• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
попробуйте вытащить карту при записи видео - регистратор на нее не пишет, а лишь "забивает" под нее место делая "0" файл. При остановке записи или выключении - видио из буфера встроенной памяти копирует на карту памяти.

удали эту строчку... народ без регов останется

я тоже имел не осторожность сообщить о выходе новой прошивки от GQ7
.

 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Сегодня получил крепление от WhyMax:

DSC_1326.jpg

Все супер, WhyMax еще раз большое спасибо!
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Прочитал даже более 20 страниц.

Возможно ли просить компенсацию? И насколько я понял, G-sensor все равно не заработает?

Предложит тебе оправить обратно или вернет 20 баксов.За регистратор с нерабочим г сенсором, плохим объективом а еще и за такой наглый обман 20 баксов я считаю мало. 1338903081.png
Что посоветуете?Али вмешается или нет?И на чьей они будут стороне?Отправлять 100% ничего обратно не буду, сейчас он у меня в разобранном виде в ожидании нового объектива и держалки.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
explay, слава богу, что дошло целое)))
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Али вмешается или нет?И на чьей они будут стороне?
Заставят отправить обратно регистраторы с возвратом средств за пересылку. Если не отправите - закроют претензию.
Берите по $20x2=$40 и делов-то, тем более что регистраторы перспективные и уже раскуроченные :)
 
Р

Резкий шмыг

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киров
Если вытащить карту при записи видео (что крайне не рекомендуется!!!)

Два раза на ходу вытаскивал, по рассеяности, ничего страшного не случилось.
Вставил, запустил. Бъётся последний файл. Я, конечно, не призываю всех проделывать такие штуки. :D
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
-VasAlex-, рег один, 20 баксов предлагают один раз.
20 баксов - только на покупку нового объектива(

Добавлено спустя 13 мин. 6 сек.
Кстати, я думаю заказать металлический держатель: http://www.ebay.com/itm/CCTV-Camera...939?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item231e14a973

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
Такой конечно был бы поинтереснее: http://www.ebay.com/itm/Aluminum-Le...158?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d319dc6ce
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
Прошил сегодня свой регистратор с синим меню на прошивку 2,0,3. Из под 7 Win 64 не получилось, пришлось шиться из под ХР.
вот ссылка на инструкцию по прошивке, правда от другого регистратора но нам подходит.
Помогите определиться с выбором объектива для синего рега. Тут уже рекомендовали http://beward.ru/goods/?model=5606, завтра надо уже определиться заказывать его или нет.
Кто нибудь уже реально менял объектив не регистраторе с синем меню.
 
B

Bevass

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Поездил чуток с регом. В целом неплохо, но отсутствие г-сенсора и мыло на видео после 10+ минут на жаре как-то парит :)
Как раз сегодня планировал сесть и набросать заранее текст для претензии к белле. А тут как раз на форуме про претензии и пишут. Тоже спрошу совета.

В качестве плюса у меня есть снапшот, на котором есть как минимум 2 упоминания про g-сенсор + упоминание что он "оригинальный". Плюс пак фоток с оранжевой прошивкой и версия прошивки SMH* та-та-та.

В претензии планировал описать несколько пунктов:
- неродная прошивка и несовместимость с родными прошивками
- нерабочий г-сенсор
Сделал видео, где я провожу небольшой тест с потрясыванием / постукиванием рега - не знаю как по другому его еще проверить :)
При записи с включенным г-сенсором в .map файле инфы от него нету - смотрел как в родном проге с диска так и в Registrator Viewer. Правда как это под доказательство подсунуть - не знаю.
- мыло на записи при использовании рега более 10+ минут в жаре (семплы тоже думаю закачаю)

Тоже не хочу возвращать назад - так как в целом рег устраивает, спутники ловит очень быстро, качество записи первые 10 мин отличное :)

Сумму для рефанда выбирал исходя из след.факторов:
- наличие других подобных регов (без г-сенсора, но с гпс + голубая прошивка) на али и их цены
Нашел по 88-89$, как раз такие - без упоминания г-сенсора (но с гпс), синяя прошивка....
Итого разница: 129 - 89$ = 40$
- стоимость замены линз
Плюс замена линз и держалки для линз (условно в 20$) = 60$, как у WhyMax почти и вышло.
Я уж молчу про мой случай с глючным аккумом :)

Немного не понял про это:
Заставят отправить обратно регистраторы с возвратом средств за пересылку. Если не отправите - закроют претензию.
Если смотреть в сторону Assurance Plus и пункт про Description Warranty - то можно вообще оставить рег себе и еще сверху за липу 200$ забрать :D но это конечно слишком я думаю.
В тоже время там же (http://help.aliexpre...iption-warranty) есть таблица с категориями, по которым делают рефанды. Реги я понимаю к камерам относятся - под них и смотрю.

Судя по всему, у голубых регов (отправленных под видом оригинального рега естественно) Degree of Violation равен 2.
По примеру видно:
Compensation Proportion: 0,5-0,8
Examples:
  1. The actual output pixel count is exaggerated;
  2. The actual zoom lens is exaggerated;
  3. The card reader or the transmission function does not work;
  4. The seller promises warranty but doesn't adhere to it in practice
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Прошил сегодня свой регистратор с синим меню на прошивку 2,0,3. Из под 7 Win 64 не получилось, пришлось шиться из под ХР.
вот ссылка на инструкцию по прошивке, правда от другого регистратора но нам подходит.
Помогите определиться с выбором объектива для синего рега. Тут уже рекомендовали http://beward.ru/goods/?model=5606, завтра надо уже определиться заказывать его или нет.
Кто нибудь уже реально менял объектив не регистраторе с синем меню.

Расчётный угол с этим BL02420V13WF будет чуть-чуть больше чем оранжевого с родныи.
Но! Бевард его определяет как недостаточно хороший для мераписельных камер.
Для оранжевого часто ставят 3,6 . На синем примерный угол будет таким-же с BL02820M13WF.
О замене поко никто не заявлял.
Проблемно выкрутить старый из держателя.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Bevass, китайцы это азиаты жлобы, большинство из них готовы удавиться за пару десятков баксов.
Мне только возвращали денежку по пайпалу, а с али видимо все печально, продавцы их не боятся.

Я надеюсь когда диспут закроется и я типа буду удовлетворен я смогу еще оставить негативный фидбек?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Проблемно выкрутить старый из держателя.


ещё раз повторю свой метод. мне он помог

при откручивании больших усилий не прилагай , держатель может сломаться.
==========================================================
как парни из солнценёба настраивают оптику: на специальном стенде закрепляют площадку и вкручивают объектив затем фиксируют клеем.
из-за плотности резьбового соединения (шах резьбы 0.5 мм) клей глубоко не протекает. максимум на две нитки резьбы , то есть на 1мм в держателе.
если укоротить держатель в месте склеивания на 0.5-1.5 мм объектив легко выкрутится... укоротить просто, острым ножом , скальпелем и методом соскрябывания пластмассы по кругу держателя.
 
D

dimych-74

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
вопрос: Алексей 4 июня 2012 Я так же присоединяюсь к просьбам Анатолия и Владимира "Поднять бы битрейт до 12 Mbps или на выбор 12, 10, 8, 6"ответ: 5 июня 2012 А где вы найдете карту памяти для битрейта 12mbps? Максимальный класс сейчас - 10(10 mbps). По остальным - будут битрейты.
они путают мегабиты с мегабайтами
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
они путают мегабиты с мегабайтами

здесь умный человек приводил формулу с подробными подсчётами.

я искал на форуме, не нашёл. хотел им отправить .
для сравнения написал про ,,мышку,, у ней битрейт 12.4м.бита (Процессор Ambarella A2S60, FullHD1080p)
/topic/91223-автомобильный-регистратор-full-hd-1080-на-cpy-ambarella-2
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
если укоротить держатель в месте склеивания на 0.5-1.5 мм объектив легко выкрутится... укоротить просто, острым ножом , скальпелем и методом соскрябывания пластмассы по кругу держателя.
на синем, скрябать нечего, срезал около 3мм, опять даже намёка нет чтоб было видно что скрябать.
так что заказал новую площадку.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
ещё раз повторю свой метод. мне он помог

при откручивании больших усилий не прилагай , держатель может сломаться.
==========================================================
как парни из солнценёба настраивают оптику: на специальном стенде закрепляют площадку и вкручивают объектив затем фиксируют клеем.
из-за плотности резьбового соединения (шах резьбы 0.5 мм) клей глубоко не протекает. максимум на две нитки резьбы , то есть на 1мм в держателе.
если укоротить держатель в месте склеивания на 0.5-1.5 мм объектив легко выкрутится... укоротить просто, острым ножом , скальпелем и методом соскрябывания пластмассы по кругу держателя.

Если бы все было так просто))) 1338411021.jpg
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
96902, WhyMax,

увлеклись парни из солнценёба с клеем.

из моих смененых: квадрат, DOD 880LHD, мистери 800hd, gs2000
все держатели остались родные
 
D

dimych-74

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новочебоксарск
здесь умный человек приводил формулу с подробными подсчётами. я искал на форуме, не нашёл. хотел им отправить .
наш рег пишет с битрейтом около 7 мегабит в секунду, а у карты 10 класса должна бить минимальная скорость записи 10 мегабайт в секунду (или 80 мегабит в секунду)
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут одна девушка писала, что ей удалось выкрутить объектив после того, как она резьбу напоила ацетоном. Попробуйте, может быть это поможет?

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
10 класса должна бить минимальная скорость записи 10 мегабайт в секунду (или 80 мегабит в секунду)
во-во, а на 2 и 4 класс - 16 - 32 мегабит. Так что за скоростными карточками даже нечего гоняться и проблемы в поднятии битрейда нет.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
dimych-74,

завтра посмотрим , что ответят
они обычно утром выкладывают ответы (если посчитают нужным)

в любом случае будем ждать новую прошивку

======================================

p/s ... на ftp сервере тексетовцы выложили новую прошивку на DVR-600FHD.
с новой матрицей.
я её сегодня залил на свой. прошивка такая же как предыдущая со старой матрицей. (оранжевая)
она у меня заработала с косяками , но в меню доступ поимел.

так что прошивка на наш Прошивка 4.35 от 22 мая 2012 ничем не отличается , меню такое же. только прогграмно обработан новый сенсор
 
Live

Similar threads




Вверх
Live