• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

VoSurf

VoSurf

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
111
Местоположение
Тольятти
Пополняю ряды купивших синий рег у Беллы.
Пришел позавчера.
Меню синее, качество съемки вполне приемлемое, GPS находит быстро.
G-sensor в меню есть, но только вкл/выкл, чувствительности нет. При "вкл" перестает работать GPS.
Версия прошивки V1.0.2G1KB

на вопрос про G-sensor Белла отвечает "да, он не работает"
на вопрос перепрошивки "это делается на заводе, боюсь самостоятельно вы не сможете это сделать"

Что делать дальше? подтверждать получение, открывать диспут?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
здесь я не понял. какие паузы?

какая прошивка?


Паузы между файлами 15 кадров = 0,5 секунды.
Проверял на тексетовской 3,33 и 3,34 с сайта.
Методом подсчёта кадров в последней и перврй секундах и ущё по секундомеру.
Увы, результат совпал.
Флешки фирменные 10 кл.

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
на вопрос перепрошивки "это делается на заводе, боюсь самостоятельно вы не сможете это сделать"

Что делать дальше? подтверждать получение, открывать диспут?


Почитайте предыдущих страниц 20.
Всё делается самостоятельно, Вы не первый.
Через юсби, несколько сложнее чем с карточки но возможно.
 
VoSurf

VoSurf

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
111
Местоположение
Тольятти
Почитайте предыдущих страниц 20. Всё делается самостоятельно, Вы не первый. Через юсби, несколько сложнее чем с карточки но возможно.

Прочитал даже более 20 страниц.

Возможно ли просить компенсацию? И насколько я понял, G-sensor все равно не заработает?
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Паузы между файлами 15 кадров = 0,5 секунды.

понял.
речь о кадрах идёт а не секундах (проверил паузы - ровно 15 секунд на двух разных пустых карточках 16 и 32 клс 10 обе.)
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
Не на всех. На выложенном ролике явная беда с объективом (фокусировка сбита или просто шлак воткнули). Не должно так паршиво снимать даже в сумерках.

Там беда похожа на беду вида "пальцем лапали стекло". Плёнка не снята или на самом деле облапана или линза, или лобовуха перед регистратором. Хотя версии сбитой юстировки или плохого объектива не исключаются.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
на верхнем флянце написано
3.6mm IR Mega

маркировки "WF" нет, опознать его можно по красной линзе нижней, (ИК фильтр в виде напыления)

Это не линза, это тонкое плоское стекло.
 
T

Tiseon

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ребята, помогите пожалуйста до ума довести. Купил такой регистратор у Дианы (кажись так зовут) за 140 $. Пришел в черной коробке с оранжевым меню c GPS и G-сенсором.
Флешка вроде фирменная у меня - Кингстон 16Гб 10 класс.

На четвертой минуте записи зависал, писал что-то по превышенный размер файла, иногда писал НЕТ постоянно.
Прошился 3.34 TEXET. Немножко пописал ролики по 5 минут - нормально, а вот 1 и 2 минуты - регистратор зависает.
Вроде и 5 уже стал зависать. Подскажите, в чем проблема может быть? В регистраторе, прошивке или в карточке?
Какая прошивка будет оптимальнее для моего регистратора. Помогите, а то уже разочарование такое ((.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Это не линза, это тонкое плоское стекло.

это тонкое плоское стекло стирается салфеткой

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Помогите, а то уже разочарование такое ((.

замени SD карточку.
нашему регу не все карточки нравятся. у меня сейчас стоит 4класс 16 гиг.
6кл. ему не понравились (Kingston и Silicon Power)
 
Z

ZLUKA

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Tiseon, Поставьте минимальное качество записи. Если все будет нормально, то повышайте потихоньку. В итоге поймете регистратор или карточка виноваты.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЗЫ на оранжевом 18 или 20? Кто мерял?
18 между центрами отверстий и 14мм квадрат. Только что собрал обратно все, так и не смог выкрутить старый. А новый сегодня для пробы взял на Савеловском. Сразу не посмотрел, а у него резьбы 4 витка и те не с начала, подумал ща раскурочу, а новый не вкручу. Вобщем завтра понесу обратно отдавать...
 
K

kasperr

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Дмитров, МО
Там беда похожа на беду вида "пальцем лапали стекло". Плёнка не снята или на самом деле облапана или линза, или лобовуха перед регистратором. Хотя версии сбитой юстировки или плохого объектива не исключаются.

У меня тоже были такие мысли. Объектив протер, стекло тоже. И в постах выше выкладывал два скриншота: один с видеорегистратора с оранж меню, другой с синем меню. Там была очень заметна разница.
 
Kasik

Kasik

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
86 регион
Texet выложил прошивку http://www.texet.ru/..._1338800235.zip для регов без жпс, завис конкретно, думал всё.........! Но с божьей помощью, раза с двадцать пятого откатился................!

Задал вопрос в службу поддержки, по поводу, обновления прошивкидля регов с серийными номерами до 121612001, молчат, но вопрос приняли...

Добавлено спустя 42 мин. 30 сек.
а ты прокатись на скорости более 40 км/ч и потом послушай есть шумы и трески или нет. Есичо - выкладывай видео со звуком - будем слушать вместе.

http://avtogsm.ru/car-black-box-dv5e5-p5188.html

 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
ЗЫ на оранжевом 18 или 20? Кто мерял? 18 между центрами отверстий и 14мм квадрат.

Только что собрал обратно все, так и не смог выкрутить старый.

На оранжевых вроде как довольно лнгко выкручивался.
Можете подтвердить что на оранжевых 14 мм?
А то я думал что вы с новым синим ведёте войну.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
На оранжевых вроде как довольно лнгко выкручивался. Можете подтвердить что на оранжевых 14 мм? А то я думал что вы с новым синим ведёте войну.
Нет не синий, я покупал 3 штуки оранжевых и у всех планируется замена объектива. А так да, 18 мм между отверстиями и 14 мм квадрат. Пока решил поэкспериментировать над одним, что пришел с Челонга. Так там он основательно проклеен. Написал письмо Анжеле, может ли она выслать новые держатели для регистратора. Ждем ответа. В охране-трейд сегодня подтвердили, что Бевардовских объективов нет на складе... Где брать?Что ставить? Или ждать когда будут... Есть мысля, по этому поводу. Если потормашить Бевард по поводу объектива BL03618BIR-WF может быть они закажут новую партию?Как говорится спрос рождает предложение.
 
K

kasperr

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Дмитров, МО
Опять я побеспокою вас с видео с моего регистратора ( с синим меню)


Качество УГ?:(((( Объектив под смену?

Стекло чистое... На самом объективе тоже отпечатков нет...
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Live

Similar threads




Вверх
Live