• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

K

kasperr

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Дмитров, МО
N

nikkov

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Омск
M

madWill

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Москва
Покатался я с держателем LEXAND. Как и предполагалось из + быстросьем и поворачиваемость, из - ТРЯСЕТ. Теперь G сенсор стал срабатывать гораздо больше.
Сейчас думаю как сделать из него жесткую конструкцию. Вот пример видео (беда с обьективом и микрофоном помоему). Рег оранжевый с челонга. http://narod.ru/disk/51755140001.e0e5a8db9064a8444e27cde635cbb822/FILE0233.MOV.html
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
это тонкое плоское стекло стирается салфеткой

Это напыление на тонком стекле стирается салфеткой. :) Вы лучше попробуйте кольцо на оправе сильнее закрутить. Или раскрутить и посмотреть потрошка. Давил я уже этот фильтр при смене объектива на "Каркаме", стекляшка он с напылением.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Это напыление на тонком стекле стирается салфеткой. Вы лучше попробуйте кольцо на оправе сильнее закрутить. Или раскрутить и посмотреть потрошка. Давил я уже этот фильтр при смене объектива на "Каркаме", стекляшка он с напылением. Ответить Цитировать

о чём вообще идёт речь?

посмотри мой пост

тот, что слево имеет напыление ИК.
по середине два стекляшка ИК.

слево BL0216B-WF если хорошо приложить усилие при протирании линцы ИК фильтр останется на салфетке.
Вы лучше попробуйте кольцо на оправе сильнее закрутить.
я её ещё и проклеиваю супер-клеем. для того , что бы при настройке не откручивался флянец.
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
ldsk65, я как раз про средние говорил. Левый для меня зверь загадочный и пугающий :)
В копилку конструкций: у "Беварда" 2,8 ИК-фильтр стеклянный и находится в самом стакане оправ за задней линзой. Линза выпуклая, дистанционное кольцо между фильтром и линзой маловато, и перетянув гайку на оправе сей фильтр можно раздавить.

ЗЫ а зачем в картинке ссылка на главную страницу "Радикала", а не на большую копию картинки?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ЗЫ а зачем в картинке ссылка на главную страницу "Радикала", а не на большую копию картинки?

для того , что бы новички знали как и где можно выложить фото.
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
специалисты теХет отвечают


вопрос: Алексей 4 июня 2012
Я так же присоединяюсь к просьбам Анатолия и Владимира "Поднять бы битрейт до 12 Mbps или на выбор 12, 10, 8, 6"
ответ: 5 июня 2012 А где вы найдете карту памяти для битрейта 12mbps? Максимальный класс сейчас - 10(10 mbps). По остальным - будут битрейты.


вопрос: Владимир 4 июня 2012
присоединяюсь к просьбам Анатолия (Анаторий 2 июня 2012 Поднять бы битрейт до 12 Mbps или на выбор 12, 10, 8, 6. Карты памяти дешевеют на глазах - 7, 6 и 5 маловато.) за себя прошу добавить SHARPNESS с уважением Владимир
ответ: 4 июня 2012 Владимир, резкость добавим)


вопрос:Анаторий 2 июня 2012
Поднять бы битрейт до 12 Mbps или на выбор 12, 10, 8, 6. Карты памяти дешевеют на глазах - 7, 6 и 5 маловато. Пусть каждый выбирает что ему надо - качество или количество GPS стартует достаточно быстро. Меню достаточно удобное. О покупке не жалею, специально хотел получить старую модификацию, надеюсь прошивку для неё будете продолжать обновлять, ну хотя бы битрейт поднимите.


спасибо им, будем ждать повышение битрейта и SHARPNESS на оранжевых прошивках
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
разобрал синий, объектив намертво приклеян
держатель нужен, чтоб между ушами было 18мм, квадрат 13мм
тоже заказал http://www.ebay.com/itm/110877984184?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
может еще одну коллективную покупку замутить? )))
поступление объективов будет после 18-19-20ого июня - сам жду...
так что скоро у всех будут эти объективы
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ответ: 5 июня 2012 А где вы найдете карту памяти для битрейта 12mbps? Максимальный класс сейчас - 10(10 mbps). По остальным - будут битрейты.
Поток 10 MegaBits а 10й клас - 10 MegaBytes - запас приличныq.
Кроме того существуют конкуренты на Зоран чипе так там 12 изначально.
А всякие штучки типа Sony Bloggie и много подобных на Атмеле выдают 16 Мегабит поток.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
T

Tiseon

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ребята, ну я в итоге прошился TEXET 3.34 - вроде все нормально стало писаться, но качество как мне кажется отвратительное.

Вот фотографии я вложил - подскажите, это все на что способен регистратор? Мне просто не с чем сравнивать. Он у меня первый.

Может что-то в настройках поменять? Баланс белого или х.з.
Качество вроде на максимуме стоит.


P/S/^ Извините, фото добавил.
 

Вложения

  • FILE0048.JPG
    FILE0048.JPG
    121.6 КБ · Просмотры: 50
  • FILE0049.JPG
    FILE0049.JPG
    89 КБ · Просмотры: 48
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ZORAN ... у него AVI , потому и 12м/бит.

А по моему этот Зоран просто кодирует хуже вот и пришлось им поднять битрейт до 12.
У "мышки" видео замечательное а ведь она ни чем кроме битрейта не отличается.
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
вопрос: Алексей 4 июня 2012 Я так же присоединяюсь к просьбам Анатолия и Владимира "Поднять бы битрейт до 12 Mbps или на выбор 12, 10, 8, 6"ответ: 5 июня 2012 А где вы найдете карту памяти для битрейта 12mbps? Максимальный класс сейчас - 10(10 mbps). По остальным - будут битрейты.
Отлично будет, если они все это добавят. Причем достаточно быстро.

А насчет битрейда и карт.
У меня есть телефон HTC Sensation XE, карта памяти 6 класса (но фирменная SanDisk, т.е. не NoName).
Вот информация по видео, которое он пишет:
Код:
Format : MPEG-4 Format profile : Base Media Codec ID : isom File size : 29.3 MiB Duration : 23s 661ms Overall bit rate : 10.4 Mbps Video ID : 1 Format : AVC Format/Info : Advanced Video Codec Format profile : Baseline@L3.2 Format settings, CABAC : No Format settings, ReFrames : 1 frame Format settings, GOP : M=1, N=31 Codec ID : avc1 Codec ID/Info : Advanced Video Coding Duration : 23s 571ms Source duration : 23s 577ms Bit rate : 10.1 Mbps Width : 1 920 pixels Height : 1 088 pixels Display aspect ratio : 16:9 Frame rate mode : Variable Frame rate : 30.030 fps Minimum frame rate : 24.979 fps Maximum frame rate : 37.704 fps Color space : YUV Chroma subsampling : 4:2:0 Bit depth : 8 bits Scan type : Progressive Bits/(Pixel*Frame) : 0.160 Stream size : 28.3 MiB (96%) Source stream size : 28.3 MiB (96%) Title : VideoHandle Language : English mdhd_Duration : 23571 Audio ID : 2 Format : AAC Format/Info : Advanced Audio Codec Format profile : LC Codec ID : 40 Duration : 23s 661ms Bit rate mode : Constant Bit rate : 96.0 Kbps Channel(s) : 2 channels Channel positions : Front: L R Sampling rate : 44.1 KHz Compression mode : Lossy Stream size : 277 KiB (1%) Title : SoundHandle Language : English
Видео при этом не дергается. А скачки фреймрейта обусловлены работой цифрового зума во время записи, если им не пользоваться, то тогда количество кадров стабильно 30.
Звук также честный, у аппарата несколько микрофонов и по качеству он конечно гораздо лучше, чем у регистратора, да и качество поболее.
Так что скорости карты для 10-12 мегабит у карты 8 класса или выше хватит за глаза.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
но качество как мне кажется отвратительное.
Вам еще повезло, середина в фокусе (что бывает редко) Смена объектива должна помочь
На видео картинка обрежется по краям и будет вполне прилично.
Чего Вы еще от этого регистратора хотите?

а ты прокатись на скорости более 40 км/ч и потом послушай есть шумы и трески или нет. Есичо - выкладывай видео со звуком - будем слушать вместе. http://avtogsm.ru/ca...v5e5-p5188.html
у Вас нет GPS, поэтому не слышны щелчки, да и скорость не та на которой шумы лезут


ответ: 5 июня 2012 А где вы найдете карту памяти для битрейта 12mbps? Максимальный класс сейчас - 10(10 mbps). По остальным - будут битрейты.
на сколько мне известно что регистратор на карточку напрямую не пишет (попробуйте вытащить карту при записи) - сначала видео обратывается в быстрой памяти, а потом из буфера при переполнении скидывается на карту памяти. Или это не так?
У меня карта памяти - Kingston 32 GB 4 Klass - чтение- 20 mb/s, запись -6 mb/s (мерял Diskmark-ом) - проблем не испытываю.
 
F

Farengait

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
иркутск
всех приветствую) Купил я себе ginzzu в надежде что он будет хорошо снимать, но не вдохновляет прошивка стоит последняя texet. Вот думаю объектив надо попробывать заменить) нет фотоинструкции как то сделать?)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
У меня карта памяти - Kingston 32 GB 4 Klass - чтение- 20 mb/s, запись -6 mb/s (мерял Diskmark-ом)
не знаю что в нём и как ...

вот и инета умный человек написал

("битрейт", калька с английского bitrate). Этот параметр определяет качество записанного видео. Во всех без исключения регистраторах, видео проходит специальную цифровую обработку - сжатие кодеком. Кодек - это такая встроенная в видеорегистратор программа. Ей на вход поступают данные с видеоматрицы, а на выходе получается тот поток данных, который и записывается на SD-карточку. Задача этой программы - уменьшить ("сжать") скорость потока данных до величин, приемлемых для записи на SD-карту. Ибо несжатый поток данных от матрицы настолько велик, что никакая карточка попросту не успеет его записать, а если бы и успела, то места на ней хватило бы на считанные минуты записи. А сжатие неизбежно влечёт потерю информации, теряются как правило мелкие и неконтрастные детали. Изображение при этом "замыливается", становится менее чётким.
Так вот, битрейт - это скорость потока данных на выходе кодека. Измеряется обычно в мегабитах в секунду.
Чем выше битрейт - тем больше деталей было сохранено в каждом кадре записи. Тем выше, стало быть, качество картинки.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вход поступают данные с видеоматрицы, а на выходе получается тот поток данных, который и записывается на SD-карточку

Если вытащить карту при записи видео (что крайне не рекомендуется!!!) - регистратор ничего на нее не пишет, а лишь "забивает" под нее место делая "0" файл. При остановке записи или выключении - из буфера встроенной памяти переносит на карту памяти.

нет фотоинструкции как то сделать?)
Есть FAQ, но только там ничего не пишите и не спрашиваете, а то встречаются индивидумы которые там гадят.
Моя инструкция тут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live