• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
наш рег пишет с битрейтом около 7 мегабит в секунду
синий - 9ооо kbps

Добавлено спустя 59 сек.
случайно наткнулся на такие :)
gs5.jpg
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
96902, гламурненько! Розовый, наверное, специально для блондинок. :)
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Проблемно выкрутить старый из держателя.

Попробуй мой метод-капни на место склейки каплю спирта, чуть подожди и осторожно, через прокладку (лейкопластырь например) плоскогубцами крути против часовой стрелки. штук 20 объективов с мдульных видеокамер скрутил на работе, ни одна площадка не сломалась... надо просто всё делать без резких движений... удачи...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
vovnov,

свой первый съём объектива спиртом поливал, коньяком поливал, ацитон капал, феном грел, хрень для снятия лака капал и т.д.

подрезал(соскрябал) и объектив выкрутился
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Кстати, я думаю заказать металлический держатель: http://www.ebay.com/...=item231e14a973Добавлено спустя 7 мин. 41сек. Такой конечно был бы поинтереснее: http://www.ebay.com/...=item5d319dc6ce

Только старайтесь брать черные внутри, или красьте черной (темно-серой) матовой краской, иначе матрица будет "зайцев" ловить... проверено лично...

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
ldsk65, видно не пожалели клея кетайсы... :D
 
A

Andres M

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
китайцы это азиаты жлобы, большинство из них готовы удавиться за пару десятков баксов.
Мне только возвращали денежку по пайпалу, а с али видимо все печально, продавцы их не боятся.

согласен.
тоже прихожу к такому выводу.
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
vovnov,

свой первый съём объектива с спиртом поливал, коньяком поливал, ацитон капал, феном грел, хрень для снятия лака капал и т.д.

подрезал(соскрябал) и объектив открутился


В принципе, когда намазано цианакриловым клеем (он же суперклей), есть шанс открутить ничем не капая... клей довольно хрупок, и если его не много, то отвинтить можно... в любом случае, даже если загубишь площадку или объектив, можно взять с любой модульной видеокамеры охранного наблюдения. такие вместе с объективом можно новые купить за 500-600 рублей, а сгоревшие думаю вам бесплатно отдадут, ну или там за бутылку пива в любой фирме, торгующей (монтирующей) системы сигнализации и видеонаблюдение...

Добавлено спустя 3 мин.
приезжай в Челябинск, подарю пару объективов и площадку... мне не жалко...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
в Златаусте есть сослуживцы.
сколько до Челябинска от Златоуста?

Я тоже монтировал и сейчас обслуживаю дворовое видео наблюдение на работе.
в наружке 4-ре камеры и всё
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
а сгоревшие думаю вам бесплатно отдадут, ну или там за бутылку пива в любой фирме, торгующей (монтирующей) системы сигнализации и видеонаблюдение...
я тут у себя обзвонил всё что можно - и негде такого добра нет, не объективов не площадок
а некоторые ещё спрашивают, что это такое :)

всё заказал, теперь только ждать когда всё приедет - будем эксперементировать, хочу угол огромный :) но терпения просто нет, нет и опять нет
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
в Златаусте есть сослуживцы.
сколько до Челябинска от Златоуста?

Я тоже монтировал и сейчас обслуживаю дворовое видео наблюдение на работе.
в наружке 4-ре камеры и всё

километров 140. А ты из Златоуста? Там крепеж на лобовуху со скотчем купить можно?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
На али тоже тупые и слепые сволочи:

Текущее состояние вашего иска в "ожидании вашего ответа". Просьба предоставить доказательства или предложение AliExpress до срока, потому что у вас есть только один шанс, чтобы отвечать за это время. Если Вы заключили договор с продавцом, пожалуйста, сообщите нам результат соглашения и представить доказательства в связи рекорд, отвечая на жалобы центр или оставив сообщение в вашем заказе.

На основании имеющихся данных, мы предлагаем возврат 0%. Когда есть более эффективные доказательств, представленных в этот период, мы имеем право для устранения этого порядка.

Поскольку доказательства у вас недостаточно, чтобы идентифицировать конкретный случай, вы должны предоставить следующую информацию в течение 3 дней (не используйте те же фотографии, как вы предоставили раньше):
1. Пожалуйста, загрузите видео файл в жалобе центра.Ссылка не открывается нормально;
2. Пожалуйста, сделайте сравнение функция разницы между товарами и вы получили товар на рекламу.

Если мы не получили никаких веских доказательств у вас до срока, мы будем считать, что у вас нет намерения решать этот спор, и закрыть его возврата мы даем.

Внимания:
1. Любые поддельные или измененные данные не будут приняты.
2. Пожалуйста, отправьте необходимые данные в правильную дату.

Благодарим Вас за сотрудничество!

С уважением,
Фрида
AliExpress Дело Менеджмент

Обратите внимание, что при отмене требования, это означает, что вы соглашаетесь на передачу платежа продавцу.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
Щас буду описывать все по новой.
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
WhyMax, блин :( . Желаю, чтобы все закончилось удачно. Пиши им подробно, что есть две разные модели. Ты покупал именно первую, а прислали вторую. Заявленным характеристикам не соответствует и т.д. В принципе, ты и сам знаешь - что писать. Надо, чтобы дошла мысль до этой Фриды.
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
нет. Я из Липецкой обл. до тебя 1641 км
в Златоусте есть сослуживцы по армии


Да, велика Россия...

Модульные видеокамеры стоят на yandex market 800 рублей примерно. но это завышенная цена. в любом городе они есть в магазинах и фирмах, занимающихся видеонаблюдением. а так как они часто ломаются, и неремонтопригодны, их обычно если не выбрасывают, то складывают в какую нибудь коробку и они там лежат годами... а на каждой стоит обектив, и попадаются даже стеклянные и широкоугольные и площадка... Вам остается подъехать, и хорошо попросить, я думаю сгоревшую камеру и за так отдадут в хорошие руки...

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
Да, велика Россия...

Модульные видеокамеры стоят на yandex market 800 рублей примерно. но это завышенная цена. в любом городе они есть в магазинах и фирмах, занимающихся видеонаблюдением. а так как они часто ломаются, и неремонтопригодны, их обычно если не выбрасывают, то складывают в какую нибудь коробку и они там лежат годами... а на каждой стоит обектив, и попадаются даже стеклянные и широкоугольные и площадка... Вам остается подъехать, и хорошо попросить, я думаю сгоревшую камеру и за так отдадут в хорошие руки...

У нас на работе мужик поставил стационарно 4 видеокамеры в машину и 4 канальный рег с HDD. и ничего не видно снаружи и пишет даже во время стоянки. правда без жпс и экрана, но один раз настроил-и всё. а посмотреть надо что то -скопировал на нем же на флешку и смотри дома, или к монитору подключил (навигатор, видеоплеер и.т.п.). Всё удовольствие-2500-3000 рег+4х500 камеры+HDD=7000 примерно.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Настрочил письмецо:

I will try to download the video, photography and photo different from the original.

1.In the video, and photos can be seen that the lens is defective. The picture vague. Rooms can not be read even at a speed of 10-20 km / h
2. In the photo number 3 compared with 2 registrars, who in describing the claimed viewing angle of 120 degrees. Registrars are the same, but the top (which I bought from the seller) has a smaller angle (80-90 degrees).
3. The description states that it has a G-sensor, but it does not work. This is also confirmed by other users who have purchased this product from this seller.
4. In the description it says "original GS1000" and screenshots of the menus and firmware version. I had a recorder with a different firmware, and it is not compatible with the original firmware.Уже наплевать на нормальный перевод))
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Да, велика Россия...

Модульные видеокамеры стоят на yandex market 800 рублей примерно. но это завышенная цена. в любом городе они есть в магазинах и фирмах, занимающихся видеонаблюдением. а так как они часто ломаются, и неремонтопригодны, их обычно если не выбрасывают, то складывают в какую нибудь коробку и они там лежат годами... а на каждой стоит обектив, и попадаются даже стеклянные и широкоугольные и площадка... Вам остается подъехать, и хорошо попросить, я думаю сгоревшую камеру и за так отдадут в хорошие руки...

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.


У нас на работе мужик поставил стационарно 4 видеокамеры в машину и 4 канальный рег с HDD. и ничего не видно снаружи и пишет даже во время стоянки. правда без жпс и экрана, но один раз настроил-и всё. а посмотреть надо что то -скопировал на нем же на флешку и смотри дома, или к монитору подключил (навигатор, видеоплеер и.т.п.). Всё удовольствие-2500-3000 рег+4х500 камеры+HDD=7000 примерно.

например, вот:


и вот:

 
Ю

Юра 80

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Минск
B

Bevass

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
WhyMax, печально, мощный рефанд в 0% :)
Держите нас в курсе, сам завтра наверное навалюсь к Белле со всеми своими видео/фотками и с подготовленным (сегодня писал) текстом жалобы, как и вы.
К слову - видео вы заливали на ютуб и кидали ссылку в али или же прямо туда в али и заливали? А то я залил на ютуб видео (когда рег глюканул и не врубался из-за аккума), кинул Белле - а она пишет, что не может открыть - мол нельзя им на ютуб зайти и хоть ты плачь, пришлось заливать через трейд менеджер. За час залилось, скорость никакущая :)
p.s: еще к слову:
3. The description states that it has a G-sensor, but it does not work. This is also confirmed by other users who have purchased this product from this seller.
То, что народ где-то там подтверждает отсутствие сенсора - думаю али будет по-барабану, я бы сделал какой-никакой, но тест на работоспособность этого сенсора и записал его на видео. Подкидывание, постукивание и т.п - сам еще думаю, как лучше проверить. Так как по мне его отсутствие - самый главный недостаток, который высоко котируется по выплате рефанда (Compensation Proportion: 0,5-0,8 ).
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
dimych-74,

завтра посмотрим , что ответят
они обычно утром выкладывают ответы (если посчитают нужным)

в любом случае будем ждать новую прошивку

Просто отвечающий ещё видимо не проснулся.

Есть такоое устройство General Electric DV1,
похожее на F500, битрейт у него 15 Мбит 1080р, корпус водонепроницаеммый,
на линзы никто не жалуется, по параметрам похоже процык Амбарелла,
720р 60гц.
Цена в Украинских магазинай 100$.
Разводят нас китайцы, а говорят китайское - дешовое.
 
V

vovnov

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Есть такоое устройство General Electric DV1, похожее на F500, битрейт у него 15 Мбит 1080р, корпус водонепроницаеммый, на линзы никто не жалуется, по параметрам похоже процык Амбарелла, 720р 60гц. Цена в Украинских магазинай 100$. Разводят нас китайцы, а говорят китайское - дешовое.

http://market.yandex...11074&hid=90635

угол маленький, форм-фактор для авторега-неудобный... а цена в Питере-3300руб. те же 100S...

Поставьте на самун объектив 6мм - тоже всем понравится... детализация и читаемость номеров впереди идущей машины. что справа и слева-не увидите... нафиг такой рег нужен... если мне надо узнать номер впереди идущего, я его просто догоню и всё...

Читали (смотрели) сказку про дудочку и кувшинчик? вся жизнь состоит из компромиссов. жертвуя углом обзора - получаем хорошую детализацию, и наоборот... кому что надо...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live