еще до кучи фото в темноте с включенной подсветкой напротив зеркала - видно, что диоды светят, но не освещают ничего. Вернули 30%, т.е. ~38$, деньги уже вернулись на карту
 
A

ale151

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
53
Баллы
209
Местоположение
Тюмень
:D Тексовцы мой вопрос удалили...

Отзыв: Я так же присоединяюсь к просьбам Анатолия и Владимира
"Поднять бы битрейт до 12 Mbps или на выбор 12, 10, 8, 6"

Ответ: А где вы найдете карту памяти для битрейта 12mbps? Максимальный класс сейчас - 10(10 mbps).
По остальным - будут битрейты.

походу не будут повышать битрейт...либо поняли, что написали не изучив мат. часть "А где вы найдете карту памяти для битрейта 12mbps?"
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
ale151, это они удалили потому, что я им популярно объяснил (и наверное, не я один), что скорость потока 12 мегабит в секунду, а класс памяти 10 мегабайт в секунду. И для 12 мегабит хватит и 2 класса памяти. :D
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
прочитал последние 30 страниц и покупать расхотелось
А я вот купил и теперь даже страшно получать. :)
Хотя на форумах пишут в основном про проблемы, если всё нормально, то это само собой разумеющиеся и писать об этом не стоит.
Так что вполне возможно, что из 300 купленных регов про проблемы отписался десяток "счастливых" обладателей, а остальные 290 промолчали так как всё нормально.
 
D

dimdimdim1

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Samara
А я вот купил и теперь даже страшно получать. :)
Хотя на форумах пишут в основном про проблемы, если всё нормально, то это само собой разумеющиеся и писать об этом не стоит.
Так что вполне возможно, что из 300 купленных регов про проблемы отписался десяток "счастливых" обладателей, а остальные 290 промолчали так как всё нормально.

Поддерживаю! Сам купил 32 штуки, проблемы только с одним - не стал ловить спутники, с заменой кабеля не стал заморачиваться. Продал его как аппарат без GPS, со скидкой в 25 баксов. Ожидаю еще 9. Считаю что 1 на 30 - эт неплохой процент.
P.S. Брал напрямую в челонге, оранжевые.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Поставьте на самун объектив 6мм - тоже всем понравится... детализация и читаемость номеров впереди идущей машины. что справа и слева-не увидите... нафиг такой рег нужен... если мне надо узнать номер впереди идущего, я его просто догоню и всё... Читали (смотрели) сказку про дудочку и кувшинчик? вся жизнь состоит из компромиссов. жертвуя углом обзора - получаем хорошую детализацию, и наоборот... кому что надо...
Посмотрите Яндекс панорамы, их снимают тремя камерами и одной в верх.
Получается что реальный угол по горизонтали у них больше 120 грд.
 
D

dimdimdim1

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Samara
dimdimdim1 сказал: Поставьте на самун объектив 6мм - тоже всем понравится... детализация и читаемость номеров впереди идущей машины. что справа и слева-не увидите... нафиг такой рег нужен... если мне надо узнать номер впереди идущего, я его просто догоню и всё... Читали (смотрели) сказку про дудочку и кувшинчик? вся жизнь состоит из компромиссов. жертвуя углом обзора - получаем хорошую детализацию, и наоборот... кому что надо... Посмотрите Яндекс панорамы, их снимают тремя камерами и одной в верх. Получается что реальный угол по горизонтали у них больше 120 грд.

Эт не ко мне.........я не говорил.
 
VoSurf

VoSurf

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
111
Местоположение
Тольятти
Да, тема растет на по дням, а по часам.

кто-нибудь пробовал смотреть записи с регистратора на телевизоре через прилагаемые кабели?
У меня что по HDMI, что по AV кабелю на TV обрезает видео слева и справа, причем так, что не видно первую цифру скорости.
У всех так?

[attachment=p:145979:ae74494890db]

Белла утверждает про просмотр на телевизоре, что:

"you don't use it in correct way! You have to play the video in your compute with the special Player which is built in DC"
 

Вложения

  • ae74494890db.jpg
    ae74494890db.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 18
R

redfog

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
........................

кто-нибудь пробовал смотреть записи с регистратора на телевизоре через прилагаемые кабели?
У меня что по HDMI, что по AV кабелю на TV обрезает видео слева и справа, причем так, что не видно первую цифру скорости.
У всех так? .................

У меня рег с синим меню, показывает через AV на телек (4:3) и через HDMI на монитор (1920х1200) нормально без обрезок.

Правда когда первый раз к монитору по HDMI подключал, то было обрезано, как у тебя, но это правится - в меню монитора выставил параметр "Image Size" в занчение "Just Scan" и все влазит.

Проверь настройки телека
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Модульные видеокамеры стоят на yandex market 800 рублей примерно. но это завышенная цена. в любом городе они есть в магазинах и фирмах, занимающихся видеонаблюдением. а так как они часто ломаются, и неремонтопригодны, их обычно если не выбрасывают, то складывают в какую нибудь коробку и они там лежат годами... а на каждой стоит обектив, и попадаются даже стеклянные и широкоугольные и площадка... Вам остается подъехать, и хорошо попросить, я думаю сгоревшую камеру и за так отдадут в хорошие руки...

спасибо. я укомплектован объективами и площадка есть в запасе.
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
VoSurf, внимательно посмотри настройки телевизора, там где выбирается формат экрана. У меня тоже режет, но есть настройка, когда выводится полное изображение. Работает она только при подключении по HDMI.
 
VoSurf

VoSurf

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
111
Местоположение
Тольятти
Прошил сегодня свой регистратор с синим меню на прошивку 2,0,3.

И какие получили преимущества от новой прошивки?

VoSurf, внимательно посмотри настройки телевизора, там где выбирается формат экрана. У меня тоже режет, но есть настройка, когда выводится полное изображение. Работает она только при подключении по HDMI.

Да, переключал разные режимы вывода изображения, ситуация не менялась.
попробую еще сегодня полазить в настройках
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
VoSurf, попробуй подключить именно по HDMI, и уже когда появится изображение на телевизоре, тогда и поменять формат. У меня эта настройка появляется именно в этом случае, правда телик LG. :)
 
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
А есть какие нибудь мысли по установке в обсуждаемый девайс аккумулятора по мощнее? Мож кто че видел на просторах Китая ,подходящее по размерам и характеристикам? Спрашиваю ,потому что у меня он накрылся:( Включается тока при подаче питания. Разобрал рег, он надутый как лягушка с соломинкой в одном месте :) Проткнул фольгу, спустил газы. Все контакты в белой чаче. один вывод вообще сломан Кароче почистил припаял.Напряжение в холостую 4 В. вроде держит. Но на реге отрубается через минуту. У меня синий если че:)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вот блин ..забыл,а сейчас уже собрал. Мож у кого есть кишочками наружу? Замерьте плиз.
 
R

redfog

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
СПб
... Проткнул фольгу, спустил газы. Все контакты в белой чаче. один вывод вообще сломан ...... :)

Рискуешь, можешь с лёгкостью необыкновенной пожар устроить

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Вот блин ..забыл,а сейчас уже собрал. Мож у кого есть кишочками наружу? Замерьте плиз.
Смотри фотки на 205 странице темы, маркировка JK612338 500 mAh, судя по маркировке 23 мм х 38 мм х 6,1 мм
 
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live