• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
-VasAlex-,
звук твой оценил
вопрос: что получится если микрофон проложить паралоном. верхние частоты срежутся.
или не стоит заморачиваться. только замена
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
вопрос: что получится если микрофон проложить паралоном. верхние частоты срежутся. или не стоит заморачиваться. только замена

только замена на микрофон с высоким импедансом
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
тут скорее проложить имелось ввиду вокруг, чтоб низкочастотные вибрации не передавались напрямую от корпуса на микрофон..
можно в паралон уложить, можно взять с сотового телефона резиновую прокладку(вокруг мирофона)

спереди паралон клеить если то звук потеряется, нужно очень тонкий слой, как правило на микрофоне с сотового прокладка спереди уже стоит.
 
D

DarkMax

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
мск
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
тут скорее проложить имелось ввиду вокруг, чтоб низкочастотные вибрации не передавались напрямую от корпуса на микрофон.. можно в паралон уложить, можно взять с сотового телефона резиновую прокладку(вокруг мирофона)
микрофон впаян в плату. спрятать его полностью в поролон не получится.

вывод: есть у меня телефон с глючным экраном, будет и без микрофона.
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
romrip, спасибо...
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут скорее проложить имелось ввиду вокруг, чтоб низкочастотные вибрации не передавались напрямую от корпуса на микрофон..
Я пробовал родной микрофон изолировать от платы и корпуса - не получается, хрипы, шум и тремск присутствует . АРУ и родной микрофон со средним импедансом (1 кОм) и внутренним дребезгом работают в нашей схеме плохо. Надо либо грубить АРУ резистором на землю, либо ставить микрофоны с высоким импедансом для которых напряжение АРУ должно быть в несколько раз больше.
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
заменили микрофон (из платы поломанного диктофона)
дополнительно вокруг посадочного места микрофона уложили узкую полоску резиновой ленты
чувствительность улучшилась (теперь слышно щебетание птичек при открытом окне автомобиля), но треск и помехи при скорости больше 60 км/ч остались
на синем вроде бы такой проблемы нет
соответственно, предварительный вывод - скорее всего помехи вносит один из конструктивных элементов, размещенных внутри регистратора (возможно, незакрепленный/свободно расположенный шлейф)

ps
после замены объектива все равно на жаре (долгом нахождении регистратора под солнцем) наблюдается мыло, но далеко не такое как на родном объективе (терпимо)
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
но треск и помехи при скорости больше 60 км/ч остались

какой импеданс микрофона ?

после замены объектива все равно на жаре (долгом нахождении регистратора под солнцем) наблюдается мыло

что за объектив?

Добавлено спустя 8 мин. 2 сек.
У кого отрытый рег с синей прошивкой - замерьте сопротивление микрофона в ту и другую сторону
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
импеданс - нет данных

объектив
http://www.camera200...deo-camera.html
видео (после замены объектива и микрофона)
мыло (на новом объективе при раскаленном от жары регистраторе)
ВНИМАНИЕ - при просмотре выключите звук !!!!!!
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Я то же поменял объектив, поставил BL03618BIR-WF, хотел поставить BL02820M13WF, но похоже продавцы надули, продали без ИК фильтра. Правая сторона как мылила со стоковым объективом, так и осталась мылить после замены.
на ютубе
вот оригинал \
http://narod.ru/disk/52063339001.59f7ef778c9c8d777de814c60ce44255/Fragment of FILE0224-229 (13-02-51 - 13-05-29).mp4.html
а вот так выглядит мой BL02820M13WF
[attachment=p:146114:4dab099a2286]
 

Вложения

  • 4dab099a2286.jpg
    4dab099a2286.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 23
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
Итог рабочий диапозон -10....+ 25 не больше не меньше. Вот Так.
Не знаю, можно ли верить внутрисалонному датчику температуры сигналки StarLine, но он показывал +62С (на улице +32С) - машина целый день стоит на улице под солнцем, рег (синий) работает нормально, не виснет. Хотя как-только купил, тоже 1 раз после 2х часов стоянки на жаре подвис. После этого я выкинул светодиоды и после замены объектива появилась щель между объективом и корпусом (объектив утоплен внутрь), т.е. получилось 5 дополнительных отверстий для вентиляции. Кто знает, может они как-то помогают. Регистратор пока нравится - один раз всё настроил и в путь!
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
я уже насверлил отверстий в своём регистраторе, нифига на жаре не помогает, вот ищу маленький вентилятор, место в регистраторе есть, когда видел на магнитолах маленький вентилятор на выдув стоял, хочу попробовать,
ещё как вариант затонировать переднее стекло сверху, чтоб прямые солнечные лучи не попадали на устройство, либо поставить какой-нибудь козырёк, но это уже будет колхоз :lol:
хотя думаю с заменой объектива все пляски прекратятся :)
статус заказа изменился на - финальная стадия. (наверное на отправке) :rolleyes: . сижу, жду :)
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правая сторона как мылила со стоковым объективом, так и осталась мылить после замены.
попробуй переставить площадку на 180 градусов. Если будет мылить опять, то вероятно криво запаяна матрица сенсора и действительно надо подпиливать площадку или подсовывать с одной стороны под нее что-либо
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
попробуй переставить площадку на 180 градусов. Если будет мылить опять, то вероятно криво запаяна матрица сенсора и действительно надо подпиливать площадку или подсовывать с одной стороны под нее что-либо

Попробую,а тогда наверное придется направляющие стачивать, она только на саморезах держится, без клея?
А где расположен ИК фильтр у BL02820M13WF? Не пойму какой мне объектив продали, но когда его попробовал ставить картинка была розовая и светлая листва.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
тогда наверное придется направляющие стачивать, она только на саморезах держится, без клея?

направляющие придется сточить, правда от них толку мало.

А где расположен ИК фильтр у BL02820M13WF?

он нанесен на линзу
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
если тексетовцы добавят SHARPNESS чёткость картинки заметно улутшится.

Интересно, как это преднамеренным искажением можно улучшить изображение?
В художественном фото - возможно.
А в нашем случае поможет только качественная оптика.
Все это объективы предназначены для камер наблюдения максимум 800 тлв.
Появляющиеся IP камеры 1080р как правило оборудованы более серёзной оптикой на 1500 тлв. но там крепление да и цена другие.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Интересно, как это преднамеренным искажением можно улучшить изображение?

вот почитай. у меня есть рег из 500l линейки я подтверждаю, ... эти строчки практикой написаны.
(Для повышения разборчивости мелких деталей: SHARPNESS - HARD)

39) Как лучше всего настроить регистратор?

https://docs.google....NjanhIcEE&gid=2




explay мы вместе.​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live