• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
-VasAlex-,
Тоже хочу такое качество звука, а то после каркама невыносимо слушать записанное!
Скажи какой микрофон использовал ?
И если можно точное название, чтобы в интернете купить или скажи где в Москве можно!
 
A

amanak

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Самара
маркировка JK612338 500 mAh, судя по маркировке 23 мм х 38 мм х 6,1 мм
ldsk65, есть какие нибудь аналоги ? Наверно можно даже побольше на 5 мм. В принципе там место еще есть
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
amanak,
я не искал.
я думаю можно подобрать в районе 1000 миллиампер. (это мои предположения) но на этот вопрос правильно ответит Mazayac
Mazayac при увеличении ёмкости аккумулятора какие могут быть последствия для рега? про увеличение времени заряда знаем. (родной 500миллиампер)


тебе надо обязательно сменить, злавонный запашок это не есть хорошо. проблема может быть в другом. химическая реакция может нанести вред плате.
пример: у не родивых наездкиках всегда клеймы аккумулятора в авто в белом налёте. вот такой налёт появится внутри рега.

чем плох внутренний аккумулятор, пока не разберёшь рег не узнаешь в каком он состоянии.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажи какой микрофон использовал ?
я взял микрофон из нерабочего телефона самсунг E950. У него оказался самый высокий ипеданс (около 100 кОм). Для нашей схемы АРУ это лучший вариант чем средний у оригинального (1,5 кОМ).
Думаю что пойдут любые с высоким ипедансом. Самое главное - микрофон оторвать от платы и уложить в резиновый амортизатор или плотно уложить в попролон.



Ты его ещё не настроил, совсем немножко буквально 2-5 градусов в одну или в другую сторону. левая сторона чуть больше мылит. всё зависит от донастройки. или она уберётся в сторону чёткости или наоборот станет ещё больше замыливать. если больше станет мылить, точить площадку.
1. точить площадку не есть хорошо, так как я не определился с объективом, да и при стачивании площадки объектив уйдет относительно центра (верхней крышки) и при закрывании объектив будет тянуть относительно центра. Можно вместо того чтобы точить - подложить под край 1-2 слоя черной изоленты.
2. Если настраивать фокус по центру, то на краях как не крути будет мыло, да и фокус настраивается тяжело - если настроить фокус на 10-15 м, то вблизи будет плохо, если настраивать на 2-3 м, то будет плохо читаться вдали.
3. Лобовое стекло имеет сферу и она вносит тоже корректировку. Вроде настроишь правильно, а только поставишь в машину - появляются искажения, которые вносят даже небольшие сколы, а также залинзованность самого лобового стекла.

Хочу попробовать расширить угол используя BL02820M13WF. Как у него с резкостью?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Хочу попробовать расширить угол используя BL02820M13WF. Как у него с резкостью?

1. про изоленту. даже 1-го слоя много будет.

про BL02820M13WF он отдаляет картинку. читаемость номеров становится хуже
на народе посмотри. это моё первое тестовое с таким объективом. здесь он тоже не докручен на чёткость. посмотри

 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот вроде для нас подходящие держатели под 18 мм - http://www.m12lenses.com/Plastic-M12-Lens-Holder-p/pt-lh008p.htm

на народе посмотри. это моё первое тестовое с таким объективом. здесь он тоже не докручен на чёткость. посмотри
угол отличный, номера все рано даже на хорошем объективе на расстоянии более 20 метров читаться не будут , но вот с мылом по краям и ХА у веварда беда
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
Хочу попробовать расширить угол используя BL02820M13WF.
можно попробовать, судя по описанию угол должен получиться примерно 114-115 градусов, у нас же матрица 1/4" ?

вот мождно посмотреть разницу в угле обзора различных объективов

а не так ли выглядит объектив беварда new2011june28_014.jpg ?
но там цена огого...
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

Farengait

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
иркутск
Farengait,

если зимой использовать и приклеить ИК фильтр
можно попробовать
Объектив М12 BL2920 (DW9616)

Вы всё ещё эсперементируете? для эксперементов можно все попробовать с резьбой М12
===========================
для оранжевойBL03618BIR-WF этот точно пойдёт

можно поставить BL02820M13WF читаемость номеров ухудшится, угол увеличится
спасибо) буду искать) разобрал, оказалась площадка кривая(
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
что-то не получается оформить заказ на сайте , ошибка, обратитесь в технический отдел с указанием ошибки :(... а я разогнался

с 4-го раза получилось оплатить... заказал 2 объектива+2 фильтра + площадку.


нашёл зависимость угла от линзы
 
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
T

teplopro

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Cherkasy (UA)
списался с фабрикой челонг, они пишут, что могут принять только оплату T/T and WU. с вестерн юнион - всё понятно, а вот что такое Т/Т?? кто подскажет?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

rvtmb

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
748
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
-VasAlex-, я имел ввиду на конкретно заказанные экземпляры...
 
R

romrip

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тарасовский
вот это заказал
http://www.m12lenses...Code=PT%2D02820
http://www.m12lenses...PT%2DIRCF%2D002
http://www.m12lenses...tCode=PT-LH008P

осталось вроде 13 штук у них..

стоимость доставки получилась 8,15$, выбирал UPS Ground, но походу ошибся с выбором(этот способ доставки вроде бы только для Штатов), ну посмотрим, может уточнят что-нибудь..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live